Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. После ужасного дня рождения Кэти начала понемногу вносить имя Дэниэла в разговоры и даже перестала сторониться его






 

После ужасного дня рождения Кэти начала понемногу вносить имя Дэниэла в разговоры и даже перестала сторониться его, когда Марисса Лу была поблизости. Мало-помалу он перестал обладать той силой, которая могла разрушить их компанию. Марисса Лу даже согласилась на двойное свидание, когда в городе проводились ярмарка и концерт. По началу Марисса Лу была шокирована, увидев их вместе, но это стало просто еще одним обстоятельством среди множества других.

В любом случае, большую часть времени Марисса Лу оставалась под кайфом, решив быть бесчувственной с помощью различных наркотиков: алкоголя, марихуаны или таблеток и чего-то дополнительного, когда был действительно тяжелый период. Рэнди не возражал поставлять ей все это, потому что опустошенная Марисса Лу — это веселая Марисса Лу, а веселая Марисса Лу позволяла ему делать с ней все, что он хотел. Это было выгодно, выгодно для них обоих.

Во время рождественских каникул в школе стало еще хуже. Марисса Лу оставалась с Рэнди чаще, чем раньше, вместо того, чтобы тусоваться со своими друзьями. Когда несколько недель спустя они вернулись в школу, Марисса Лу стала почти неузнаваемой для тех, кто хорошо ее знал. Она выглядела похудевшей на несколько килограмм, кожа была бледной, с впалыми щеками, темными кругами под красными глазами, как будто она не спала в течение всех каникул. Даже ее волосы, которые были предметом зависти, казалось, потеряли свой сияющий блеск.

— Мой Бог, — произнесла Бекка, когда встретила Мариссу Лу по пути к ее шкафчику.

Марисса Лу развернулась и, казалось, смотрела сквозь Бекку.

— Марис, ты в порядке?

— Да, все замечательно, — тихо произнесла Марисса Лу. — Как прошли твои каникулы?

— Хорошо. Ты, напротив, выглядишь так, словно глаз не сомкнула. Ты вообще спала?

Марисса Лу на мгновение задумалась.

— Не уверена. Думаю, немного.

— Марис, ты действительно плохо выглядишь. Я и правда начинаю волноваться за тебя. Может, тебе стоит вернуться домой и немного отдохнуть.

— Я в порядке, Бек, но, наверное, ты права. Я чувствую себя очень уставшей, — сказала Марисса Лу и будто по команде зевнула.

— Может, мне тебя подвезти?

— Нет, я смогу вести машину, — сказала она, отмахнувшись от нее. Она закрыла шкафчик и повернулась, чтобы уйти, но затем остановилась и повернулась лицом к Бекке. — Бекка, ты не говори никому, что видела меня такой? Я не хочу, чтобы кто-то беспокоился обо мне.

Бекка ответила не сразу:

— Думаю, уже слишком поздно просить об этом, потому что я очень обеспокоена.

Марисса Лу снова отмахнулась от нее.

— Не стоит. Вот увидишь. Завтра я буду самой собой. — Затем она развернулась и, слегка пошатываясь, пошла по коридору в сторону выхода.

— Надеюсь, что так, — пробормотала Бекка, наблюдая за ее уходом.

 

* * *

 

К выпускному вечеру в мае все вернулись к нормальной жизни. То есть все, кроме Мариссы Лу. После возвращения с рождественских каникул она старалась скрыть следы. Снаружи она казалась похожей на себя обычную, но внутри она страдала, только предпочитала страдать молча, не обременяя друзей своими проблемами.

Перед выпускным вечером Рэнди встретился с Мариссой Лу в ее доме. Когда он только вошел, она выполнила свой главный выход и покрутилась, демонстрируя свое платье. Она выглядела, как невеста из клипа Guns N’ Roses " Ноябрьский дождь" в плотном белом топе без рукавов, который переходил в нечто, напоминающее балетную пачку из тафты, расширяющуюся на бедрах.

Она дополнила наряд изящными шпильками и зачесанными наверх волосами. Марисса Лу решила оставить шею и плечи без каких-либо украшений и надела пару длинных бриллиантовых сережек. Она была совершенством, и под стать ей был Рэнди. Он надел черный костюм в тонкую полоску с черной футболкой под пиджак, вместо белой рубашки на пуговицах, как носили большинство парней.

