Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации по количеству, перевозке, монтажу, и эксплуатации сотового поликарбоната.






5.1.1. Для покрытия каркаса теплицы необходимо приобрести сотовый поликарбонат толщиной 4-6мм. Стандартная ширина листов сотового поликарбоната – 2100мм (2, 1м).

5.1.2. Количество и длина листов сотового поликарбоната, которые необходимо приобрести в зависимости от длины приобретенного Вами каркаса теплицы:

5.1.2.1. Теплица 4 м – 18 м (2 листа – 6х2, 1м, 2 листа – 3х2, 1м);

5.1.2.2. Теплица 6 м – 24 м (3 листа – 6х2, 1м, 2 листа – 3х2, 1м);

5.1.2.3. Удлинение теплицы 2 м – 6 м (1 лист – 6х2, 1м).

5.1.3. Крепление сотового поликарбоната (далее СПК) на каркасе теплицы осуществляется следующим образом:

5.1.3.1. Теплица длиной 4 м.

На арки каркаса с помощью стяжных лент (2 листа СПК 6х2, 1м), на торцевые части с помощью шайб (2 листа СПК 3х2, 1м с горизонтальным расположением сот).

5.1.3.2. Теплица длиной 6 м.

На арки каркаса с помощью стяжных лент (3 листа СПК 6х2, 1м), на торцевые части с помощью шайб (2 листа СПК 3х2, 1м с горизонтальным расположением сот).

5.1.3.3. Так как длина теплицы может быть увеличена с шагом кратным 2 м на любой желаемый размер, для этого необходимо доукомплектовать каркас соответственным количеством удлинителей и листов поликарбоната (на каждое удлинение в 2м требуется 1 лист СПК 6х2, 1м).

5.1.4. Для удобства транспортировки листы СПК толщиной 4мм можно сворачивать в рулон диаметром не менее 1, 4м. При транспортировке сотового поликарбоната необходимо исключить его контакт с выступающими деталями кузова или иными неровностями, проложив в опасных местах гофрокартон.

5.1.5. При монтаже сотового поликарбоната следует в обязательном порядке ориентировать его защитным слоем наружу. Несоблюдение этого правила может привести к повреждению поликарбоната ультрафиолетовыми лучами и снижению его прочности и долговечности. Определяется защитный слой по упаковочной пленке (со стороны защитного слоя на ней нанесены надписи и служебные пиктограммы). В процессе монтажа пленку следует удалить.

5.1.6. Для точечного крепления панелей СПК на торцевой части каркаса используются прижимные шайбы, винты и гайки из комплекта крепежа каркаса теплицы. Следует учитывать, что отверстие для крепления должно иметь диаметр на 1-3мм больше, чем диаметр винта – для компенсации термического расширения панелей СПК. Рекомендуется сначала просверлить панели СПК необходимым по диаметру сверлом, а затем закрепить ее при помощи выбранного Вами вида крепления.

 

 

ВНИМАНИЕ! Затяжку винтов производить не допуская деформации ребер жесткости панелей СПК. В том случае, если деформация ребер жесткости произошла, необходимо ослабить затяжку винта до момента восстановления панелью своей изначальной формы.

5.1.7. Непосредственно перед монтажом СПК необходимо снять защитную пленку с изнаночной стороны и с краев лицевой так, чтобы она не мешала закреплению листа. После закрепления листа снимите защитную пленку с лицевой стороны полностью.

5.1.8. Торцы листов СПК, обращенные книзу, следует защищать специальной лентой и торцевым профилем, который должен быть смонтировать так, чтобы обеспечить свободный выход конденсата из сот поликарбоната. Желательно, перед монтажом торцевого профиля просверлить отверстия диаметром 2-3мм через каждые 400-600мм.

5.1.9. Для резки поликарбоната рекомендуется использовать ручной дисковый электроинструмент с мелким зубом, электрический лобзик или ножовку с мелким зубом и узким полотном. Мелкие работы допускается выполнять с использованием остро заточенного ножа, типа сапожного.

5.1.10. Для удаления сильных загрязнений с поверхности СПК рекомендуется использовать бензин или дизельное топливо. Для повседневного ухода рекомендуется слабый водный раствор любого неагрессивного моющего средства (не содержащего аммиака, едкой щелочи, хлора) с небольшой добавкой ПАВ или антистатика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.