Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






режим синхронизации






Данный дефибриллятор позволяет синхронизировать разряд с зубцом R. Если прибор применяется для купирования приступа желудочковой тахиаритмии, разряд подается автоматически через 4 миллисекунды после регистрации зубца R. Это необходимо, чтобы разряд не попал в систолу и не вызвал повреждение миоцитов.
Для проведения лечения подключают ЭКГ – электроды (13), нажимают кнопку «синхр» (6), далее процесс подготовки прибора не отличается от подготовки к обычной дефибрилляции.
* данный режим запрещен к использованию на фельдшерских бригадах.


ЭКГ – исследования и мониторинг

Прибор позволяет проводить ЭКГ – исследования и, хоть и сильно урезанный, мониторинг пациента (для использования режима необходимо подключить ЭКГ кабели к дырке 13). Для переключения между отведениями несколько раз нажмите кнопку ЭКГ (9) – индикатор номера отведения(Г) будет циклически меняться.


детские «утюги»

Не все знают, что верхнюю прямоугольную пластину «утюга» можно снять. Повернув пластину против часовой стрелки, можно обнаружить круглые электроды «детского» размера.

На заметку: Вход в меню настроек (отключение фильтров, установка даты и т.д.) осуществляется длительным нажатием (2-3 сек) на кнопку «стоп ЭКГ».


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.