Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из творений св. Ефрема Сирина






 

«Исцели, Господи, и исцелен буду. Единый премудрый и милосердный Врач, умоляю Тебя: исцели язвы тела и души моей и просвети очи ума моего, чтобы уразуметь мне постоянное Твое обо мне домостроительство! Сердце и ум мой неразумный да исправит благодать Твоя, эта истинная соль. Что скажу я Тебе, Всеведец? Ты один знаешь, что подобно безводной земле, жаждет Тебя душа моя, желает и сердце мое. Благодать же Твоя всегда питала того, кто любит Тебя. Поэтому и ныне внемли молению моему, ибо ум мой, как пленник ищет Тебя, единого и истинного Спасителя. Пошли благодать Свою на помощь мне, и она насытит голод мой и утолит жажду мою. Ненасытно жажду я Тебя, Владыка; да и кто может насытиться Тобою, если истинно любит Тебя и света истины Твоей жаждет? Исполни прошения мои, Податель света, и подай мне по молитве моей: источи в сердце мое одну каплю благодати Своей, чтобы в сердце моем зажглось пламя любви твоей, как огонь в лесу, и истребило бы, терния и волчцы, все лукавые помыслы. Подай мне без меры, как Бог человеку. Даруй как Царь царствующих! Пусть, как порочный, отверг дары твои; Ты, наполнивший водоносы благословением Своим, утоли жажду мою благодатью Своей и напитай меня голодного, напитавший пять тысяч! Даруй, Человеколюбец, просимое рабу Своему! Ты, принявший две лепты вдовицы, прими мольбу раба Своего, услышь молитву мою и исполни просимое мной – да буду с храмом благодати Твоей; да обитает она во мне, научая меня как благоугождать ей; да свяжет она ум мой, как уздою, чтобы не согрешил я пред Тобой и не изринул Ты меня из света. Услышь меня, Господи, услышь моление мое и помоги мне, нечистому, стать чистым, нездоровому – стать здоровым, неразумному стать разумным, бесполезному – полезным в стаде избранных Твоих подвижников и быть призванным в Царствие Твое... Услышь, Господи, молитву раба Своего, и да приблизится моление мое пред Тя, Господи, благословенный над всеми вовеки. Аминь».

 

Благодарственная молитва

 

«Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога с Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

 

Слава Отцу, Сыну и Святаму Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Господи, помилуй! Господи, помилуй! Господи, помилуй!

 

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь».

 

Затем можно приступать к чтению любого заговора.

Молитва на умиротворение враждующих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.