Ее мать торжествовала и фотографировала их, но когда это было сделано, парочка уединилась в спальне, чтобы дождаться лимузин, который компания друзей настояла арендовать вместе.

— Я принес немного кое-чего, — сказал Рэнди, присаживаясь на ее кровать.

— Ох, да? — спросила она, выгнув бровь.

Он наклонился вперед и достал что-то из заднего кармана. Марисса Лу наклонилась и вытянула шею, чтобы увидеть, что он скрывает.

— В какой руке? — сказал он, улыбаясь, но выглядел серьезно.

—Что?

— В какой руке. В левой или правой?

Она рассматривала его лицо, ища подсказку, какую руку выбрать.

— Как на счет правой?

Он улыбнулся шире и вытянул свою правую руку перед собой, раскрыв ее ладонью вверх. Там лежало нечто маленькое коричнево-мерзкое. Просто при взгляде на это из ее носа потекло, а сердце ускорилось.

— О, — вздохнула она.

— Ты хочешь? — спросил он, словно уже знал ответ.

Она поспешила закрыть дверь в спальню, схватила зеркало с туалетного столика и передала ему. Кокаин для нее все еще был в новинку, чтобы знать, как нарезать дорожки, поэтому позволила ему сделать это.

Она наблюдала, как он насыпал его на зеркало и своим водительским удостоверением разделял на части, прежде чем сделал четыре идеальных дорожки.

— У тебя есть бумажка?

Она кивнула и поспешила за своим кошельком, достала хрустящую пятидолларовую банкноту и протянула ему. Она начала расхаживать по комнате, пока ждала своей очереди, и периодически поглядывала в окно, переживая, что кто-то увидит, чем они занимаются.

Когда наконец-то настал ее черед, она аккуратно присела на кровать. Сердце колотилось с бешенной скоростью, когда она смотрела на порошок, так полюбившийся ей. Как только она сунула бумажку в нос, руки стали неудержимо дрожать, но это ее не остановило. Она глубоко вздохнула, и словно тяжесть ее мыслей улетучилась, оставляя хлопья счастливых мыслей резвиться в ее носу. Это была только она и ее любимый наркотик, и это все, что ей требовалась. Через мгновение она выпрямилась и закрыла глаза, позволяя ему делать свое волшебство.

— Боже, это чудесно, — прошептала она.

— Ты чертовски права, — сказал Рэнди, подхватывая бумажку и втягивая носом другую дорожку.

Все еще пребывая в своем мирке, она широко раскрыла глаза, когда услышала гудок автомобиля за окном. Она тут же подскочила с кровати и, рванув к окну, увидела лимузин на подъездной дорожке Кэти и компанию друзей, стоящих вокруг него.

— Черт! — выругалась она и поспешила к кровати к последней дорожке, что была выложена для нее.

Проведя пальцем по зеркалу, Марисса Лу собрала весь порошок, что мог остаться, и потерла пальцем зубы. Потом подняла зеркало, чтобы убедиться, что в носу у нее ничего не осталось. Когда она оказалась довольна результатом, они рука об руку вышли из комнаты. И прежде чем присоединиться к друзьям на лужайке, быстро попрощались с родителями.

Все, кто говорил, что восемь человек комфортно могли разместиться в лимузине, очевидно не учли, что трое из восьми будут в пышных выпускных платьях. Было тесновато, особенно с пышными платьями Джесс и Бекки, но Марисса Лу, казалось, не возражала. Она забросила свои голые ноги на колени Рэнди и радостно болтала.

Никто не упустил сексуальность ее платья или то, как оно задиралось вверх, обнажая все вплоть до бедра, но никто не прокомментировал это.

— Вот это платье, Марисса Лу, — сказала Бекка, разглядывая ее бедра.

— Да, Мариса, мне очень нравится оно. Как из " Ноябрьского дождя", — добавила Кэти.

— Я это знаю. Как только я увидела его, то мне на ум сразу пришел образ Стефани Сеймур, соблазнительно идущей по проходу к Экслу Роуз, и я поняла, что должна купить его, — сказала девчонкам Марисса Лу.

— Кэти, ты тоже потрясающе выглядишь.

