Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему стоит поехать по программе Wor and travel?

Программа Work and travel USA – это удивительная программа, которая позволяет студентам со всего мира получить огромное количество позитивных эмоций, узнать о стране США, познакомиться с жизнью обычных Американцев, получить опыт работы и самое главное, понять, что такое «работа» и «жизнь без родителей».

Многие родители и студенты задают вопрос – стоить ли ехать в США? На этот вопрос практически невозможно ответить в нескольких словах… С уверенностью могу заявить, что США – это именно та страна, куда непременно должен попасть каждый человек, если у него есть такая возможность! Особенно это касается нашей молодежи, которая только начинает познавать мир и формироваться как личность и специалисты. Начну с того, что за долгие годы путешествий по миру, могу сказать однозначно, что США – это страна где действительно можно почувствовать себя человеком, не взирая на национальность, возврат, финансовое благополучие и т.п. Это единственное место в мире, где не нужно просить о помощи, вам обязательно поможет любой прохожий, если заметит хоть каплю сомнения или например, растерянности в ваших глазах. США – это то место, где незнакомый прохожий (пусть даже с 10 пакетами в руках или спешащий по своим делам), увидев вас у любой достопримечательности или просто красивого места, обязательно остановится и предложит вас сфотографировать и поверьте, если вы встанете посреди дороги в самом центре Лас Вегаса или любого другого города, все терпеливо будут ждать и не сдвинуться с места, пока вы не сделаете кадр своей мечты. А если вдруг вы будете судорожно изучать карту метро в Нью-Йорке, не понимая, как ей воспользоваться, то к вам обязательно кто-то подойдет и предложит свою помощь разобраться. Или если вы потерялись и не можете найти автобусную остановку, улицу и т.п., то обязательно вам предложат помощь и покажут, как найти это. Совершенно любой незнакомый человек, может отметить вашу красивую футболку, платье, джинсы, галстук или просто прекрасный макияж и пожелать вам хорошего дня! Где еще в мире, заходя в большинство кафе с вами будут хором здороваться весь персонал и все гости? А если в кафе или ресторане узнают про ваш день рождения, то знаменитую песню «Happy birthday to you» вы услышите в исполнение всего ресторана – всех гостей и персонала. И это только одна миллионная часть от того, что я могу рассказать вам о простых Американцах и об их отношении к окружающим. Мне кажется именно этому отношению неплохо нам научиться…

Кроме того, участник программы получает уникальную возможность понять о самостоятельности и зарабатывании денег в принципе. Оказавшись в чужой стране, вдали от родителей и друзей, каждый молодой человек сможет понять, насколько сложно зарабатывать деньги и обеспечивать себя полностью самостоятельно – во время программы необходимо самому оплачивать проживание, питание, транспорт. Конечно же знакомство с американскими стандартами работы и отношения к коллегам и клиентам компании, также положительно повлияют на дальнейшее формирование студента как специалиста.

Что касается возможности путешествий по стране, это отдельная тема для комментариев. Для большинства студентов, туристическая поездка в штаты нереально дорого стоит, а программа Work and Travel USA позволит каждому участнику самостоятельно заработать и спланировать свое путешествие без туристических агентств в любой из 50 штатов! США действительно огромная страна и каждый человек обязательно найдет себе место или город своей мечты. Для кого-то, это экзотические острова Гавайи или километровые пляжи Флориды, для любителей острых ощущений – это огромное количество парков развлечений, где вам потребуется несколько дней, чтобы решиться прокатиться на настоящих американских горках, для кого это Нью-Йорк с небоскребами, уходящими в облака, для кого это Гранд Каньон, где можно часами любоваться на природу, погулять по стеклянному мосту над пропастью или встречать закат, который как по волшебству за несколько минут меняет краски каньона, или может вы хотите весело провести время и посетить Лас Вегас, где вас ждут сотни ночных клубов, а в ресторанах и кафе в любое время можно заказать завтрак…

3-4 месяца участия в программе, можно назвать настоящей школой жизни, которая в 99% меняет к лучшему каждого студента, делает его открытым и самостоятельным, учит помогать и уважать других людей. За 6 лет работы в «Глобал Вижн» я видела эти положительные изменения после участия в программе и с уверенностью могу сказать, что это одна из самых лучших программ международного обмена для студентов, которая может перевернуть жизнь каждого студента в лучшую сторону…

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
O. K! Dust moment, gentlemen’s! | Введение. Кафедра государственного и




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.