Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспорт.






В Великобританию можно прибыть по воздуху, морем и по туннелю через Ла-Манш.

В Лондоне имеется 5 аэропортов: Хитроу, Гатуик, Стэнсед, Льютон, Лондонский Сити. Международные авиарейсы принимаются также аэропортами в Бирмингеме, Манчестере, Глазго, Престуике, Кардиффе.

Основные международные аэропорты связаны авиарейсами с местными аэропортами страны, расположенными в Абердине, Бристоле, Ист-Мидлендсе, Лидсе, Ливерпуле, Нькжасл-апон-Тайне, Норидже и Саутгемптоне.

Ведущими авиакомпаниями страны являются: Бритиш Эйруэйз, Бритиш Мидленд Эйруэйз, Эйр Ю Кей.

Если добираться в Великобританию морем, то самый короткий путь с континента в страну проходит между Кале и Дувром. Он занимает 1, 5 часа на пароме и 35 минут на судне на воздушной подушке. Кроме того, из Франции распространены маршруты: Дьепп - Ньюхейвен, Гавр -Портсмут, Шербур - Портсмут.

Из Бельгии следуют паромы из Остенде в Дувр, из Нидерландов — из Хука в Харидж, из Норвегии - из Бергена в Ньюкасл, из Швеции -из Ґетеборга в Ньюкасл. Развито паромное сообщение и между Британией и Ирландией: паром следует от Фишгарда и Холихеда в Уэльсе до Рослэра-Харбора и Дан-Лэре. В Шотландию паромы идут из Странрара и Карнрайяна до Ларна.

С 1994 г. действует регулярное сообщение под Ла-Маншем. Пассажирские поезда «Евростар» следуют между Лондоном и Парижем, Лондоном и Брюсселем. Время в пути составляет около 3 часов.

Великобритания имеет развитую сеть железных дорог, во все крупные города страны можно попасть на междугородных поездах. Крупнейшая железнодорожная компания страны — Бритиш Рейл.

Между всеми крупными городами Великобритании выполняют рейсы комфортабельные автобусы «Нэшнл Экспресс» и «Каледониан Экспресс». Проезд на автобусном транспорте значительно дешевле, чем железнодорожная поездка на такое же расстояние.

В Лондоне развито автобусное сообщение, метро, а также такси. В старом лондонском районе доков действует монорельсовая дорога, которая соединяется с сетью метро.

Автомобилисты, приезжающие в Великобританию, должны привыкнуть к левостороннему движению.

Имеется служба проката автомобилей.

Гостиничная база Италии. К услугам гостей в Великобритании самые разнообразные средства размещения — от шикарных гостиниц в старинных усадьбах и замках до частных семейных домов и ферм.

Отели, принадлежащие к таким международным сетям, как «Форте груп», «Ибис хотелс», «Хилтон» весьма многочисленны, находятся в различных городах страны и отличаются высоким стандартом сервиса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.