Будучи не любительницей всего девчачьего, Кэти решила не надевать типичное пышное платье, которое нормальные люди надевали на выпускной. Вместо этого она надела обтягивающее черное атласное платье в пол с глубоким декольте и практически открытой спиной. Оно было красивым и сексуальным, и Марисса Лу точно надела бы его, если бы ей не понравилось то, что было надето на ней.

— Спасибо, — сказала Кэти, выглядя немного неловко в облегающем фигуру наряде. В подтверждение Дэниэл сжал ее плечо.

— Я никогда прежде не ездила на лимузине. Какая досада, что здесь нет бара или типа того, как показывают по телевизору, — сказала Бекка, оглядываясь по сторонам.

— Тут кому-то тяжело дышать во всей этой тафте, — сказала Марисса Лу, смеясь, пока устраивалась на Рэнди, который только и делал, что пытался побольше обнажить ее бедра. Этого не упустил ни Дэниэл, ни парни Бекки и Джесс.

— У нас есть свой собственный бар, — сказал Рэнди Бекке немного позже.

Она уставилась на него с любопытством, как и все остальные.

Он полез в карман пиджака и достал блестящую серебряную фляжку.

— Это было с левой стороны? — спросила его Марисса Лу, улыбаясь.

— Ага, — сказал он, делая глоток.

— Классно! — крикнул парень Бекки Томми и дал " пять" парню Джесс Карлу.

— У нас будут неприятности, если кто-нибудь унюхает алкоголь в нашем дыхании. Я не хочу, чтобы меня выгнали с выпускного вечера, — сказала Джесс, серьезно глядя на него.

— Это водка, так что никто не сможет почувствовать запах.

— Да, святая Джессика, успокойся. Всем известно, водку не почувствуешь в чьем-то дыхании, — сказала она подруге, потом повернулась к Рэнди и протянула свою руку. — Сюда, — сказала она, но не раньше, чем Марисса Лу получила немного себе.

Фляжка пошла по машине. Каждый делал глоток, прежде чем передать ее дальше. Когда Кэти протянула ее Дэниэлу, он лишь бросил на нее краткий взгляд, потом раздраженно взглянул на Рэнди. Дэниэл осмотрел его сверху вниз, словно определял, стоит ли ему пить то, что он дал, особенно после того, как он сам пил оттуда. Он вздохнул и оглянулся, все смотрели на него, наблюдали и ждали, что он выпьет. Он сморщил нос и, протерев горлышко фляжки, выпил из нее.

— Фу, Дэниэл, теперь ты подцепил мои вирусы, — насмехался над ним Рэнди. — Но думаю, это справедливо, поскольку теперь у меня есть твои вирусы, — сказал Рэнди, целуя шею Мариссы Лу.

Дэниэл вспыхнул от ярости, но лишь закатил глаза. Пристально глядя на него, бросил почти пустую фляжку прямо в грудь Рэнди.

Когда они добрались до школы, каждая парочка вышла из машины и неторопливой походкой, как кинозвезды, вошла в школьный спортзал. Было так темно, что они едва могли видеть, но, благодаря нескольким прожекторам, им удалось найти столик, ни в кого не врезавшись. Все расселись по своим местам, довольные тем, что за столом было восемь стульев, и огляделись вокруг.

— Вы помните, что вечеринка в стиле 50-х? — спросила Бекка и хмыкнула, когда увидела баннер с темой выпускного вечера.

— Здесь слишком темно, что я едва вижу. Как тут можно что-нибудь вспомнить?

— Хмм, кто-нибудь знал, что нужно одеться в стиле 50-х? — спросила Кэти, оглядывая темный зал.

Девчонки посмотрели друг на друга, потом оглядели зал. Их было видно издалека, за исключением очень немногих избранных, кто пришел в нормальном выпускном наряде. Большинство девушек были одеты в пышные юбки и лакированные туфельки, а парни выделялись, как по образцу Джеймса Дина, одетые в джинсы и футболки, с зачесанными назад волосами или в старомодные костюмы из синтетики. Очевидно, Кэти, Марисса Лу, Джесс и Бекка не знали о теме вечера, что оказалось обломом, потому что им всем нравилось принимать участие в подобных вечерах. По крайней мере, комитет по украшению выкрутился. Они проделали замечательную работу по украшению спортзала согласно теме 50-х с дополнительным бонусом в виде черных и золотых шаров и сверкающих повсюду растяжек с символизирующими школу цветами. Здесь был бар с жирными закусками из буфета, свой бар с мороженым с одной стороны спортзала и импровизированный бар с напитками рядом с ним.

