Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль абзаца. Обычно, при форматировании документа, мы выполняем установку параметров абзаца для основного текста и заголовков






Обычно, при форматировании документа, мы выполняем установку параметров абзаца для основного текста и заголовков. Для упрощения процесса форматирования абзаца, также как и для символов, применяют понятие стиля. Здесь, под стилем абзаца мы будем понимать поименованную совокупность параметров символов и абзаца, используемых для форматирования абзаца. Стиль абзаца применяется к целым абзацам, и в него могут входить все элементы форматирования, влияющие на внешний вид абзаца: шрифт, междустрочный интервал, отступы, позиции табуляции, границы и т. д.. Вместо того, чтобы задавать перечисленные параметры отдельно для каждого абзаца, достаточно одной командой присвоить абзацам требуемый стиль. А если в дальнейшем потребуется изменить оформление текста, достаточно изменить стиль, и все абзацы текста, которым присвоен данный стиль, изменят свое оформление. Стиль абзаца По умолчанию носит название Обычный.

Текстовый редактор Word может предоставить нам подробное описание стиля, который был применен. Для того чтобы данное описание увидеть, необходимо просто воспользоваться кнопкой Что это такое? или командой с таким же названием, расположенной в пункте СправкаОсновного меню редактора. В этом случае, указатель мыши изменит свой вид на стрелку со знаком вопроса. Установив указатель мыши в области выбранного абзаца и выполнив простой щелчок левой кнопкой мыши мы получим на экране монитора полную информацию о параметрах форматирования.

Задание №5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.