Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка качества воды по отношению к бетону.






Предварительная оценка агрессивности подземной воды к бетону производится по табл.7.3, где приведены значения показателей, при которых вода является неагрессивной средой. Если содержание ионов или рН отличаются от приведенных в табл.7.3, то оценку агрессивности следует проводить в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85. Защита строительных конструкций от коррозии.

 

 


Таблица 7.2.

Оценка минерализации воды.

 

Примечание: Понятие «минерализация» не имеет строго определенного значения. Это может быть: сумма ионов, сумма минеральных веществ, сухой остаток (экспериментальный, расчетный). Иногда вместо термина «минерализаций», применяется тождественный по смыслу термин «соленость» S.

 

Таблица 7.3.

Предварительная оценка качества воды по отношению к бетону.

 

Примечание: Приведенные в таблице значения показателей агрессивности справедливы для бетона любой плотности и всех сооружений.

 


Приложение 8

ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ ПРИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.