Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир тумана. Чертоги Бога Мальшруна. Сейчас.






Уставший хозяин окраинного мирка делился переживаниями с подругой. Роман с Богиней жизни Айноэринь покровительницей Эльфов завязался можно сказать недавно, каких-то пять веков назад.

- Наши владения всё больше поглощает Хаос. Ещё несколько веков в таком духе, и я останусь без Деос Терры! Мы останемся без нашего мира! – Мальшрун всегда славился своей экспрессивностью. Но прелестная дама не поддержала беседу. Её умения позволяли заранее чувствовать применение Божественных сил. Поэтому она упорхнула будто бы её здесь и не было. Мешать беседе с сущностью высшего порядка было вне её интересов.

Вспышка прямо перед взором утомлённого бога, восседавшего на своём троне, не столько ослепила его, сколько удивила. В предыдущие разы этот ныне долгожданный гость не показывал себя ценителем таких спецэффектов.

Его визит Мальшрун ожидал уже очень давно, последний раз состоялся больше ста лет назад. Начать договариваться с высшим отвечающим за порядок пришлось практически с самого начала проникновения Хаоса в подопечный мир. После первого визита Божества, у Мальшруна появилась надежда сохранить за собой свою власть и силу, а может даже и приумножить.

- Ну, здравствуй, Игрок! Долго же приходится тебя ждать. - Вставая начал разговор светловолосый, низкорослый упитанный Бог. – Что, действительно так много неотложных дел?! Спасение ещё одного Мира для тебя видимо не так важно?! Как для меня! Спасение моего единственного Мира!

Бог, которого знали по всему Вееру под многими именами, но чаще всего величали именно Игроком, даже бровью не повёл, такие отповеди его никогда не впечатляли. Он их выслушивал постоянно, в разных вариациях, да и стоящий перед ним бывший дварф уже пятый раз проводил ему это внушение. Это уже стало некой традицией, правда раньше это проходило в присутствии кучки мелких божков, поэтому беседа проходила по иному сценарию. Сейчас всё сошло с рельс.

- Успокойся Мальшрун. Всё не столь критично, как ты вечно расписываешь Тем более, что я выполнил свою часть сделки! Обещал, что найду стабилизатора? Так я его нашёл! Ну, что решают для нас с тобой жалкие пара сотен лет? Впереди у нас вечность. Если конечно я одолею первостихию.

- Для тебя, может они не решают ничего. Но, пойми! Для меня это миллионы жизней обитателей Деос Терры! Моя паства! Моя Единственная паства!

- Хаос успел обрести такое влияние? – Притворно удивился визитёр, конечно же он прекрасно знал всё что творится в веере, с которым неразрывно связана его собственная жизнь. В той или иной мере конечно же. Игрока несмотря на все его способности нельзя назвать всеведущим или всемогущим.

- Территории Хаоса разрастаются на всех континентах уже больше двух сотен лет! – Продолжал Владыка умирающего Мира. Ему требовалось обозначить проблему, хоть и он тоже понимал, что от Игрока не могла утаится важная для него информация.

Бог, вынужденный отвечать за порядок в Веере, нахмурился:

- Интересно, сколько же зёрен Хаоса разом закинули в одно место?! Похоже Артасу тоже приглянулась эта планета. – Но посмотрев в глаза хмурого Божества планетарного масштаба Арагорн решил пошутить.

- Не убивайся ты так! Так, ты никогда не убьёшься! – Исчезая столь же внезапно как появился, не попрощавшись молвил Бог игры азарта и удачи, по совместительству являющийся Богом порядка.

Утомлённый Бог, в ходе беседы с Игроком всё больше мрачнел, его облик даже начал плыть, теряя схожесть с гуманоидным. Но, в какой-то момент, принесённое известие о скором приходе стабилизатора в его земли, будто наполнило его новыми силами. В нём вспыхнула надежда, что он и дальше останется полноправным властителем этого мира. Так начался путь избавления Деос Терры от поглощения первостихией.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.