Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Америка и СССР в Африке






Параллелизм Американской и Советской политики под мудрым руководством СиЭфАр был наглядно показан опубликованием обоих планов. Две супердержавы единодушно сходились в том, что для того чтобы произвести коренные преобразования, необходимо сначала выпереть все старые колониальные страны из Африки. СССР громогласно поклялся сделать это. Америка грозилась этому противодействовать, но на практике всячески этому способствовала.

Рузвельт защищал шпионов, Трумэн выпер главнокомандующего который чуть не выиграл войну с Кореей. Вообщем, игра, как в картах, продолжалась, вроде всем доступная для обозрения, но мало кому понятная.

Президент Трумэн посылает своего эмиссара в Южную Африку. Тот приезжает, и публично объявляет что «Южная Африка должна быть поставлена на колени». На этом месте все просто замерли. Стало очевидным, что Америка от Африки не отвяжется.

Следуя Мистеру Трумэну каждый журналист, каждый начинающий политик считал своим долгом вымазать грязью белое меньшинство в Африке, и это продолжается до сих пор по нарастающей.

Эта компания «Покончить с Белым Человеком» стала очень популярна среди политиков во всём мире. Стало удобнее чем разгребать неразрешимые внутренние проблемы, указывать корявым пальцем на далёкие страны.

План для Африки

Африка тогда была континентом, где был порядок. Никто не голодал и никто не воевал. Англия, Франция, Бельгия и Португалия давно всё поделили. Было покончено с высокой детской смертностью, инфекционными заболеваниями, работорговлей и голодом. Уже в 19 веке в результате этих перемен в Африке численность населения резко выросла. Но по новому плану всё это должно было пойти прахом. Америка и СССР договорились начать все сначала.

В Америке все вдруг озаботились судьбой негров. В результате этого очень скоро негры стали вспоминать старое, колониальное время как золотой век, когда они могли даже своего вождя или шамана племени потащить в суд по любому поводу.

В Америке все политики увидели в Антибелой Кампании выигрышный козырь. Английский историк Маколей мог бы с гораздо большим основанием сказать об Америке, чем об Англии: «Нет зрелища более смешного, чем толпа в порыве читать нотации». Младший брат президента Кеннеди — Роберт, вместе со своей женой приехал в Южную Африку и был со всеми почестями встречен в Университете Натал. В ответ он битых два часа читал мораль о том, в чём заключается истинная гуманность обращения с неграми. Лично я слушал эту дешёвую филиппику с ощущением человека, который уже 50 лет слушает политиков, подстрекающих толпу к своему собственному уничтожению.

Миссис Рузвельт в Америке тоже отводила душу на тему как она сочувствует чёрному человеку, и втихаря организовывала покупку оружия для террористов в Анголе.

Стало очевидно ясно, что независимо от президента, Америка уже не выпустит Африку из своих когтей. Давление нарастало в течении лет десяти. И вдруг, бац! Колониальные страны сами заявляют что они против колониализма. Никакого сопротивления вообще! Такое впечатление, что они получили приказ откуда-то сверху и написали заявление об уходе. Сегодня они были, а завтра они уже ушли! Бельгия первая, Франция за ней, а за Францией…..

А за Францией пошла Англия со всей своей Британской Империей. Бросая всё и оставляя всех своих поданных на произвол судьбы. (Равно как и России приказали бросить всех русских когда развалили Советский Союз — перев.)

Дело дошло до того, что публично заставили произнести констатацию смерти Британской Империи, что и было сделано тогдашним премьер-министром Гарольдом Макмиланом. Он это произнёс таким торжественным голосом, как только профессиональный политик может сказать явную гадость.

«Ветер перемен», — сказал мистер Макмилан в парламенте в Кейптауне, — «выдувает Британию из Южной Африки». Ветер перемен! Да, это высокий класс! Ветер дует куда он хочет, и никакой ветер не выдувал Британскую Империю, если бы всё не было обговорено раньше. В тайных кулуарах Суперправительство очищало место для нового Супергосударства.

Затем последовали спуски флагов, торжественные парады, концерты, подписания протоколов и так далее. Единственная правда, которая стояла за всем этим, это то, что Африка обратно отдавалась в тотальное рабство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.