Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №2

Уважаемые руководители!

В рамках реализации городского плана мероприятий празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне МБУДО «Дом творчества «Истоки», совместно с Свято-Тихоновским Собором проводит городскую акцию " Глаза детей-души моей светлица".

 

Целью акции является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, публичное выражение уважения и почёта ветеранам, участникам, детям Великой Отечественной войны, труженикам тыла и узникам концентрационных лагерей.

 

Мы приглашаем Вас и коллектив Вашего учреждения (предприятия, организации) поддержать данную инициативу и принять участие в акции " Глаза детей-души моей светлица", которая состоится 8 мая. Старт акции в 20.00 на территории Свято – Тихоновского Собора.

 

Возраст и количество участников не ограничивается. Участники акции в возрасте до 16 лет допускаются к участию в сопровождении взрослых. Заявки на участие в акции принимаются до 5 мая 2015 года по адресу электронной почты: ddt_istoki@mail.ru (Приложение 2)

 

Ход акции:

 

19.50 – Общий сбор участников на территории Свято – Тихоновского Собора

20.00 – Молебен

20.15 – Крестный ход до Мемориала Славы

20.20 – Зажжение свечей у Мемориала Славы

20.30 - Шествие со свечами до берега р. Волга

21.00 – Запуск венков памяти, минута молчания

21.15 – Песенный флешмоб «День Победы»

22.30 – Подведение итогов. Отправление в город

 

Песенный флешмоб включает в себя массовое исполнение военных песен. Для участия в флешмобе необходимо коллективно подготовить любую песню военных лет. В конце акции все участники исполняют песню «День Победы» (Д. Тухманов и В. Харитонов).

 

Список предполагаемого репертуара представлен в Приложении 1. Участники акции могут исполнить песню, не входящую в данный список, предварительно сообщим об этом организаторам и предоставив музыкальное сопровождение исполняемой песни на флеш-носителе.

 

Дополнительную информацию об участии в акции можно получить по телефону 8 (49453) 3-14-59, 2-16-04. Контактное лицо – Киреева Светлана Олеговна

 

С уважением,

Директор МБУДО

«Дом творчества«Истоки» Нетужилова Е.В.

 

Приложение 1

Предлагаемый репертуар музыкальных композиций военной тематики

Название песни Автор слов и автор музыки
Землянка Музыка - К. Листова Слова - А. Суркова
Синий платочек Музыка - Петербургский Г. Слова - Галицкий Я.
Священная война Музыка-Александров А. Слова -Лебедев-Кумач В.
Темная ночь Музыки - Н. Богословский. Слова - В. Агатов.
Нам нужна одна победа. Музыка-Окуджава Б. Слова - Окуджава Б

 

 

Приложение №2

Директору МБУДО

«Дом творчества «Истоки»

Нетужиловой Екатерине Вадимовне

 

Заявка на участие в акции «День Победы»

 

Учреждение / организация Контактные данные Количество участников/возрастная категория Руководитель /ответственный Название песни
           

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приглашают Вас принять участие в III Международной научно-практической конференции | по организации и проведению профильной смены




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.