Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К участию в Конкурсе допускаются Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе оформлены в соответствии с требованиями настоящего Объявления.






1.2. Представить Проект на Конкурс имеют право:

А) Юридические лица – российские научные организации или образовательные организации высшего образования.

В) Физические лица – граждане РФ или лица, имеющие вид на жительство в РФ, работающие в российской научной организации или образовательной организации высшего образования, занимающиеся научной деятельностью, имеющие ученую степень доктора или кандидата наук.

1.3. Юридическое лицо (далее - Научная организация), представляющее Проект на Конкурс обязано:

- определить лицо, состоящее в трудовых отношениях с Научной организацией, имеющее степень доктора или кандидата наук и опыт работы по теме Проекта (далее – Руководитель проекта), для представления Проекта на Конкурс от имени Научной организации и руководства Проектом. Полномочия Руководителя проекта оформляются приказом или доверенностью по нормам, установленным в Научной организации;

- получить согласие молодого ученого (п.1.7 настоящего Объявления) проводить исследования по Проекту под руководством назначенного работника. Согласие может быть получено в любой форме, в том числе и устной. Наличие согласия молодого ученого подтверждается подписью Руководителя проекта в форме 26 Заявки.

1.4. Физическое лицо, представляющее Проект на Конкурс (далее – Руководитель проекта) обязано:

- получить согласие молодого ученого (п.1.7 настоящего Объявления) проводить исследования по Проекту под его руководством. Согласие может быть получено в любой форме, в том числе и устной. Наличие согласия молодого ученого подтверждается подписью Руководителя проекта в форме 26 Заявки.

- получить согласие юридического лица (далее – Организация), предоставить необходимые условия для выполнения Проекта, в том числе принять на свой счет денежные средства (грант), выделенные Фондом для выполнения Проекта, в случае его поддержки по результатам Конкурса, и производить расчеты с этого счета в соответствии с нормативными документами Фонда. Согласие Организации подтверждается подписью руководителя Организации в форме 3 Заявки.

1.5. Руководитель проекта (представляющий Научную организацию или действующий от собственного имени) должен иметь не менее трех публикаций за последние три года по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, в журналах из перечня ведущих периодических изданий (перечень ВАК), или включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ.

Руководитель проекта имеет право представить на Конкурс только один Проект.

Представляя проект на Конкурс, Руководитель проекта гарантирует, что:

- в Проекте отсутствуют данные, которым предоставлена правовая охрана, или получено согласие правообладателей материалов, которым предоставлена правовая охрана, на представление материалов в Фонд, их опубликование Фондом и размещение на сайте Фонда,

- в Проекте не содержится сведений, составляющих государственную и/или коммерческую тайну,

- название и содержание Проекта не совпадает с названием и содержанием какой-либо плановой темы, выполняемой (выполнявшейся) в Научной организации (Организации) и финансируемой из федерального бюджета или иных источников,

- Проект с таким названием и содержанием не заявлен для участия в других конкурсах Фонда, не получил поддержку Фонда и на его реализацию не выделен грант в другом конкурсе Фонда.

1.6. Научная организация (Организация) и Руководитель проекта:

- гарантируют предоставление необходимых условий для реализации Проекта, в случае поддержки его Фондом, в том числе осуществление расчетов со своего счета в соответствии с нормативными документами Фонда;

- решают все вопросы, связанные с приглашением молодого ученого и его пребыванием на территории России, в том числе те, которые регулируются миграционным и трудовым законодательством.

1.7. Для выполнения работ по Проекту могут быть приглашены молодые ученые, возраст которых на 31 декабря 2016 г. не превышает 35 лет (далее – Исполнитель проекта), в том числе, имеющие ученую степень кандидата наук (доктор наук – зарубежный диплом), студенты высших учебных заведений (только последних двух лет обучения), магистранты и аспиранты.

Исполнитель проекта может быть гражданином Российской Федерации или гражданином любой другой страны.

Для выполнения Проекта может быть приглашен только один Исполнитель проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.