Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и условия участия






Информационное письмо

О проведении IХ городского фестиваля детской и юношеской прессы образовательных учреждений г. Рязани, посвященного Году российского кино и 80-летию РГДДТ

 

IХ городской фестиваль детской и юношеской прессы (далее - фестиваль) будет проходить с 15 по 17 апреля 2016 г. под девизом «Жизнь - большой киносценарий, сочиненный нами".

Учредитель - управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани

Организатор - МАУДО «РГДДТ»

при участии кафедры журналистики факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С. А. Есенина, регионального отделения Союза журналистов России и СМИ г. Рязани.

Цели и задачи

¾ воспитание патриотизма у подрастающего поколения;

¾ привлечение внимания детей и подростков к проблемам культуры, нравственности, гражданской ответственности журналистов перед обществом;

¾ содействие развитию школьных СМИ (печатных и электронных) в образовательном учреждении;

¾ популяризация и поддержка лучших проектов;

¾ обмен опытом и повышение профессионального уровня редакционных коллективов;

¾ определение тенденций развития школьных современных СМИ;

¾ повышение качественного уровня публикаций, телеработ;

¾ формирование сообщества школьных СМИ образовательных учреждений.

Участники и условия участия

К участию в фестивале приглашаются детские редакционные коллективы печатных изданий, телестудий и медиацентров образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Рязани. Редакции участвуют в фестивале командой из 3-6 человек.

Представляются к рассмотрению:

1. Печатные издания в полиграфическом исполнении, попадающие под категорию «периодическое массовое издание». Виды изданий: газеты, журналы, информационные бюллетени, альманахи.

На фестиваль представляется подборка издания (газеты, журнала и т. д.) не менее чем из трех выпусков, включая последний номер, с указанием выходных данных (в том числе: срока издания, периодичности выпуска, тиража, редактора).

Все материалы представляются в одном экземпляре в полиграфическом исполнении и в электронном виде. Издательство может быть представлено на фестивале группой изданий, в этом случае на каждое издание группы распространяются общие требования, предъявляемые к материалам.

2. Видеоматериалы в формате AVI в жанрах (по выбору):

- информационный сюжет (хронометраж до 2 минут);

- информационная программа (хронометраж до 10 минут);

- тематическая программа (хронометраж до 10 минут);

- музыкальный видеоклип (хронометраж до 5 минут);

- информационный видеоклип (хронометраж до 5 минут).

- видеозарисовка (хронометраж до 1 минуты).

 

Все материалы предоставляются на флэш или картах памяти с сопроводительным текстом о материале в печатном виде с указанием данных (фамилия, имя, отчество, школа, класс, объединение, название телестудии, название работы и краткое содержание).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.