Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 20Б






В атоме водорода электрон переходит с одного энергетического уровня на другой, как показано на рисунке. Чему равно изменение его главного Dn и орбитального Dl квантовых чисел?

 

ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 1) Dn = +2; Dl = – 1; 2) Dn = +2; Dl = +1; 3) Dn = – 2; Dl = – 1; 4) Dn = – 1; Dl = 0; 5) Dn = – 2; Dl = +1.

Вариант В

 

ЗАДАНИЕ № 1В

Электрическое поле создано двумя бесконечными параллельными заряженными плоскостями, с поверхностными плотностями зарядов и –2σ. На рисунке показана качественная зависимость проекции Ех от координаты х вне пластин и между пластинами:

 

 

Правильно отражает характер изменения потенциала φ этого поля график …

       
 
   


1) 2)

 

 

       
   
 
 


3) 4)

 

 

ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 1) 1; 2) 2; 3) 3; 4) 4.

 

 

ЗАДАНИЕ № 2В

Электростатическое поле создано двумя зарядами. Чему равна напряжённость поля в точке А? (а – расстояние)

 
 

 


ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:

1) ; 2) ; 3) ;

4) ; 5) .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.