Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие нормы безопасности.






1. Сотрудники лагеря обязаны пройти инструктаж по правилам противопожарной, санитарной безопасности и правилам оказания первой доврачебной помощи.

2. По прибытии детей к месту сбора для отправки в Лагерь Врач и Медицинская сестра проводят осмотр кожных покровов детей, термометрию и проверяют медицинскую документацию.

3. После распределения ребят по отрядам Вожатый (Воспитатель) полностью несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей.

4. При занятиях детей в творческих студиях, технических мастерских, кружках, секциях их руководители несут персональную ответственность за обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

5. При проведении походов их организатор несет равную с Вожатыми (Воспитателями) ответственность за безопасность детей.

6. Медицинские работники осуществляют постоянный контроль за качеством пищи и за порядком на пищеблоке, постоянный контроль за качеством питьевой воды и своевременным проведении дезинфекционных мероприятий.

7. Медицинские работники осуществляют контроль за соблюдением санитарного состояния в Лагере, осуществляют проведение профилактических мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний, оказывают экстренную и профилактическую медицинскую помощь детям и сотрудникам Лагеря.

8. Первая доврачебная помощь должна быть оказана пострадавшему любым сотрудником лагеря (независимо от занимаемой должности), в соответствии с Правилами оказания этой помощи.

9. Сотрудники лагеря (независимо от занимаемой должности) обязаны предупреждать и предотвращать любую ситуацию, связанную с нарушениями детьми Правил внутреннего распорядка, и действиями, которые могут повлечь за собой угрозу для их жизни и здоровья.

10. Непосредственное исполнение Инструкции и ответственность за жизнь и здоровье детей возлагается на Старшего воспитателя, Вожатых (Воспитателей), Руководителей студий, кружков, Инструкторов по физической культуре, Медицинских работников, Работников столовой и Технический персонал Лагеря.

11. Запрещается выход детей за территорию Лагеря с 20.00. до 7.00.

12. Запрещается курение детей и сотрудников на территории (в т.ч. в жилых помещениях, помещениях общего пользования), на пляже.

13. Вожатые несут ответственность за соблюдение санитарного состояния в жилых комнатах своего отряда, вожатских комнатах.

14. В ночное время (с 24.00. до 7.00.) обязательно присутствие взрослых на жилых этажах детского корпуса (не менее 2-х человек на этаже).

15. Отпускать ребенка из отряда можно только с родителями или их законными представителями:

а) На территории отряда в зоне видимости, при этом необходимо обговорить время встречи и решаемые проблемы;

б) Вне территории отряда при наличии заявления родителей (законных представителей) на имя Начальника Лагеря с точным указанием времени возвращения в отряд (в родительский день);

в) Вне территории отряда с отъездом домой на ночь или более, при этом заявление должно быть написано родителями или законными представителями на имя Начальника Лагеря с указанием причины отпуска и подписано им. Данное заявление с резолюцией начальника Лагеря хранится у Вожатого (Воспитателя) до возвращения ребенка из отпуска.

16. Категорически не допускается отпускать детей с неизвестными лицами, даже называющими себя родственниками, братьями, сестрами, родителями подруги или друга и т.д. без письменного разрешения Начальника Лагеря. В случае сомнения в родственных связях вверенного вам ребенка с прибывшими гостями сообщите о нем Начальнику Лагеря и не отпускайте ребенка без выданного письменного разрешения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.