Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебные свойства

Кахолонг камень здоровья и материнства

Множество легенд и преданий сложено о прекрасных самоцветах — блестящих кусочках горной породы, рожденных матушкой-Природой со своими загадками и волшебными свойствами, спрятанных в прекрасных строках великих поэтов.

Древнеиндийский миф гласит о том, что камень произошел от душистых капель молока священных коров, обитающих в индийских храмах, которые падая на землю, становились твердыми и превращались в снежно-белый и слегка пористый минерал – непрозрачный жемчужный опал кахолонг.

Опал — особенный камень, редкий и разноликий, который еще в древности относили к драгоценным минералам. Название кахолонг произошло от монгольского слова «кашилон» и означает «прекрасный камень», который в Монголии считается священным и отождествляется с лотосом. Опал имеет множество видов, среди которых можно выделить две основные группы:

Переливающиеся благородные, меняющие игру цветов при повороте камня.

Широко распространенные обыкновенные и непрозрачные опалы.

Кахолонг – это разновидность обыкновенного опала, имеющего голубоватую или желтовато-белую непрозрачную фарфоровидную или эмалевидную форму, довольно пористую и прилипающую к языку.

Месторождения минерала и его применение

Залежи кахолонга в основном располагаются на Востоке, из-за азиатского происхождения названия камня. Известные месторождения также находятся в Казахстане, Армении, Индии, Калмыкии, Монголии и Китае. Образование такого минерала требует значительного количества воды, которого вполне достаточно и в Исландии. В России молочные опалы добывают в Восточной Сибири, в Забайкалье, на Ставрополье и в других регионах страны.

В наши дни этот редкий и красивый камень находит частое применение при изготовлении ювелирных изделий. Он используется в качестве вставок для браслетов, колец и серег. Из него делают бусы и броши. Многие разновидности кахалонга применяются как поделочный камень. В древности обожествляли свойства этого минерал и почитали как священный самоцвет, применяя в виде талисмана.

Целебные свойства

Белоснежный камень заключает в себе символ материнства, заботы и воспитания детей, помогает не только беременным женщинам, но и начинающим мамам. Постоянное ношение ювелирных изделий из кахолонга сможет облегчить роды и подарить спокойное поведение ребенка во время кормления грудью.

Минерал обладает целебными свойствами и по отношению к сильному полу, так как носимое кольцо с этим камнем на левой руке, позволит усилить половую функцию мужчин. Перстень же на пальце правой руки помогает увеличить способности к зачатию у мужчин:

Повышение объема эякуляции.

Высокая степень жизнеспособности и повышение подвижности сперматозоидов.

Кахолонг (молочно-белый опал или полуопал) благоприятствует скорейшему выздоровлению в случае болезни и является отличным средством для восстановления организма в послеоперационный период. Украшение интерьера из него, установленное вблизи изголовья постели больного, способствует ускорению процессов усвоения белка и регенерации тканей.

Кроме того, помогает при стрессовых ситуациях и других эмоциональных перегрузках, благотворно-успокаивающе действует на нервную систему человека, вызывая у него положительные эмоции. Минерал сможет успокоить и расслабить после продолжительного рабочего дня.

Еще ходит молва, что чудодейственные способности камня помогают облегчить страдания человека, больного желудочно-кишечными заболеваниями. В странах Средней Азии этому минералу приписывалось невероятное умение понижать глазное давление.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 4. Используя приведенные ниже данные проведите следующие расчеты и дайте их графическую интерпретацию: | Эффективная сила тяги




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.