Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоции и тело.






Сконцентрируйтесь на ощущениях тела. Попробуйте определить, где " застряла" эмоция. Возможно, при страхе вы почувствуете дрожь в животе, а от стыда у вас скрутит желудок, при печали вы почувствуете тяжесть в груди. Послушайте своё тело, оно подскажет вам, где " поселилась" эмоция. Усиливайте свои ощущения и начинайте глубоко дышать. Дышите медленно и глубоко. Можно представить, что вы выдыхаете темную энергию.

Главное, перестать сражаться с ветряными мельницами негативных эмоций. Только признание, принятие и проживание токсичных чувств дарует освобождение и покой. Если вы прекратите убегать от гнева, страха, стыда, злости, а встретитесь с ними лицом к лицу, они растают как дым.

Как вам кажется, где в теле «застряли» ваши эмоции? Какие проблемы по здоровью у вас имеются?

ЧТО ТАКОЕ ЭМОЦИИ?

Давайте для начала разберемся, что такое эмоции. Слово «эмоция» происходит от латинского слова «emovere», которое переводится как возбуждать, волновать. Эмоция – энергия в движении. Ядро эмоции – убеждение. Убеждение – это слепая вера во что-то, то что вы никогда не подвергаете сомнению. Эмоцию можно сравнить с кораблем, плавно качающемся на волнах. Все его видят. А кто видит якорь, скрытый в глубинах океана? Но если его никто не видит, то это ведь не означает, что его нет. Он есть, мирно покоится на дне океана, то бишь в самой глубине нашего подсознания. Якорь – это убеждение. Эмоция всего лишь фантик от конфеты, а конфета – это убеждение. Чтобы проработать эмоцию, надо осознать, что за убеждение стоит за ней.

Стресс негативно влияет на эмоциональный мир человека. Гнев, ярость, страх, вина, злость становятся постоянными спутниками. Какие негативные эмоции вы испытываете?

Страх

Вина

Злость

Уныние

Депрессия

Ненависть

Печаль

Обида

Гнев

Стыд

Разочарование

Другое______________

____________________

____________________

ЧТО ТАКОЕ УБЕЖДЕНИЯ?

Убеждения – это творцы нашей судьбы. Да, да… именно они являются виновниками наших проблем!

Я часто встречала в многих книгах утверждение «Человек – Творец своей судьбы». Меня оно возмущало. Разве ребенок, умирающий в Африке от голода - Творец своей судьбы? А неизлечимо больной человек - Творец своей судьбы? Если бы они были творцами судьбы, то с легкостью решили бы свои проблемы. Разве человек способен сознательно сотворить себе беды и несчастья? Полный бред. Каждый мечтает о счастливой судьбе.

А потом поняла. Да, мы Творцы своей судьбы! Только неосознанные Творцы. Наши убеждения творят нашу реальность, но подобно айсбергу 90% наших убеждений скрыто в глубинах подсознания. Наши убеждения неосознанные, потому что они из далекого прошлого. Некоторые верят в прошлые жизни, некоторые в генетическую память предков. Лично, я верю в прошлые жизни. Посмотрите на младенцев! Крошечные, а каждый уже имеет свой характер. Откуда? Ведь если бы не существовало далекого прошлого, все были бы, как под копирку.

Я долго размышляла, как же можно вытащить «мусор» из головы, если понятия не имеешь какой он. Поди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что. А потом осознала, что наши негативные эмоции – это сигнальные ракеты. Они сигнализируют о том, что мы имеем неверные убеждения. Что такое неверные убеждения? Это убеждения, которые противоречат Вселенским Истинам. Каким? Понятия не имею… Но вряд ли убеждение «мир любит меня» вызовет негативные эмоции. А вот убеждение «люди жестоки» уже вызовет! Почему? Потому что Вселенная все наши убеждения воспринимает, как желания. И исполняет их. Хочешь жестоких людей? На, получи. Распишись. И вроде как, человек сам привлек в свою жизнь жестоких людей. Сам сотворил судьбу. Вернее, его подсознание сотворило его судьбу, а он ни сном, ни духом не ведает ни о чем. Винит во всем Высшие силы, пославшие тяжелую судьбу.

Опишите, какие сознательные убеждения есть у вас.

Самое главное в жизни – это здоровье.

Мать всё должна делать ради своего ребенка.

Мужчина должен быть успешен.

Другое_________________________________

_______________________________________

_______________________________________

Страх – это ощущение собственного бессилия. Убежденность в том, что «я не властен над обстоятельствами». Веруя в подобное убеждение, человек отрицает собственную силу. Мы властны над обстоятельствами, но не над всеми. Что-то мы способны изменить, что-то нет. Над какими обстоятельствами вы властны?

Какую одежду одеть

Чем позавтракать

Какой дорогой пойти на работу

Какие слова сказать другому человеку

Какой поступок совершить

Какие эмоции испытывать

Умением отказать

О чем думать

Другое_________________________

_______________________________

_______________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.