Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов. проходящих преддипломную практику






МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО «ВЯТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

КОМИ ФИЛИАЛ

 

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

ОТЧЕТ

о прохождении преддипломной практики

 

Организация: Удорский филиал ОАО «Коми Тепловая Компания»

 

 

Выполнила: Надточиева Ирина Ивановна

 

Группа: Б 02-08/5

 

Форма обучения: Заочная

 

Проверил: Семяшкин Григорий Михайлович

 

Сыктывкар – 2013 г.

ПАМЯТКА

для студентов. проходящих преддипломную практику

  1. Цель преддипломной практики: собрать материал к написанию дипломной работы. Преддипломная практика является органической частью учебного процесса и служит целям закрепления и углубления теоретических знаний, приобретения навыков производственной и научно-исследовательской работы в производственных организациях.
  2. На преддипломную практику допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план теоретического обучения, прошедшие учебную и производственную практику.
  3. перед выездом на преддипломную практику студент обязан иметь договор с предприятием – базой практики о ее прохождении и получить от кафедры:

- направление на преддипломную практику;

- дневник преддипломной практики;

- индивидуальное задание, согласованное с научным руководителем по дипломной работы и заведующим кафедрой;

- примерную тему дипломной работы.

Кроме того, до выезда студент должен ознакомиться с Программой практики, содержанием предстоящих работ, основной методической литературой, получить необходимые разъяснения по организации. проведению практики и отчетности по преддипломной практике от руководителя практики и руководителя дипломной работы.

4.Во время прохождения практики студент обязан:

а) выполнять работы, предусмотренные программой практики и индивидуальным заданием;

б) подчиняться действующим на предприятии, в учреждении, организации правилам внутреннего распорядка, соблюдать трудовую дисциплину;

в) выполнять административные. производственные и научно-технические указания руководителей практики, обеспечивать высокое качество выполняемых работ;

строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии;

д) производить необходимые исследования, наблюдения и сбор материалов для дипломной работы;

е) участвовать в рационализаторской и изобретательской работе по заданию кафедры;

нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными работниками;

з) систематически дневник практики.

Руководитель преддипломной практики назначается приказом по базовому предприятию практики.

По окончанию преддипломной практики студент-практикант составляет письменный отчет, представляющий существенный шаг к написанию дипломной работы, и сдает его руководителю практики (научному руководителю дипломной работы) одновременно с дневником. Дневник должен содержать характеристику деятельности студента на предприятии и результатов практики с оценкой, подписанного руководителем практики от предприятия. учреждения. организации.

В отчете о преддипломной практике освещаются вопросы, непосредственно относящиеся к написанию дипломной работы.

По окончанию преддипломной практики студент защищает отчет с дифференцированной оценкой комиссии, назначенной заведующим кафедрой. В состав комиссии входят один преподаватель от кафедры, руководитель практики от кафедры (руководитель дипломной работы)заведующий кафедрой и, по возможности. от предприятия. учреждения, организации.

при оценке результатов практики принимается во внимание:

а) соответствие профиля работ на практике будущей специальности и теме дипломной работы;

б) инициативность студента на практике и отзыв руководителя практикой от предприятия и от руководителя практикой (научного руководителя дипломной работы) от кафедры;

в) своевременность сдачи отчета по практике (в течение 10 дней после окончания практики).

6. Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе на предприятии или неудовлетворительную оценку при защите отчета по практике, направляется повторно на практику в сроки. согласованные с согласованные с кафедрой и не допускается к защите дипломной работы. В отдельных случах директор филиала может рассматривать вопрос о дальнейшем пребывании студента в высшем учебном заведении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.