Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механика!

A21. Период малых вертикальных колебаний груза массой m, подвешенного на резиновом жгуте, равен . Зависимость силы упругости резинового жгута F от удлинения х изображена на графике.

Период Т малых вертикальных колебаний груза массой 4 m на этом жгуте удовлетворяет соотношению

1) 2) 3) 4)

C2. Два одинаковых груза массой каждый подвешены на концах невесомой и нерастяжимой нити, перекинутой через невесомый блок с неподвижной осью. На один из них кладут перегрузок массой , после чего система приходит в движение. Найдите модуль силы , действующей на ось блока во время движения грузов. Трением пренебречь.

C2. К вертикальной стенке прислонена однородная доска, образующая с горизонтальным полом угол . Коэффициент трения доски об пол равен . Каким должен быть коэффициент трения доски о стену, чтобы доска оставалась в равновесии?

C2. Маятник состоит из маленького груза массой М=200 г и очень легкой нити подвеса длиной . Он висит в состоянии покоя в вертикальном положении. В груз ударяется небольшое тело массой , летевшее в горизонтальном направлении со скоростью . После удара тело останавливается и падает вертикально вниз. На какой максимальный угол маятник отклонится от положения равновесия после удара?

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Вопрос 5. Слово «Статистика» произошло от латинского слова:




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.