Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никита. Первая ночь в новом мире, если не считать вчерашнюю, когда мы переместились






Первая ночь в новом мире, если не считать вчерашнюю, когда мы переместились. Вся компания дружно завалилась спать, обосновавшись в лавке установленной под стенами деревни Малая Поляна. Сон пришёл быстро. Но я бы сказал, что это не сон, больше смахивает на некое видение.

Точно помню, что разделся перед тем как завалиться в гамак. Но тут я снова в полном боевом облачении, на мне даже есть шлем, который я примерял в мастерской. Вокруг туман, густой-густой, видимость нулевая. На всякий случай я ущипнул себя. Боль оказалась неприятным открытием. Значит вокруг не сон.

- Спокойно. – Сказал я сам себе вслух, но спокойствия это не прибавило. Сложилось ощущение что туман проглотил эхо. Сам себя ели как услышал. Значит кричать тут бесполезно, шанс быть услышанным примерно равен нулю.

Плавно опустился к земле, подколупнул ногтем, и нечего, решил ковырнуть клювом своего молота, но и это не дало результатов. Плотность местной почвы выше чем у бетона, а может даже выше чем у стали, на прочность свой клевец, решил не проверять.

Я сделал всего несколько шагов вперёд. И на меня бросилось нечто лохматое.

- Да блин! – Я взмахнул молотом. Удар конечно же не рассчитал, практически безголовый трупик полетел куда-то в туман. Но на этом всё не закончилось. В слегка расступившемся мареве стали мелькать сородичи отважного мохнатого зверька. Я бы их сравнил с гремлинами, но эти гораздо крупнее и застряли на середине своей эволюции, мохнатые, и в то же время плешивые, короче отвратное зрелище. Пока я сдерживал рвотные позывы, атака продолжилась. Пришлось изрядно помахать своей колотушкой, вытряхивая дух из этих тварей. От моих ударов их тела непременно улетали в туман. Искать их без ориентиров желания нет. Поэтому в этом бою я остался без трофеев.

И тут меня настигло чувство! Я ощутил огромный источник Магии. Ввиду отсутствия других ориентиров пришлось направится в его сторону. В тумане было невозможно что-либо различить, разве что контуры остовов каких-то древних давно разрушенных строений. Приблизится к ним не удавалось, поэтому мой маршрут был предопределён. Кроме моих приглушённых шагов, в этом мареве вокруг, которое туманом язык поворачивается назвать, разве что из-за визуальной схожести, ничего услышать не удаётся. Слышны только ветер и скрежет. Но и они больше похожи на выверты сознания, чем на реальные звуки. Так я прошагал не меньше часа, но сказать, чтобы что-то изменилось вокруг объективно нельзя. Создаётся впечатление что топчешься на одном месте. Решил испробовать телепатический браслет, но оказалось, что его силы не хватает, чтобы отправить сигнал отсюда.

Уже отчаявшись закончить свои дни скитаясь в белом мареве, как заметил слабое пятнышко света похожее на отсвет от костра. Стоило мне только обрадоваться, как опять пришлось хвататься за оружие.

Представленная со стороны картинка: шесть полутораметровых тел месятся, один в доспехе машет молотом, пятеро гоблино-мартышек пытаются порвать его когтями. Вызвала смех, и чуть не стоила разорванно горла. дальше действовал серьёзнее. Один остаётся без головы, второй получает клювом на излёте, остаётся без части уха, третий подныривает под удар, бьёт когтями в живот, попадает по поясу, получает пинок по ноге. Так как я увидел перед собой затылок разворачивающегося монстра, молот клювом сразу полетел в цель. С трудом успев вырвать клевец из пустой головы, тут же пришлось применять его снова. Бой оказался коротким, но выматывающим. Пять тел, валяющихся в сгущающемся тумане, выглядели мало аппетитно. Туман быстро скрыл их из виду, и я продолжил свой путь. Теперь уже чётко видя очертания костра перед собой. Но несмотря на иллюзорную близость цели до источника силы я шёл ещё пол часа.

Когда я всё-таки вышел на полянку посреди которой горело огромное пламя, распространяющие магическую силу высших порядков на много километров вверх и вниз от себя. Заодно разгоняя туман на несколько метров вокруг. Никита Дворкин ударил в грязь лицом. Ну если подробнее, то я благополучно споткнулся о камень, благополучно пропахал носом землю, за часы, проведенные блуждая в тумане как-то привык к ровной поверхности под ногами. Как не странно лицо при этом осталось целым. Подняв голову, я наткнулся взглядом на мужчину в телогрейке, с цигаркой в руке и странной кепи на голове.

