Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление






по делу об административном правонарушении № 123456

28 ноября 2014 года г. Орел

 

Участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Орлу капитан полиции Андреев С.Н., рассмотрев протокол обадминистративном правонарушении 57 ОР №123456 от 24.11.2014 года и иные материалы

Должность, звание, фамилия, имя, отчество должностного лица, вынесшее постановление

 

Вынес постановление в отношении гражданина Сергеева Андрея Петровича, 27.03.1976 года рождения, уроженца д. Крюково Дмитровского района Орловской области, гражданина России, зарегистрированного по адресу г. Орел ул. Игнатова дом 2 кв. 74, работает слесарем ЖРЭУ № 2 г. Орла, зарплата 7900 рублей в месяц, паспорт 54 06 №123456 выдан 23.04.2007 года ТП УФМС РФ в Орловской области в г. Дмитровске.

Фамилия, имя, отчество, год рождения, место рождения, домашний адрес лица, в отношении которого рассмотрено дело, должность и место работы, данные документа, удостоверяющего личность

 

 

Который 24 ноября 2014 года в 16 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Ленина г. Орел около д.8, что является общественным местом, допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу – в присутствии посторонних граждан приставал к Александрову П.С. с просьбой выпить с ним, на отказ стал выражаться в адрес Александрова П.С. грубой нецензурной бранью. Обстоятельства отягчающие вину: повторное совершение однородного правонарушения, совершение правонарушения в состоянии опьянения. Обстоятельства смягчающие вину не установлены.

обстоятельства установленные при рассмотрении дела, название нормативного акта либо основание прекращения производства по делу на основании ст.24.5. КоАП РФ

П О С Т А Н О В И Л:

 

Гражданина Сергеева Андрея Петровича, 27.03.1976 года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа 600 (шестьсот) рублей. ________________________________

Фамилия, имя, отчество принятое решение по делу об административном правонарушении

 

Участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Орлу

капитан полиции Андреев С.Н.

М. П.

В соответствии со ст. ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ данное постановление может быть, обжаловано в вышестоящий орган, т.е. УМВД России по Орловской области, прокурору района, суд в течение 10-ти суток с момента получения копии постановления.

В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ обязуюсь уплатить штраф в течение 60-ти дней и квитанцию предоставить в ОВД. Штраф подлежит перечислению: Наименование получателя платежа: Отделение по г. Орлу УФК Орловской области (УМВД России по г.Орлу) Налоговый орган: ИНН 5714004673, Код ОКАТО: 54225551000, Номер счета получателя платежа: 40101810100000010001, Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области, БИК: 045402001 Наименование платежа: штраф в УМВД России по г. Орлу. Код бюджетной классификации: 188 11690050050000140. Об ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ предупрежден.

Копию постановления получил _________________________________ Сергеев А.П.

подпись, фамилия, инициалы нарушителя.

Дата вступления в силу ______________________________________________________

Дата выдачи испол. документа ________________________________________________

Дата принятия решения ______________________________________________________

Подлежит исполнению с _____________________________________________________

 

 

В случае если имеются отягчающие обстоятельства, или по каким-либо иным причинам к лицу планируется применить административное наказание в виде административного ареста, то материал об административном правонарушении в соответствии с частью 3 статьи 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях направляется для рассмотрения в районный суд. В этом случае в соответствии с частью 2 статьи 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сотрудником выносится определение о передаче дела судье.

Бланк определения Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не утвержден, но, также как и в случае с протоколом об административном правонарушении, статья 29.10 указанного Кодекса содержит перечень обязательных элементов, которые должны быть отражены в определении:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица, вынесшего определение;

2) дата и место рассмотрения заявления, ходатайства, материалов дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрены материалы дела;

4) содержание заявления, ходатайства;

5) обстоятельства, установленные при рассмотрении заявления, ходатайства, материалов дела;

6) решение, принятое по результатам рассмотрения заявления, ходатайства, материалов дела.

Определение по делу об административном правонарушении подписывается должностным лицом, вынесшим определение. Выносить определение имеют право сотрудники, уполномоченные в соответствии со статьей 23.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях рассматривать материалы об административных правонарушениях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.