Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог играет в гольф






Однажды после церковной службы Бог и святой Петр отправились поиграть в гольф. Бог сделал удар первым. Он нанес по мячу могучий удар, и тот полетел в дальний угол поля.

Не успел мяч дотронуться до земли, как из кустов выскочил заяц, схватил мяч и помчался в лес. Вдруг на него камнем упал орел, схватил зайца когтями и взмыл ввысь. Охотник прицелился и подстрелил орла на взлете. Орел выпустил зайца из когтей. Тот упал на поле, из его рта выскочил мяч и точно попал в лунку на земле.

Святой Петр повернулся к Богу и раздраженно произнес:

— Кончай эту бузу! Ты сюда в гольф пришел играть или выпендриваться?

А вы как? Хотите ли вы понять игру жизни или просто валяете дурака, веруя во всякие чудеса?

 

САНТЕХНИК И НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД

Одного молодого самоуверенного сантехника, только что окончившего ремесленное училище, привезли как-то на Ниагарский водопад. Посмотрев на него с минуту, он сказал: «Думаю, что справлюсь».

 

СВЯТЫЕ

ПОЖАРНЫЙ ГРУЗОВИК И ТОРМОЗА

Одни рождаются героями, другие героизма достигают, третьи становятся героями, сами не зная как.

Однажды вспыхнула нефтяная скважина, и руководству нефтедобывающей компании пришлось срочно вызывать опытную бригаду по тушению подобных возгораний. Однако пламя оказалось столь сильным, что пожарным не удавалось подобраться к нефтяной вышке ближе трехсот метров. В отчаянии компания обратилась за помощью к добровольцам местной пожарной службы. Полчаса спустя старенький пожарный автомобиль, кряхтя, покатился к пылающей скважине и остановился всего лишь в пятнадцати метрах от всепожирающего огня. Из кузова выпрыгнули пожарные, облили друг друга водой и ринулись тушить пожар...

В знак благодарности руководство нефтяной фирмы устроило банкет в честь бесстрашных спасателей. На торжественной церемонии пожарных превозносили за проявленную отвагу, хвалили за образцовую преданность своему служебному долгу; командиру пожарного расчета был вручен банковский чек на огромную сумму. Когда журналисты спросили его, как он планирует поступить с деньгами, командир ответил:

— Первым делом нужно будет затащить грузовик в гараж и отремонтировать эти проклятые тормоза!

Для кое-кого героизмне более чем обычная работа.

ЛЕДИ ПАМФЕМПТОН ВДЕТ ПРИЯТЕЛЯ

Леди Памфемптон пригласила к себе на чай одного знакомого джентльмена. Она дала служанке хорошие чаевые и сказала:

— Возьми вот это. Когда услышишь, что я зову на помощь, можешь идти домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.