Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация основных производственных процессов.






 

Прием товара Учет Хранение Отгрузка товара

Рис. 3

Прием товара, учет, хранение и отгрузка товара ведется по существующему порядку в организации. Товар хранится на любом свободном месте, на складе и отгрузка производится с этого же места в целях уменьшения количества внутренних перемещений.

 

Клиент попал на склад Выбрал необходимый товара

Выписал талон у оператора Оплатил в кассе

 

Получил комплект документов Прошел пост охраны

 

Попал на территорию склада Получил свой товар

 

Прошел пост охраны Выехал счастливый

Рис. 4

Личный опыт и наблюдения автора показали, что 90 % клиентов, требующие отгрузить их по соответствующим накладным, испытывают негативные эмоции уже до момента попадания на территорию склада. Опрос и беседы с клиентами на тему: " Что Вам не нравится в работе наших сотрудников? " показал следующие результаты:

сложно найти консультантов в магазине и их низкая квалификация;

· для того, чтобы что-то приобрести приходится отстоять несколько очередей (найти консультанта, очередь у оператора, очередь у кассы, очередь перед складом у охраны, очередь на складе к кладовщику, очередь к материалу из-за пробок на складе, очередь чтобы выехать со склада), от этих очередей озвереть можно;

· иногда кладовщики смотрят в документы и создается впечатления, что они не знают где данный вид товара на складе находится, есть ли он вообще и в нужном количестве, в том ли качестве.

Отгрузку по накладным производят от начала до конца одним кладовщиком. Кладовщики одной группы работают автономно, не зависимо друг от друга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.