Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональный кризис.






Во время стресса человек тонет в пучине негативных эмоций. Кто-то задыхается от печали, кого-то съедает вина, кто-то крушит мебель в порыве ярости. Испытывать массу токсичных эмоций во время стресса, это нормально. В этом нет ничего особенного или странного, через это проходят многие. Стресс – прекрасный повод разобраться с негативными эмоциями. Разгрести эмоциональные завалы. Во время стрессе всплывают все подавленные эмоции. Что такое подавленные эмоции? Эмоции, которые вы не приняли. Злость, которую вы не одобрили. Гнев, который вы не разрешили себе проявить. Печаль, от которой вы отказались. Они никуда не ушли. Они оказались заперты. Каждая из них свернулась в энергетический комок, и уютно устроилась в вашем биополе. Каждая подавленная эмоция стремиться высвободиться. Это закон. Любая подавленная эмоция – эта сжатая пружина, которая стремиться распрямиться. Высвобождение подавленных эмоций, подобно очищению от мусора захламленной кладовки. Когда вы разберетесь с каждой из них, вам станет легче дышать, жизнь засияет новыми красками, к вам вернутся покой и умиротворение.

Ну что, вы готовы приступить?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭМОЦИИ?

Человеческие эмоции неповторимы, подобно изменчивости погоды. Каждая эмоция уникальна. Эмоции - это наши враги и друзья одновременно. Они поднимают нас до небес и низвергают в адские пучины. Великое разнообразие переживаний делает мир человека неповторимым и разнообразным: печаль, радость, светлая грусть, слепая ярость, восхищение, отвращение, восторг. Вот малая часть того, что мы переживает ежедневно.

Эмоции благоговение или проклятие? Ведь не испытывай мы великое множество зловредных, токсичных переживаний, наша жизнь стала бы значительно проще. С другой стороны бесконечная любовь, благодарность, радость, веселье, присутствующие в нашей жизни невообразимо прекрасны. Вряд ли кто-либо по доброй воле способен отказаться от них добровольно. Эмоции, подобны проливному дождю, который способен оросить засушливую почву. Дождя не будет, урожая не будет, но если ливень будет лить беспрерывно, то все сгниет и опять урожая не будет. Подобно Будде мы должны стремиться к золотой середине, дабы наши чувства были нашими добрыми друзьями.

Зачастую мы метаемся из крайности в крайность, либо подавляем эмоции, либо утопаем в них. Забывая великую истину " каждая эмоция священна ". Каждая эмоция имеет право жить, подобно летнему ветерку или утреннему туманы. У любой эмоции есть свой жизненный срок. Возможно это час или день, минута, несколько секунд. Пусть она проживет свою жизнь и исчезнет, ибо ничто не вечно под луною.

Мы же начинаем делить эмоции на хорошие и плохие. Забывая, что любая эмоция позитивная по своей природе. Разве дождь, хуже солнца, а ночь лучше дня? Конечно, большинство из нас любит солнечную погоду, но бесконечная жара утомляет. Сразу хочется освежающей прохлады. Впрочем, бесконечные ливни ничем не лучше. Все во вселенной движется цикличности. День сменяет ночь, весна сменяет зиму, жизнь заканчивается смертью. Почему же мы отказываем признать цикличность своих эмоций?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.