Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. - И так, дорогие зрители, вот и начинается отбор группы «Б».- Начал громко вещать распорядитель турнира






- И так, дорогие зрители, вот и начинается отбор группы «Б».- Начал громко вещать распорядитель турнира. – Правила остаются те же. Последние два участника проходят дальше, но на этот раз мы приготовили кое-что другое. В песках на поле разбросаны тщательно скрытые магические ловушки и при попадании на определенный участок они автоматически срабатывают с маленькой задержкой, издавай при этом еле слышный звук. Так что, вы можете этим воспользыватся, если этим не воспользуются против вас. Ловушки могут лишь обездвижить, дезориентировать или оглушить. Поэтому участникам стоит быть внимательней. Ну, и пусть победит, тот, кто победит. Ведь всё зависит от вас самих.

Ворота открылись, и участники повалили с обеих сторон арены, разбегаясь при этом в разных направлениях. Эред неспеша подошел ближе центру арены и начал оглядываться в поисках Нокверта, но из-за огромной кучи людей, что ждала звук горна, который означал начало отбора, не смог увидеть своего боевого товарища на этот этап турнира. Судья вел обратный отсчет к началу, оставалось еще десять секунд. Участники приготовились, достав свое оружие из ножен, выискивая свою первую жертву.

Над ареной в это время летали птицы и дул легкий ветер, как будто навевая напряженность. В голове Эреда тут же проигрывалась сцена, когда встречаются два заклятые враги в дуэли между собой. Мечи всё еще в ножнах, но уже приготовлены быстро начать свою атаку. Над ними палящее солнце, а между, лишь их убийственная аура полная уверенности, спокойствия и силы.

Три…Два…Один…Звучит горн.

Не прошло и мгновения, как мечи участников схлестнулись в схватке, ведомые своими хозяевами. Поле битвы наполнилось криками зрителей и самих бойцов, которые рвались к своей победе, не видя ничего вокруг, кроме своих противников. Эред начал быстро бегать по краю арены, уклоняясь от атак и не давая никому ввязать себя в схватку. Он увидел, как сработали первые ловушки. Одна из них связала ноги одного из участников ветвями какого-то растения, и обездвиженного противника тут же настиг удар, который «вычеркнул» его из участников следующего этапа. Еще одна ловушка дала легкий разряд тока по телу другого участника, из-за которого тот, оцепинея, склонился на колени. Первая дюжина участников выбыла из состязания уже в первые минуты и Эред понял, что на этот раз всё пройдет быстрее.

Пробегая уже вторую четверть поля битвы, Эред где-то вдали увидел своего друга и тут же побежал по направлению к нему. Оппонент Нокверта попал под действие ловушки, и его откинуло потоком воздуха назад и не успев, защитится от последующего удара, он был отправлен за пределы зоны боя. Эред уже был на полпути и его остановил какой-то парень с мечами в обеих руках, который скрестил их между собой, как будто проговаривая: «Ты не пройдешь». Он был одет в варварский меховой кожаный доспех и выглядел намного крупнее Эреда, напоминая чем-то Ларекса. Он приготовился, встав в боевую стойку, и провел первый выпад, от которого Эред ловко увернулся и тут же нанес удар ему в бок своим мечом. У варварского бойца, из того места начала сочиться кровь и он отошел от своего проворного противника не безопасное расстояние, чтобы приготовиться к следующей атаке. Эред стал ждать, стоя на своем месте.

- Хм, я думал, противники будут посерьезней, а оказалось – дети! – Крикнул Эред сквозь звуки орущей толпы своему оппоненту и ехидно улыбнулся.

- Оу, так, для тебя это детские игры? – На лице у «варвара» появился первые признаки гнева.

- А как еще назвать то, что сейчас происходит?

- Да я только разогревался! – Семидесятикилограммовая груда мускулов ринулась на Эреда в яростном порыве, держа мечи, готовые к совершению атаки.

