Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема экспериментальной установки. Схема экспериментальной установки для испытаний ИИБ приведена на рис.3.7.






 

Схема экспериментальной установки для испытаний ИИБ приведена на рис.3.7.

Перед началом работы ось вращения поворотного скоростного стола выставляется регулируемыми опорами по направлению отвесной линии с помощью уровня.

Питание поворотного скоростного стола осуществляется от сети ~50Гц 220В.

Установка скорости вращения, направления вращения и включение вращения осуществляется органами управления установки МПУ-1.

 

 

Рис. 3.7. Схема экспериментальной установки для испытаний ИИБ

 

На развязанном основании установлен поворотный скоростной стол с вертикальной осью вращения – установка МПУ-1. На рабочей поверхности поворотного скоростного стола с помощью переходного приспособления закреплено ориентационное приспособление - куб с ортогональными гранями. На ориентационном приспособлении установлен ИИБ с приемо-передатчиком и Li-Po аккумулятором (рис. 3.8). К разъему питания ИИБ подключен Li-Po аккумулятор.

Второй приемо-передатчик вставлен в двухрядный штыревой разъем в устройство XBee Explorer USB, которое соединено с USB-портом персонального компьютера посредством стандартного USB-кабеля.

Рис. 3.8. ИИБ вместе с приемо-передающим модулем и Li-Po аккумулятором, доработанный для установки в ориентационное приспособление

 

Начальные установки обмена приемо-передатчиков, перечень и формат выводимой информации, частота считывания данных, диапазон акселерометра, имя файла для накопления данных задаются экспериментатором программно через экранное меню персонального компьютера.

Особое внимание следует обратить на максимальное удаление кабеля питания установки МПУ-1 от других устройств и кабелей. Иначе при включении вращения установки МПУ-1 возможны сбои в передаче информации и в работе компьютера.

С целью уменьшения возможных помех по беспроводному каналу связи приемо-передатчики следует располагать на минимальном расстоянии друг от друга.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.