Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания






по составлению индивидуального плана работы преподавателя

 

Индивидуальный план работы преподавателя регламентирует работу преподавателя по выполнению его должностных обязанностей и составляется на основе плана работы ЦМК на планируемый учебный год.

Объем работы штатного преподавателя определяется 6-часовым рабочим днем, что составляет за год 720 часов. В пределах этих часов заместитель директора по УР устанавливает каждому преподавателю объем учебной работы. Преподаватель по согласованию с председателем ЦМК определяет объем методической и воспитательной работы на весь учебный год.

Индивидуальный план преподавателя составляется по основной дисциплине. Если преподаватель работает на условиях внутреннего совместительства, то дополнительная педагогическая нагрузка оформляется и утверждается на соответствующей ЦМК приложением к индивидуальному плану.

Титульный лист оформляется по форме с обязательным заполнением всех обозначенных пунктов.

Учебная работа преподавателя планируется в часах, исходя из утвержденного объема учебных поручений и штатного расписания на предстоящий учебный год. Учебно-методическая, исследовательская, организационная и воспитательная работа планируется с указанием трудоемкости отдельных видов работы в часах.

Разделы «Учебно-методическая работа» и «Организационно-методическая работа» содержат информацию о видах и объемах работ во внеучебное время, плановых сроках их выполнения и отметку о выполнении.

В пункте 1.9. раздела «Учебно-методическая работа» выделены часы для проведения дополнительных консультаций и индивидуальной работы со студентами, не вошедших в раздел «Учебная работа».

Раздел «Воспитательная работа» включает все виды воспитательной работы, проводимой преподавателем в ходе аудиторных и индивидуальных занятий со студентами, внеучебных мероприятий.

В индивидуальный план не включаются работы, за которые преподаватель получает дополнительную оплату (за исключением работ, связанных с исследовательской и консультационной деятельностью).

Ход выполнения индивидуальных планов преподавателей контролируется председателем ЦМК. По окончании каждого семестра в индивидуальном плане отмечается фактическое выполнение работ. Отчет о выполнении плана заслушивается на заседании ЦМК и утверждается ее заведующим (Отчет о выполнении плана заведующим кафедрой утверждается проректором по учебной работе).

Преподаватели могут вносить при отчете все дополнительные виды порученных и выполненных им работ с указанием фактически затраченных часов.

 


1. __________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

2. __________________________________________________________________

(ученая степень, звание, должность, категория)

3. ЦМК___________________________________________________________

 

4. Преподаваемые дисциплины

 

Наименование дисциплины Курс Направление/специальность
     
     

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.