Эред уклонился от прямого удара мечом и зашел врагу за спину. Резким ударом ноги в колено, он склонил «варвара» на ноги и оглушил его ударом эфеса своего меча от чего большая, по его меркам, но бесполезная куча мускулов упала наземь. Эред сел на его спину, показывая свое превосходство, и тихо хихикал. Через несколько мгновений, за которые на Эреда не напал не один из участников, тело «варвара» исчезло из-под его задницы, и он плюхнулся на песок. Беспокойный мальчишка огляделся по сторонам и заметил, что количество участников резко поредело, их осталось примерно половина. Эред встал на ноги и побежал на встречу к Нокверту, который уже был ближе к краю поля битвы и сражался с новым соперником.

Нокверт нанес три последовательных быстрых удара, которыми он сбил блок своему противнику и мгновенно ударил локтём в солнечное сплетение, от чего тот упал на спину и не сумев встать пораженного мальчишку тут же телепортировали за пределы зоны боя к остальным выбившим участникам. Почувствовав, как со спины к нему бежит кто-то, Нокверт резко обернулся и парировал удар нападавшего. Это был Эред. Они смотрели друг на другу испытывающим взглядом.

- О, так ты еще не сдулся, Эред. – Все, усиливая и усиливая свой натиск, говорил Нокверт.

- Та как же я мог бросить моего беспомощного друга на растерзание этой кучки слабаков?! – Нехотя уступать Эред навалился всей своей физической силой и силой своих шуток. – Ты ж без меня, как без рук, без ног, без головы. Калека, короче.

- Оу, не пожалей об этих словах, когда мы встретимся уже как враги в последующих этапах. – Взгляд Нокверта наполнился желанием померятся силами, но он понял, что им нужно обоим пройти дальше, чтобы потом испытать свои силы в схватке «один на один» и доказать в конце концов, кто из них сильнее.

Это вечное соперничество двух друзей. Хах, как же весело наблюдать за такими людьми. Оба идут к своей цели, стремясь превзойти друг друга, чтобы доказать свою силу и ведут себя иногда, как маленькие дети. Делая какие-то подставы друг другу, всяко мешая достичь вершины, не из злости, зависти или обиды, а из-за духа соперничества, всегда не сбавляя натиск. А потом, когда будет садиться солнце, они зайдут в одну и ту же таверну, сядут напротив друг друга, закажут себе по большой кружке креля и сыграют партейку в Престанию, вспоминая свой чудесный день. Такие люди бесценны. И Эред с Ноквертом считали друг друга такими же.

- Но сначала мы должны разобраться со всеми остальными. Так что, поработаем вместе?! - Нокверт освободил одну руку и протянул ее Эреду.

- Да помогу тебе, так уж и быть! Договорились. – Он пожал руку Нокверту и они быстро поменялись местами, парировав атаки нападавших на них, предназначавшихся им в спины.

Эред пихнул своего оппонента, навалившись всем телом на меч, и нанес быстрый удар. Его противник успел уклониться, отпрыгнув назад, и через мгновение сделал рывок к Эреду, целясь своим двуручным мечем ему в грудь.

- Меняемся! – Крикнул Нокверт, и Эред тут же поменялся местами с ним, мгновенно обернувшись к противнику Нокверта и парировав удар, предназначавшийся его другу. Оба участники были обескуражены и два главных претендента и напарника этого этапа не стали терять прекрасной возможности. Эред и Нокверт обезоружили своих противников и ударили их кулаками по челюстям, что ошеломило невнимательных парней. Некоторые люди, наблюдавшие это сражение, начали восхищенно кричать в знак их неплохого взаимодействия друг с другом, от чего Эред и, конечно же, его верный друг гордо подняли головы и сделали легкий поклон. Велайдес и Ларекс, которые сидели рядом с королем Такдипом и другой знатью, рассмеялись, испытывая гордость за своих отпрысков. Эмили в это время переговаривала с королевой.

- Ну, что ж, неплохо, да, Велайдес?! – Выхвалялся своим сыном Ларекс. – Моя школа. И она одна из лучших. Впрочем, тебе это известно. Не раз я тебя побеждал.

- Это когда же?! – Не сдержав своего удивления, Велайдес посмотрел вопросительным взглядом на своего соседа.

- Та всегда! Сколько бы мы не соревновались, помнится, ты мне всегда проигрывал.

- Это во все те разы, когда ты на утро ничего не помнил, потому что, напивался ночью до беспамятства?! – Велайдес фыркнул, скрестив свои руки на животе. – А потом, мне приходилось тащить тебя к ближайшей кровати. И если ты это считаешь победой. Тогда ты без спору, непобедимый чемпион!

