Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я могу ошибиться со своей прошлой жизнью.






– А если мы вам скажем? Будете жалеть? И что изменит то? Что? Это будет одной из версий, только и всего. И подумайте, когда-то вы спрашивали о птичке.

А сталкивался ли я с близкими мне людьми, которые меня окружают?

– Да, мы же говорили вам и говорили в начале.

Я имею в виду, персонально с кем-то. А конкретные люди …

– Ну, подумайте, если мы говорим о всех, Вы – что? (теряется)

1-2-3-4

– «Переводчик» ваш (…)

А если мы спросим по «переводчику»? Каково его нынешнее предназначение?

– И мы ответим вам? Стали бы вы отвечать, если бы вы знали?

Хорошо, ну вот имеет изобретение. Множество рационализаторских предложений. Стоит ли в этом совершенствоваться и идти этим путём?

– Это мы должны спросить у него каким путём пойдёт он? И мы должны спросить у вас каким пойдёте вы. Не мы направляем вас, мы всего лишь попутчики ваши. Куда пойдёте, туда пойдём и мы. К сожалению… (теряется)

1-2

Скажите, как-то раз вы сказали что…

– Дайте счёт, дайте счёт с 19-ти до 11-ти.

Скажите. Вы как то обмолвились, что когда - “Вы будете нами…” Мы с вами не встретимся, я так понял. Когда мы будем вами – вы будете уже кем-то другим?

– Вы не внимательны, вы столь не внимательны, что можете фантазировать, в вашем понятии. Возьмите и услышите снова. И подумайте. Далее, если мы говорим: “мы подобны вам, мы – это вы, и вы – это мы”, это не значит, что мы имеем тела ваши, это не значит, что мы идём дорогой с вами. Нас множество и мы подобны друг другу. Одна дорога ли у вас? Почему же мы должны идти вашими дорогами? Почему? Подумайте, проще, всё проще, – дороги наши пересекаются с вашими. Есть время, когда вы слышите шёпот, но не столь сильный, чтобы мог говорить «переводчик». Есть время, когда «переводчик», – и мы говорим не о нём, – а о всех, становится нами. Ибо в нашем понятии есть пересечение. Говорите “логика”… Логика, - и тут же, нарушаете. Вы все – не хотите думать, хотите искать готовый ответ. Подумайте. Подумайте и всмотритесь, возьмите аналогию, возьмите во всём. В малом, есть проявление большого. И, тем более, большое проявляет на малое. Как живёте вы, так живёт и Вселенная. Как живёт Вселенная, так живёте и вы. Все процессы, что творятся в вас, – творятся и во Вселенной. И наоборот. Если вы утоньчаетесь, - будет утоньчаться и материя. Будет утоньчаться, в вашем понятии, и космос. И если вы превращаетесь в камень, то и ваша Вселенная, что видите вы, - будет превращаться в камень. С какой точки зрения будете смотреть. Поймите. Вы говорите “параллельные миры”. В вашем, в вашем мире она, может быть расширяется, - мир, находящийся здесь, в этой же Вселенной, но вы говорите “параллель”, - идёт сжатие. И вы, - сегодня вы один, завтра вы другой. Вы – маятник. Маятник. В вашем понятии – от тонкого к грубому и наоборот, ибо не можете удержаться на тонком. И легче – уйти в грубое. Но, приобретя тонкое, если вы найдёте силы, вы можете уйти далее. Но, чаще, достигнув чего-то, достигнув какого-то уровня, вы бросаете, ибо говорите: “Я пришёл. Вот он я, герой! ” И что? Вы уже перестаёте. Перестаёте, потому и падаете.

Мы не сильно мучаем переводчика?

- Спрашивайте.

Существует мнение, что в каждый новой жизни человек занимается приблизительно тем же, чем и в предыдущей, ну конечно с учётом его исторических и социальных условий. И чтобы выйти на новый, более высокий уровень, нужно совершить какой-то неординарный поступок, может даже пройти через самопожертвование, в общем так?

– Да, легче продолжить то, что когда-то знал, – первое. Второе, почему всё геройское обязательно должно быть самопожертвованием? Ну почему вы так любите это? Почему вы так любите убивать себя? Спрашивайте.

Вопрос тогда про ниши. Так вот, что есть подвиг? Каков механизм его совершения? Зачастую, человек, который идёт на подвиг не успевает принять обдуманное решение, всё происходит спонтанно.

– Да, чаще вы делаете верно, тогда, когда не думаете. Когда сознание ваше.

Т.е. поэтому подвиг считается высшим проявлением духовных сил человека, да?

– Да.

Он помогает перейти человеку на более высокий уровень в следующей жизни?

– Да.

Всегда помогает?

– Вы это называете самопожертвованием. Вы только так понимаете самопожертвование, вы только так понимаете. Неужели вы думаете, чтобы перейти на более высший уровень надо совершить подвиг? Мы когда-то говорили вам, что в вашем понятии всё искажено. Странник, ушедший от мира сего, совершил подвиг и он для вас святой. Человек, который мучается с вами - он не святой, ибо вы видите его каждый день, каждый час. Разве он может быть святым, если он живёт вместе с вами? Конечно, к сожалению, в вашем понятии, он не станет и выше, ибо он не святой он не совершал подвигов.

Скажите, человек бросился на амбразуру и погиб, он поступил правильно в общечеловеческом плане? Или можно было не делать этого, переждать, другими способами…

– Ждите. Вы только и делаете, что ждёте. Вы ждёте, когда это сделает другой.

Т.е. вы оцениваете такую смерть, такую гибель…

– Мы говорим вам и повторяем: вы правдивы, к сожалению всего лишь два раза в жизни, – в момент рождения и в момент смерти. Всё остальное – вы лжёте и носите маски.

Ну, вы заинтересованы в том, чтоб мы, всё-таки, изменились? Совершенствовались. Или вам вообще – без разницы?

– Тогда зачем мы приходим к вам?

Так вы, как наши братья, да? Пытаетесь, как детям малым, нам объяснить и отвечаете на одни и те же вопросы, которые, в принципе, вас должны утомлять. Да?

– Поймите, нельзя говорить о малых братьях. Во многом, мы для вас - “ младшие”. Но в другом, - мы для вас “старшие”. Всего лишь, - разные дороги. Разные дороги, но ведущие к одной цели. Потому и взгляды иные. Потому и жизнь другая. Но, пересекаются пути наши, пересекаются. И тогда мы можем слышать. Слышать друг друга. Подумайте, и всмотритесь в историю вашу. Когда… всегда ли у вас были времена чудес? Всегда ли к вам приходили святые? Вспомните.

Да, только тогда, когда тонули.

– Вот и подумайте, кто же мы - иные? Поймите, для многих вы – дети, которых охраняют. Но охраняют и так, как где-то делаете и вы – “не ходи туда”, “туда” и “туда”. Ибо, настоящий родитель не даст упасть, но не будет предотвращать попытки упасть. Ибо, не познавши – не научитесь. Ибо, сидя на цепи – не узнаешь.

Неужели весь мир устроен так? Так как вы сейчас говорите?

– Нет. В вашем понятии, есть иерархия. Поймите, есть только рождённые, есть и старцы. В вашем понятии, да, мир один.

1-2…

Такой вопрос, вы сказали, что мы два раза в жизни правдивы. А является ли, допустим, первая любовь 3-им разом, когда мы правдивы? Или и тут мы лжём?

– Это столь короткий миг, когда вы правдивы. А далее, вы одеваете маску.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.