— Черт возьми, я с трудом помню поездку сюда, — сказала Марисса Лу, смеясь и оперлась на Рэнди.

— Идем, детка. Давай воспользуемся темнотой и потанцуем, — сказала она, подняв его на ноги, и повела на танцпол.

 

* * *

 

— Что ж, это будет интересный вечер, — сказала Бекка, наблюдая как Марисса Лу и Рэнди немного спотыкались на танцполе, прежде чем поднять своего парня на ноги и последовать их примеру.

— Как насчет тебя? — спросила Кэти Дэниэла.

Он сделал паузу для пущего эффекта, но через мгновение, не сказав ни слова, он встал, схватил ее за руку и поднял на ноги. Она прильнула к его руке, когда он за несколько шагов довел ее до танцпола. Когда они вышли на танцплощадку, Дэниэл оглянулся и заметил Мариссу Лу и Рэнди, танцующих близко друг к другу, поэтому он решил перестраховаться и привести Кэти в противоположную сторону зала. Как только он был удовлетворен, то закружил ее и прижал ближе к себе, заставляя громко смеяться. Но когда он скрестил руки на ее талии, он впервые почувствовал ее кожу, атмосфера между ними стала весьма напряженной. Ее кожа была настолько гладкой и безупречной, что он не мог устоять, чтобы не пробежаться руками вверх-вниз по обнаженной спине. Его удивило, что когда он это проделал, то ощутил мурашки, вспыхнувшие от его прикосновений.

До этого их отношения были невинными. Несколько поцелуев здесь, объятия там, но в этот раз он хотел большего. Решив проверить границы, он опустил губы на плечо и легонько поцеловал ее кожу. Ее тело отреагировало с трепетным жаром, и он легонько поцеловал ее плечо, шею, щеку, затем остановился на губах, чувствуя, как ее тело реагирует с каждым прикосновением. Их губы были всего в нескольких миллиметрах друг от друга, и он вдохнул ее. Он мог ощутить запах водки в ее дыхании, несмотря на то, что Бекка сказала, это невозможно, но оно не было отвратительным, на самом деле ее дыхание было теплым и сладким.

Она раскрыла губы, будто приглашая его поцеловать ее, что он и сделал. От соприкосновения их губ мир как будто перестал вращаться, и были только они двое, танцующие и целующиеся, с накопленной за месяц страстью. Чем дольше длился поцелуй, тем сильнее он становился. Кружа языком, она одновременно обернула руки вокруг его шеи, ожидая и нуждаясь в большем.

Он взял ее лицо в руки и слегка отстранился, чтобы заглянуть в глаза и понять, чувствует ли она все то же самое, что и он. Он знал, что она хотела двигаться медленно, до сих пор уважал это и не хотел давить. Но по выражению ее лица он понял, что она хотела его так же сильно.

— Хочешь выбраться отсюда? — спросил он и легонько поцеловал ее снова, прежде чем она смогла ответить.

Она не ответила, просто согласно кивнула головой.

— Ты уверена?

Она снова кивнула, и он понял, что она имела в виду.

Он поцеловал ее в последний раз перед тем, как опустить свои руки, чтобы взять ее за руку и вывести из зала.

 

* * *

 

Марисса Лу заметила Дэниэла и Кэти, когда они танцевали. Их тела были так прижаты друг к другу, что трудно было отличить, где начинается он и заканчивается она. Ее сердцу было больно это видеть. Предполагалось, что она увидит их вместе на их выпускном. Почему-то все пошло не так. Потом произошло нечто, из-за чего ее чуть не стошнило. Они начали так страстно целоваться, что могли воспламенить спортзал.

Еще хуже было наблюдать за тем, как сразу же после этого они ушли из зала рука об руку. Кэти клялась, что собирается подождать с сексом, пока не выйдет замуж, но Марисса Лу точно знала, что они направлялись делать. Ее разум кричал телу, что нужно бежать за ними и остановить это, ведь секс еще больше сблизит их. Но тело не слушалось. Вместо этого она уткнулась лицом в грудь Рэнди и расплакалась.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.