- А вот это уже вызов! – Ларекс повернулся к Велайдесу и посмотрел на него взглядом полным жажды битвы, жажды чтобы доказать свою правоту.

- Вот, за языком ты никогда следить не умел, а потом отхватывал у меня! – Велайдес поставил руку на стол перед собой, чтобы устроить со своим другом битву здесь и сейчас. – Ну, давай! Если не боишься опозориться, конечно.

Ларекс без слов поставил свою руку на стол, и они крепко сжали их в кулак. От их силы начинался трястись поле их битвы, и Эмили дала обоим разбушевавшимся «детям» подзатыльники и те, мгновенно сели смиренно на своих местах, не желая еще раз получить свое наказание.

- Нашли где силою меряться – Сдержанно проговорила Эмили. Она провела руками вдоль туловища от самого подбородка, успокаивая себя. – Мы всё-таки в присутствии культурных людей, так что, постарайтесь изо всех сил и побудьте хоть раз теми, кем вы не являетесь! Поэкспериментируйте!

- Та ладно, Эмили, не ругай их. – Смеясь над этой сценой. Как будто мама кричала на двоих оборванцев, которые натворили что-то плохое в доме, и теперь их ждала «веселая» взбучка. – Я тоже такой же, чего там скрывать! Ребята, я к вам!

Такдип уже решил подняться с места и пройти к маленькому «борцовскому клубу» Велайдеса и Ларекса, но поймав на себе взгляд жены, который так и говорил: «Смерть тебе, милый мой, коль встанешь ты с места сего!», король тихо уселся обратно на свое место.

На арене осталось дюжина бойцов сражающихся между собой. Эред и Нокверт продолжали сражаться «спиной к спине», удивляя своих врагов, зрителей, а моментами и самих себя. Их мечи как будто двигались в такт мелодии, кружась, танцуя вокруг своих врагов. А ловушки, которые друг за другом срабатывали и заставали врасплох зазевавшихся мальчишек, придавали остроту. Казалось, будто это собрался местный дует уличных артистов, чтобы порадовать зрителей своим выступлениям. Их инструменты – мечи, их мелодия – звук метала, их номер – сражение.

Спустя несколько минут их «театрального представления», из участников осталось четверо, включая Эреда и Нокверта. Они направились к двум последним противникам, которые были уже такими же обессиленными, как и наша команда двух, уже голодных парней, которые хотели быстрее всё это закончить и пойти поесть. Они встали друг к другу напротив. Эред протянул свой крепко-сжатый кулак Нокверту, который стоял рядом с ним и тот, протянув ему свой, в ответ ударил по нему.

- Ну, что, по одному большому зажаренному, сочному и вкусному куску мяса пулена? – Спросил Эред с выразительным чувством голода, повернувши свое лицо к другу.

- Еще кружку креля и миску хорошего рагу.

Эред и Нокверт одобрительно кивнули друг другу и ринулись к своим последним оппонентам с громким криком. Испугавшись такого напора, двое рослых парней сжали свои мечи в руках еще крепче и как будто вонзили свои ноги в песок, чтобы их не унесло таким стремительным натиском. Эред первым добежал до своего противника и с разбегу накинулся на него, сделав сильный удар по его незащищенному плечу. Тот успел увернуться, но на его плече появилась рана от меча Эреда, и разозленный боец тут же ринулся в атаку. Эред увидел направление его атаки и предугадал его движения. Сделав кувырок вперед, он уклонился от удара, предназначавшемся ему в живот. Тут же, Эред сделал быстрый круговой удар и разрезал своему противнику сухожилье на левой ноге, от чего тот опустил меч и начал зажимать свою рану. Увидя, что оппонент Эреда не сможет больше продолжить сражение, и его тут же моментально переправили за поле битвы. Эред склонился на свой меч, воткнув его в песок, чтобы отдышатся и набраться сил, и помочь Нокверту закончить сражение. Заметив, что его друг попал в одну из ловушек и его ноги были погружены в какую-то трясину, не имея сил, Эред быстро побежал к нему и напал с боку последнее препятствие к финишу этого этапа, дав шанс Нокверту освободится.

