Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод стиля слоя






1. Откройте новый или существующий файл и создайте новый слой. Присвойте слою имя Sphere.

2. Выделите инструмент Elliptical marquee (Эллиптическая отмеченная область). Нажмите клавишу Shift и нарисуйте окружность. Выберите цвет из палитры Color (Цвет) и залейте этим цветом выделенную область. Отмените выделение круга.

3. Щелкните на кнопке Add Layer Style (Добавить стиль слоя) на палитре Layers (Слои) и выделите опцию Inner Shadow (Внутренняя тень). Обеспечьте, чтобы была помечена клетка Preview (Предварительный просмотр). Корректируйте установки параметров Distance (Расстояние) и Size (Размер) до тех пор, пока ваша сфера не будет выглядеть как образец. Эти величины будут изменяться в зависимости от размера и разрешения сферы. В этом примере Distance =11 пикселям, Size = 54 пикселям и угол равен -164° для сферы размером в 1 дюйм (25 мм) при разрешении в 144 ppi.

4. В диалоговом окне Layer Styles (Стили слоя) щелкните на стрелке рядом с Contour (Контур), чтобы отобразить на дисплее Contour Picker (Подборщик контура). Выделите контур Gaussian (Гауссов). Задержите указатель мыши на пиктограмме, и появится его имя. Щелкните на диалоговом окне Layer Styles, чтобы закрыть выпадающую палитру. Пока еще не щелкайте на ОК.

5. Щелкните на словах Inner Glow (Внутреннее свечение) из списка Styles (Стили), чтобы применить эффект и отобразить на дисплее его опции. Щелкните на Color Swatch (Образец цвета), чтобы открыть окно Color Picker (Подборщик цвета). Измените цвет свечения на белый. Установите параметр Tecnique (Техника) на Precise (Точная) и параметр Source (Источник) на Center (Центр). Корректируйте величину параметра Size (Размер) до тех пор, пока у вас не будет белое высвечивание в центре сферы.

6. Изменяйте установки параметров в зависимости от диаметра и разрешения вашей сферы. Для этого примера параметр Inner Glow был установлен на 59 пикселов. Как только вы получите нужный эффект, щелкните на ОК.

7. Обратите внимание, не стал ли исходный цвет сферы тусклым из-за затенения и высвечивания. Вы можете сейчас отрегулировать это. Выберите в меню палитры Layers команду Duplicate Layer (Дублировать слой), чтобы создать дубликат слоя.

8. Удалите эффекты из слоя Sphere Copy (Копия сферы) перетаскиванием его подслоя Effects (Эффекты) на кнопку Trash (Мусор) внизу палитры Layers. Измените режим смешивания слоя на Soft Light (Мягкий свет). Скорректируйте, если нужно, параметр Opacity (Непрозрачность). Если градиент связанный, вам может понадобиться изменить цвета.

9. Для того чтобы быстро изменить цвет сферы, включите опцию Lock Transparent Pixels (Заблокировать прозрачные пиксели) для слоев Sphere и Copy Sphere. Затем выбирайте другие цвета и заливайте ими слои до тех пор, пока вы не будете удовлетворены результатом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.