Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненависть и убеждения.






Ненависть - это полное непринятие человека и его поступков. Ненавидеть нормально, но стоит помнить, что ненависть является кислотой, разъедающей сосуд в котором она находится. Бывают разные ситуации: люди предают, обманывают, причиняют вред, изменяют. Такова природа человека, каждый не идеален. Если человек совершил поступок, который идёт вразрез с нашими нравственными устоями, мы вполне способны возненавидеть его. Мы просто забываем, что у нашего обидчика свои моральные устои, и зачастую они не совпадают с нашими.

Ненависть разрушает ненавидящего. Ненависть - это сильнодействующий яд, который хоть и не убивает, но запускает программу саморазрушения в человеке.

Прощать того, кого ненавидишь, достаточно сложно, но необходимо, потому что прощение подобно щелочи, нейтрализующей едкую кислоту ненависти.

Как простить? Принять человека, таким, какой он есть. Принять поступки человека, такими, какие они есть. Чтобы принять человека, должно появиться сильное желание простить его поступки. Скорей всего процесс прощения будет длительным, но исцеляющим, возвращающим целостность души.

Каждый волен поступать, как желает. Любой поступок ведёт к последствиям: позитивным или негативным. Даже, если вы простили человека, это не освободит его от последствий его поступков. Также как и мы несем ответственность за свои поступки. Для каждого человека важно трансформировать свои токсичные эмоции, чтобы быть счастливым, любящим, умиротворенным.

Желание освободиться от ненависти в душе запускает процесс прощения. Прощение трансформирует ненависть в любовь. Любовь приносит ощущение лёгкости и покоя. Простить ради себя, ради собственного счастья, покоя, любви - вполне серьёзная мотивация!

Ненавидящий верит в убеждение, «я не могу принять его(ее) поступки, потому что…». Измените убеждение «я принимаю его(ее) поступки, но приму меры, чтобы он больше так не поступал». Прощайте, но защищайте свои границы. Муж поднимает руку. Прощайте, но вызывайте милицию. Ребенок грубит. Прощайте, но не давай карманных денег(не давайте играть в компьютер, не покупайте сладости и т.д.). Подчиненный обманывает. Прощайте, но увольняйте или переводите на другую должность. Муж изменяет. Прощайте, но осознайте, готовы ли вы с ним жить, если он не изменит своих поступков, а далее действуйте. Прощение не освобождает от последствий.

Примите человека, ситуацию такой, какая она есть. Прекратите с ней бороться. Что прошло, уже не изменишь. Простите, но примите меры. Внутреннее принятие, внешние действия, вот эффективная формула прощения.

Опишите, кого вы ненавидите? Что вы не смогли принять? Нарушил ли человек ваши границы? Что вы планируете сделать?

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ДНО – АПАТИЯ.

Человек, пребывающий в стрессе, имеет все шансы оказаться на эмоциональном дне, и впасть в состояние апатии. Что такое апатия? Апатия – это энергосберегающий режим. Представьте себе, что отключили электроэнергию из-за непогоды в больнице, есть запасной генератор, но мощность его невелика. Что произойдет? Правильно, отключат все лишнее, оставят только аппаратуру для пациентов и тусклое освещение в некоторых частях больницы. Апатия – тоже самое. Энергии не осталось. Отключаются все рубильники, кроме одного под названием «жизнь».

Именно поэтому у человека в апатии нет желаний, мыслей, чувств, действий. Рубильники отключили. Просто бесцельное рассматривание потолка. Он белый. Энергии в человеке практически не осталось.

Что же делать? Искать высоковибрационные источники энергии. Что вы делаете, когда хотите пить? Правильно, ищете питье.

Назову несколько источников: высоковибрационная музыка, пребывание в духовном месте, ароматерапия, цветотерапия.

Музыка, которую необходимо слушать при энергетическом истощении: духовные песнопения, классическая музыка(кроме Вагнера), звуки природы.

Духовные песнопения включают в себя молитвы, мантры, песнопения, неважно христианские, мусульманские, буддистские и т.д. Можно слушать классическую музыку или звуки природы: пение птиц, шум ручья, кваканье лягушек и т.д. Громкость неважна. Можно слушать на минимальном звуке, и оставлять на ночь. Я слушала Валаамский хор. Псалтырь.

Если ваш близкий человек в состоянии апатии, поставьте магнитофончик в угол его комнаты, сделайте звук минимальным, еле слышным, даже это поможет. Почему? Потому что высоковибрационная музыка – это высоковибрационная энергия. А как мы помним, апатичный человек пребывает в энергетическом дефиците.

Также помогает пребывание в духовном месте. Приходите в церковь(синагогу, мечеть и т.д.), даже если там не идет служение, посидите в уголке. Пока не станет легче. Стало легче, можно уходить. Опять все навалилось, чувствуете тяжесть, возвращайтесь. Можно побыть на природе, если есть возможность. Земля очищает и обновляет энергетику человека. Подышите свежим воздухом. Походите босиком. Наблюдайте за облаками. Слушайте пение птиц.

Ароматерапия – эффективный метод восстановления энергетики человека. При апатичных состояниях хорошо помогают хвойные запахи: ель, сосна, пихта. Можно накапать несколько капель в воду аромалампы, или добавить в пульверизатор с водой, и распылить по комнате.

Нет возможности слушать музыку, нет сил идти в церковь, нет ни одного эфирного масла в доме. Что делать? Воспользуйтесь цветотерапией. Каждый цвет – определенная вибрация. Человеку в апатии не хватает жизненных сил, ему нужны красные и оранжевые цвета. Завернитесь в красный плед. Оденьте оранжевую кофту. Ешьте красные яблоки, тыкву, морковь, красный перец и т.д. Окружите себя красными и оранжевыми вещами. Рано или поздно вы почувствуете себя лучше.

Чувствуете ли вы апатию? Как вы планируете помочь себе?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.