- Зачем, ты мне помешал? – Эред и крепкий на вид парень с огромным шрамом на лице, скрестили свои мечи в борьбе за победу. – Я ведь мог это закончить, и ты всё равно бы прошел дальше.

- Ну, знаешь, без этого разгильдяя мне вряд ли захотелось дальше сражаться, ведь мы пообещали друг другу встретится в финале. – Эред улыбнулся, скосив свой взгляд в сторону Нокверта. – Да, и к тому же, ты мне не нравишься.

- Ну, значит, вместо него проиграешь ты!

Противник Эреда начал разъяренно наносить удары, один за другим, не давая ему перейти в нападение. Нокверт всё еще пытался выбраться из ловушки, всё сильнее и сильнее вырываясь, желая помочь своему другу. После очередного сильного удара яростного «медведя», Эред упал на спину и его оппонент, не теряя момента, попытался нанести ему последний удар, но он парировал его своим мечем. Выбив оружие у своего противника из рук, Эред отбросил его обессиленного ногой куда-то в сторону. Видя, что тот пытается подняться, чтобы закончить начатое, наш упрямец навалился на него сверху и начала бить кулаками по лицу, всё сильнее и сильнее с каждым ударом, полным ярости и злости. Всё еще имея силы, противник Эреда пытался защититься, но после следующего удара опускал руки, не имея сил продолжать. Всё э\то казалось бы, длилось минутами. На руке у почти побежденного участника заблестел браслет и его как будто бы обволок еле заметный щит. Не заметив этого, Эред продолжил бить своего лежачего противника. «Невидимый щит», отражал атаку Эреда назад, защитив уже проигравшего бойца. Эред занес руку, хотя нанести еще один удар и в этот момент его правый глаз потемнел, но этого никто не увидел. И на этот раз его кулак пробил «невидимый щит» и попал по лицу своему оппоненту. И после этого, из-под ног Эреда пропало тело избитого парня, что означало победу Нокверта и его самого в этом этапе. Он упал спиной наземь, вдыхая и выдыхая так, как будто он только выбрался из воды, задыхаясь от нехватки воздуха.

Ловушка, что сковывала Нокверта как будто испарилась, и он подбежал к своему другу. Глаз Эреда приобрел нормальный цвет, до того, как его напарник успел что-то заметить. Нокверт стал над своим другом и, наклонившись над ним, упёр свои ладони в колени, глубоко дыша от своей усталости. Несколько секунд ничего не происходило и услышав звуки горна означавшего окончание отбора их группы, Нокверт протянул руку Эред и поднял его на ноги, держа под руку своего спасителя, который слишком устал, чтобы стоять самому.

- И так, леди и джентльмены! – Начал вещать распорядитель турнира, через свой магический рупор. – Эти два юных, но очень упрямых, невероятно удивительных и сплоченных бойца выбили себе участие в следующем этапе, и они отправляются сегодня праздновать победу, но ненадолго, ведь завтра их ждет еще одно испытание!

Эред и Нокверт махали в ответ восхищенным аплодисментам и крикам, идя к воротам арены. Они победили, это было сложно, вопреки тому, на что надеялся Эред. Так и не поняв, что с ним произошло в тот момент, когда его глаз вдруг потемнел, он спокойно пошел со своим другом отдыхать, наверстывать упущенное: кушать до отвала, утолять жажду, готовясь к завтрашнему дню. Позже к ним присойденились Велайдес, Эмили и Ларекс. И вопреки усталости, Эред и Нокверт плясали под такт мелодии музыкантов, пели песни и веселились.

Остальные две группы прошли свой отбор, и участники на следующий этап были объявлены. Наступила ночь. Прекрасная и тихая ночь. На улице казалось, были слышны какие-то звуки, казавшиеся Эреду чудесной ночной тишиной. Но эту идиллию прерывали отрыжки, крики и невнятное пение пьяных прохожих. Дожидаясь следующего дня, и нового испытания Эред решил поскорее уснуть. Он улегся на свою кровать в гостином доме, который находился рядом с главной площадью. Уставши от напряженного, но прекрасного дня он быстро «упал» в глубокий сон, видя, по-видимому, что-то прекрасное, улыбаясь, как маленький ребёнок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.