Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс студенческих эссе на соискание именной стипендии Министра юстиции РФ






Объявлен прием конкурсных работ от студентов юридических специальностей на соискание именной стипендии Министра юстиции Российской Федерации.

Именная единоразовая стипендия присуждается авторам лучших эссе в сфере частного права (включая обязательственное, корпоративное, договорное, международное частное право) или на тему правовой интеграции на Евразийском пространстве (включая сравнение правовых систем, предложения по гармонизации национальных законодательств государств-участников ЕАЭС, эффективному международному сотрудничеству).

О результатах конкурса на соискание именной стипендии будет объявлено Министром юстиции Российской Федерации А.В. Коноваловым на VI Петербургском Международном Юридическом Форуме, который пройдет 18 – 21 мая 2016 года в Санкт – Петербурге.

Рекомендуемый объем эссе — от 10 до 20 страниц. Язык работы — русский. Обязательными требованиями к содержанию эссе являются научная новизна, а также самостоятельность исполнения. К участию в конкурсе на соискание стипендии приглашаются студенты любой формы и курса обучения, обучающиеся по юридической специальности на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры.

Работы принимаются до 29 апреля 2016 года на адрес электронной почты awards@spblegalforum.com

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону +7 (812) 449-36-21 или по электронной почте awards@spblegalforum.com.

11. КОНКУРС ГРАНТОВ «МЕМОРИАЛ»: Human Rights Incubator

Организатор: Межрегиональная общественная организация Правозащитный центр «Мемориал» (МОО “Правозащитный центр «Мемориал»”). Дедлайн 31 августа 2016 года.

К участию в конкурсе допускаются частные лица, общественные организации без образования юридического лица, некоммерческие организации. На конкурс могут быть поданы только те проекты, которые реализуются на территории России. Проект должен быть реализован в период от 3 до 12 месяцев.

Максимальный размер финансовой поддержки в рамках участия в Инкубаторе — 885 000 рублей (включая налоги). Полученные средства могут быть направлены на следующие виды расходов:

· Зарплаты и гонорары участникам проекта

· Оборудование (компьютеры, аудио- и видеоаппаратура и пр.)

· Транспортные расходы

· Создание онлайн-продкутов

· Иные договорные расходы, исключая организации конференций и семинаров

Размер поддержки зависит от расходов, строго необходимых для реализации проекта. Заявитель запрашивает необходимую сумму, жюри вправе ее скорректировать в зависимости от оценки проекта и рекомендовать заявителю пересмотреть бюджет проекта как в большую, так и в меньшую сторону.

Подать заявку на грант: https://incubator.memohrc.org/user/login






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.