- Кто же вас таких неуклюжих сюда пускает? – Выслушивать издёвки бомжеватого вида мужичка, в этом месте. Это уже выше моих сил. Я попытался метнуть в него свой клевец, но он даже без напряга одним движением пальца развернул его назад. Оказывается, это очень больно, когда в твою многострадальную головушку прилетает твой же молот. Слава богам шлем меня спас от раздробленного черепа. Но сознание меня покинуло.

Я думал, что не очнусь, или очнусь уже у себя в гамаке, как бывает при страшном сне. Но нет. Пришёл я в себя всё здесь же, у костра. От струи дыма выпущенной мне в лицо, только привычного запаха табака я не ощутил, как, впрочем, и любого другого аромата. Любитель подымить стоял надо мной и усмехался, весело ему гадёнышу. Чуть было к праотцам не отправил, а теперь ухмыляется.

Подняться на ноги оказалось тяжело, голова гудит, буду знать на будущее что не надо полагаться на облик. Рано я себя записал в серьёзные бойцы, до нужного уровня ещё расти и расти. А, то так и будут всякие прохожие «бомжи» голову опасными предметами приходовать.

- И как же тебя величать? Молотобоец. – Фраза на русском резанула слух. Ночь перестаёт быть томной. Значит противник либо сам русский, либо владеет русским и знает кто я. Но, тогда зачем он спрашивает моё имя?

- Николас. – Негоже отходить от легенды. Даже когда ты заранее раскрыт.

- А, на родине как именовали? – Похоже тут что-то третье. Подделать заинтересованность в голосе довольно трудно. Ну и говорит он хоть и на великом и могучем, но говор то не родной. Придётся всё выяснять.

- А, почему решил, что меня как-то иначе звали? – Надо прощупать почву, мало ли, может сболтнёт чего полезного. Всегда есть шанс получить информацию, которую тебе знать, вроде как не положено. Это иногда делает богатым, а в некоторых случаях мёртвым.

- Просто произношение имени странное для родины большинства стабилизаторов.

- Стабилизаторы? А это кто?

- Ты находишься в таком пространстве, прогулки по которому доступны очень ограниченному кругу. В основном здесь прохлаждаются Боги. Но с недавнего времени один из них дал такое право ещё и вам. Таких мало, но всё же ты далеко не единственный. Ваша братия своим присутствием способна привносить в мир порядок, или хаос, тут уже зависит от того, чьи интересы представляет отдельно взятый экземпляр.

- Можно поподробнее, а то я почти ничего не понял?!

Рассказывающий представился как Наблюдатель. Он успел многое рассказать, пока я находился у костра. Но в один момент меня поглотил Туман. Сам не понял, как очутился в своём теле. За окном ярко светило местное Светило. В лавке никого не было. Я, отправился приводить себя в порядок. Холодный душ после таких «сновидений» самое то!


Глава IV.

Юрий.

Первое что я увидел, разлепив глаза, был возвышающийся в дверях и довольно жующий громадное яблоко Минотавр.

- Утро, блин, доброе. Ты нашего пёсика ещё не проверял? - Настроение было не очень, сон тяжёлым камнем лежал на душе не давая покоя. Разуму понятно, что воспоминания чужие, но сердце то, скребут мои кошки. Кто-то явно основательно поработал с моей головой, прежде чем засунуть в этот мир, в случайное совпадение я не верил изначально. Вот ну не бывает так, чтобы случай сам, укомплектовал попаданца в долгое и комфортабельное путешествие.

- Нет. Зачем утро себе портить?! Сейчас позавтракаем и пойдем. - Ване может и снились кошмары, но его бронелобость фиг пробьешь, хоть в прямом хоть в переносном смысле.

После утреннего моциона решил проветрится. Похоже не зря. От ворот деревни к нам выдвинулась целая процессия. Три человека, дварф, видимо эльф, ну или полуэльф, и последним был видимо тифлинг. Один из людей приоделся гораздо богаче остальных разумных идущих с ним.

Картина маслом! Компания «засланцев» из Малой поляны, остановилась в десятке метров от нас, и молча топчется на месте. Набираясь храбрости подойти к Минотавру. Ваня молча высматривает место под костёр, держа в руках котелок и распорки. Процессия подозрительно косится на редкого и дорогостоящего охранника. Завидя как, я развернулся и зашёл в дверь, представители деревни бочком, мимо мордатого устремились за мной в лавку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.