Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операция Надпись






Операция Надпись часто используется для выполнения надписей на графических объектах.

Выполним надписи к фигурам блок-схемы.

1. Щелчком ЛКМ выделите фигуру Знак завершения (он же Начало) нашей блок-схемы. Выполните команду Вставка, Надпись. Щелкните ЛКМ по выделенной фигуре. Напишите Начало. На панели инструментов нажмите кнопку выровнять По центру.

2. Щелчком ЛКМ выделите фигуру Данные. Выполните команду Вставка, Надпись. Щелкните ЛКМ по выделенной фигуре. Напишите Приказ на отпуск. На панели инструментов нажмите кнопку выровнять По центру.

3. Щелчком ЛКМ выделите фигуру Процесс. Выполните команду Вставка, Надпись. Щелкните ЛКМ по выделенной фигуре. Напишите Начисление отпускных. На панели инструментов нажмите кнопку выровнять По центру.

4. Щелчком ЛКМ выделим фигуру Данные. Выполним команду Вставка, Надпись. Щелкните ЛКМ по выделенной фигуре. Напишите Приказ на отзыв из отпуска. На панели инструментов нажмите кнопку выровнять По центру.

5. Щелчком ЛКМ выделите фигуру Знак завершения (он же Начало) нашей блок-схемы. Выполните команду Вставка, Надпись. Щелкните ЛКМ по выделенной фигуре. Напишите Конец. На панели инструментов нажмите кнопку выровнять По центру.

Результатом выполнения задания должна быть блок-схема идентичная рисунку 11-3.

 

 

Рис. 11-3. Блок- схема

Вставлять графические объекты и выполнять на них надписи можно также с помощью кнопок на панели рисования, расположенной в нижней части окна приложения MS Word.

Рис. 11-4. Панель рисования

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.