Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования к работам






3.2.1. На конкурс представляются индивидуальные и групповые работы в соответствии с выбранной номинацией:

· Социальный видеоролик

· Эссе

· Фотография

· Фотография с четверостишием, сопровождающим и уточняющим смысл фотографии

3.2.2. Требования к видеоработам:

Формат видеоролика: avi, mov, mp4. Размер не менее 720× 540. Видеоролик от 1 до 5 минут. Наличие чёткого звука. В видеоработе должно быть представлено название, содержательность, оригинальность, композиция, законченность сюжета, наличие финальных титров. В подготовке работы использованы выразительные средства, звуковое сопровождение.

3.2.3. Требования к эссе:

Объем эссе – 1 страница (А4). Работы должны быть написаны на русском языке. В тексте не допускается сокращение названий, наименований, за исключением общепринятых. В работе должно быть указано: название работы, фамилия имя и отчество автора (участника), полное официальное название образовательного учреждения, группа (класс), курс (специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура), данные о научном руководителе: фамилия, имя, отчество; его должность, ученая степень и звание (для остепененных преподавателей или специалистов); подпись научного руководителя, заверенная печатью образовательного учреждения.

Оформление текста эссе: формат А4, междустрочный интервал – 1, 5; шрифт обычный, Times New Roman размером 14; все поля: 2, 0 см; выравнивание по ширине строки; абзац – отступ (1 см), нумерация страниц – внизу страницы по центру.

3.2.3. Требования к фотографиям:

Оформление фотографии: формат jpg, А4 (210 x 297); размер цифровой фотографии – не менее 1мБ. К фотографии прилагается: название работы, фамилия имя и отчество автора (участника), полное официальное название образовательного учреждения, группа (класс), курс (специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура), данные о научном руководителе: фамилия, имя, отчество; его должность, ученая степень и звание (для остепененных преподавателей или специалистов); подпись научного руководителя, заверенная печатью образовательного учреждения.

3.2.4. Оформление текста четверостишия: текст из 4 строк, междустрочный интервал – 1, шрифт обычный, Times New Roman размером 14; выравнивание по ширине строки.

3.2.5. В связи с тем, что конкурс носит социально-психологический характер, участие в качестве научного руководителя рекомендуется преподавателям социально-психологических и социально-педагогических дисциплин, психологам.

3.2.6. Оргкомитет имеет право отклонить заявки на участие в конкурсе в случаях, когда предлагаемая работа не соответствует объявленной тематике, номинациям, а также этическим и моральным требованиям. Не принимаются также фотоколлажи, работы с грубым нарушением по оформлению, работы, не заверенные в ОУ.

Ответственность за соблюдение аутентичности работ (гарантия собственного авторства) несут участники конкурса, научные руководители и направляющая сторона (ОУ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.