Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Дипломная работа содержит две главы, каждая из которых делится на разделы (как правило, не менее 2-х)






Дипломная работа содержит две главы, каждая из которых делится на разделы (как правило, не менее 2-х). Глава должна показывать самостоятельный сюжет проблемы, раздел - отдельную часть. Должна сохраняться логика изложения между разделами и последовательность перехода от одной сюжетной линии к другой. Глава может завершаться краткими выводами.

Первая глава посвящается теоретическим аспектам изучаемого объекта и предмета ВКР. В ней содержится обзор используемых источников информации, нормативной базы по теме ВКР. В этой главе могут найти место статистические данные, построенные в таблицы и графики.

В главе кратко рассматривается история вопроса и степень его изученности, современное состояние исследуемой проблемы на основе анализа литературы. Содержание главы должно соответствовать теме исследования.

Число цитируемых источников информации (отечественных и зарубежных, в т.ч. интернет-ресурсов, нормативных документов) должно быть достаточным для полного освещения вопроса (не менее 20). При описании литературных данных могут быть использованы рисунки, таблицы, расчеты, формулы, схемы, диаграммы, графики со ссылкой на источник.

 

Вторая глава – практическая, подтверждение (опровержение) на практике гипотезы в соответствии с видами профессиональной деятельности. Вторая глава посвящается анализу практического материала, полученного во время производственной практики, в т.ч. преддипломной. В этой главе содержится:

- анализ конкретного материала по избранной теме;

- описание выявленных проблем и тенденций развития объекта и предмета изучения на основе анализа конкретного материала по избранной теме;

- описание способов решения выявленных проблем.

В ходе анализа могут использоваться аналитические таблицы, расчеты, формулы, схемы, диаграммы и графики.

Приводятся результаты исследований и наблюдений, описание эксперимента и применяемых методик, описание полученных результатов.

Статистически обработанные данные могут быть представлены в виде таблиц и рисунков (диаграмм, графиков, схем, фотографий и т.д.). В данной главе результаты собственных исследований анализируются и комментируются. На основании анализа выявляются закономерности.

Приводится сопоставление полученных результатов с данными других исследователей, изученных по источникам информации, а так же на основании собственных взглядов и источников информации объясняются выявленные закономерности.

Заключение

Завершающей частью ВКР является заключение, которое содержит выводы и предложения с их кратким обоснованием в соответствии с поставленной целью и задачами, раскрывает значимость полученных результатов. Заключение не должно составлять более пяти страниц текста. Заключение лежит в основе доклада студента на защите.

Заключение должно отражать значимость работы, подтверждать ее актуальность для современного здравоохранения и возможность применения на практике.

Выводы формулируются на основании поставленных задач и кратко отражают наиболее важные результаты работы, проведенного исследования, степень достижения поставленных цели и задач, подтверждения или опровержения выдвинутой гипотезы и предлагаются конкретные рекомендации по изученной теме.

Выводы могут быть представлены в виде нумерованного списка, состоящего из 3 и более пунктов. Количество выводов не должно быть меньше поставленных задач. Заключение не должно содержать новых сведений, фактов, аргументов и т.п., его выводы должны логически вытекать из основного текста работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.