Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толтеки






 

Если вынести свечу на улицу, то ветер ее задует. А сильное пламя на ветру станет еще сильней.

 

***

 

На карте 2 мы видим совершенно иную, расплющенную и погнутую Землю. После ужасного удара малой планеты и исполинского взрыва метеорита Земля отдалилась от Солнца и стала вращаться в другую сторону. Свастикообразное Светило всходило на северо‑ западе, а заходило на юго‑ востоке. Год стал насчитывать 306 дней, а день 21 час по нашему восприятию времени. Атлантида раскололась на два гигантских материка, разделенных посредине молодым Атлантическим океаном. Многие чудные острова и пухлые континенты ушли на дно, а вместо них из океанских пучин поднялись помытые и почищенные земли Лемурии. Все наземные цивилизации и государства были разрушены и жизнь на неунывающей планете начиналась как бы сызнова. Минули терновые тысячелетия и планета вновь наполнилась невиданными животными, растениями и поступками. В жестоком естественном отборе одни одичавшие племена исчезали, другие расцветали учеными царствами и империями. На выпуклых, словно увеличительное стекло, землях, принадлежащих сейчас юго‑ восточным штатам США, зародилась новая подраса атлантов – толтеки. Этот народ царствовал на грудастом континенте Атлантиды в течение 400 тысяч лет. При толтеках человеческая цивилизация на Земле достигла самого сказочного расцвета. Эта подраса обладала такой жизненной силой, что последующие смешения с другими народами не изменили ее старательного типа. И после глобальных катастроф, периодически опустошавших планету, мы находим представителей толтеков в Мексике и Перу, в Древней Греции и на Древнем Кавказе. Эта скуластая подраса, как и тлаватли, обладала темно‑ красным цветом кожи, которая со временем становилась медно‑ оранжевой. Рост толтеков от 3, 5 постепенно уменьшился до 3 метров. Черты лица у новой подрасы были правильные, напоминавшие скульптурные изображения людей в Древней Греции.

Со временем вождь толтеков Гелон сумел подчинить себе все североамериканские племена и переправил большую часть своей любопытной армии в Атлантиду. Там образовались к тому цепкому времени три крупных империи, основанных народами тлаватлей. Они постоянно дрались между собой и клали друг друга на лопатки, как мальчишки на заднем дворе школы. Но перед румяным лицом внешней угрозы атланты объединили бьющие через край силы и выставили три союзных армии против длинногривых кочевников. Командовал краснощекими войсками атлантов молодой талантливый генерал по имени Вотан. В широкой долине реки Ицамна, лежащей между северо‑ западными остолбеневшими вулканами, армии противников встретились и крепко обнялись.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.