Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придя, найдет ли Он веру?







Эта маленькая книга подходит к завершению, и я хочу задать вам еще один вопрос. Сможете ли вы довериться Богу в такой степени, чтобы повиноваться Ему в соответствии с Его требованиями в обстоятельствах, когда вас обвиняют и относятся к вам несправедливо? Захотите ли вы присоединиться к миллионам других детей Божьих, которые распространяют Его Царство и прославляют Его драгоценное имя? Будете ли вы доверять Богу в том, что Он позаботится о вас и восстановит справедливость в Им назначенное время — в этой жизни или в следующей? Будете ли вы тем, в ком Он, придя, найдет веру?

Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18: 1-8, курсив автора).

Очень часто эту притчу используют для того, чтобы подчеркнуть важность настойчивости в молитве. Но в таком случае последняя часть этой притчи игнорируется: «Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?»

Это утверждение, по существу, является центральной темой послания всей этой книги. Чтобы удержаться и не сопротивляться несправедливости и злу со стороны других людей, действительно нужна вера. Нужна вера для того, чтобы предать себя в руки Бога и не мстить за себя.

Слава Богу! Нам не нужно даже пытаться делать все это собственными силами! С Богом нет ничего невозможного.

Когда пастор из Европы поступил со мной несправедливо, распуская порочащие мою репутацию слухи, которые разошлись по трем континентам, я отправился к одному из наших служителей в братском совете, Элу Брайсу. Я спросил: «Что мне делать? Мне действительно очень тяжело. Мне кажется, я пра­вильно себя веду в этой ситуации, но что думаешь об этом ты?»

Поскольку Эл — мой друг, который любит меня, он пришел в ярость от всех выдвигаемых против меня обвинений. Но Эл — человек, послушный Слову Божьему. Он знает, как нам следует реагировать в случае несправедливости. Поэтому он успокоился и уверил меня, что я все делаю правильно, а затем с улыбкой добавил: «Джон, когда ты попадаешь в подобные ситуации, учись у Луны».

«Что ты хочешь этим сказать?» — спросил я. Я не мог понять, кого он имеет в виду под этим персонажем. Но, услышав ответ, я был поражен его мудростью.

«Джон, — сказал Эл, — каждый месяц, когда наступает пол­нолуние, все койоты, волки и собаки воют на Луну. Но разве Луна реагирует на кого-нибудь из них? Нет! Луна просто продолжает светить как ни в чем не бывало». И тогда я понял, что он имел в виду.

Он улыбнулся и сказал: «Джон, просто продолжай светить!»

Затем добавил: «Просто продолжай проповедовать чистое Слово Божье, полностью повинуйся Господу и люби людей».

Я призываю вас к тому же. Когда обиды попытаются задушить вас, когда вы столкнетесь с несправедливостью и должны будете пострадать, как пострадал наш Господь Иисус, тогда сделайте одну вещь: просто продолжайте светить!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.