Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация карт. Карты истолковываются по три, начиная с ниж­него ряда






Карты истолковываются по три, начиная с ниж­него ряда. Спрашивающий открывает нижние три карты первого ряда, и гадатель истолковывает их. Учтите, что надпись на левой стороне центральной карты оказывает влияние на карту слева, а надпись на правой стороне центральной карты влияет на кар­ту справа.

Предположим, что три нижние карты в раскладе таковы: слева карта № 12 Благоразумие (в прямом положении), в центре карта № 32 — четыре Трости (расположенная верхней стороной влево), а справа карта № 39 — Валет Кубков (в перевернутом по­ложении).

Начнем изучать расклад с правой карты (как обычно).

1) Перевернутая карта № 39 возвещает Спраши­вающему препятствия, которые просуществуют не слишком долго.

2) Карта № 32 — вам потребуется достаточно благоразумия для того, чтобы преумножить ваше бла­госостояние.

3) Прямая карта № 12 — опять же призыв к бла­горазумию, которого у вас должно хватить, чтобы справиться с препятствиями.

Точно таким же образом читаются вторая, третья и последующая ступени.

Как и в предыдущем раскладе «Прыжок Лягуш­ки», перед началом гадания не обязательно фор­мулировать конкретный вопрос, а главным образом направление, к которому вопрос относится: будь то область нежных чувств, учебы, бизнеса и проч.

Учтите, что одна ступенька влияет на другую и что верхняя или нижняя перекладины могут круто по­менять значение средней карты (согласно нашим описаниям). В любом случае вам придется консуль­тироваться с нашей книгой, пока вы не достигните известного мастерства в истолковании карт.

 

 

«Три шага»

Считается, что этот метод расклада самый легкий, и в то же время это традиционный расклад колоды Эттейлы. Чтобы получить верное представление об этом раскладе, рекомендуем начертить схему, состоя­щую из 23 прямоугольников, каждый из которых должен быть размером с карту (см. рис.).

Каждый ряд схемы представляет ступеньку в раз­витии ситуации у Спрашивающего.

Карты раскладываются следующим образом.

Вначале выньте из колоды карту-бланку (№ 1 или № 8 в зависимости от пола Спрашивающего — мужчина он или женщина). Положите ее на первое место в рас­кладе (оно обозначено картой № 1).

Перетасуйте карты, периодически переворачивая часть колоды таким образом, чтобы некоторые карты легли правильно, а другие в перевернутом виде (как и всегда, в раскладах Эттейлы главное место уделяется тщательной хаотичности тасования).

Отсчитайте четыре карты и выложите пятую лицевой стороной вверх на схему, в прямоугольник с № 1. Продолжайте таким образом (через четыре карты на пятую) выкладывать карты, пока не получи­те первый ряд из 11 открытых карт. Так вы делаете «первый шаг»

Возьмите оставшуюся колоду и выложите в таком же порядке второй ряд из семи карт (они занимают места от № 12 до № 18 на нашей схеме). Точно по такой же методике выложите третий ряд из четырех карт (с № 19 до № 22) и, наконец, выло­жите последнюю карту в прямоугольник с № 23.

Все неиспользованные карты теперь не нужны и вы можете отложить их в сторону.

Теперь начните последовательно изучать каждую седьмую карту в раскладе.

Начните с карты, расположенной под № 7. Истол­куйте эту карту, учитывая ее положение (прямое или перевернутое), и карты рядом с ней (слева и справа).

Затем отсчитайте следующие семь карт — и так до тех пор, пока не пройдете по всей схеме три круга. За первый круг вы изучите карты в прямоуголь­никах 7—14—21. За второй круг: 5—12—19. За третий круг: 3-10-17. Отсчитав после этого последние семь карт, вы вернетесь к карте в прямоугольнике № 1 — вашей бланке. Истолкуйте ее вместе с картами № 2 и № 23. Таков будет финал вашего гадания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.