Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансфер Фактор помогает очищаться организму или требуются дополнительные средства?






А как же! В этом вся суть. В организме всегда есть инфекции. В наших тканях полтора килограмма микробов хранится. Представляете себе? Когда мы начинаем обучать иммунную систему, то эти микробы конечно погибают. Иммунная система, естественно, выполняет функцию уничтожения вредных организмов. Надо выводить погибшие организмы. Поэтому всегда возникает интоксикация. И обострения неизбежны всегда. Бояться этого не надо. Вы просто предупреждайте эти обострения, чтобы они проходили мягко. Обязательным условием является проведение детоксикации. Люди, имеющие серьёзные заболевания, без сомнения должны это проходить. Онкологические больные особенно, аллергические особенно.

Практически у каждого человека сегодня настолько загрязнена внутренняя среда, - я имею в виду клетку, межклеточную жидкость, кровь, лимфу и т.д., - что обменные процессы не могут протекать нормально, лекарственные препараты, витаминные препараты, которые мы принимаем, даже не могут попасть в клетку, мембрана клетки забита.

Поэтому часто человек жалуется - принимает лекарственные препараты, а эффекта нет! Препарат просто в клетку попасть не может, настолько она загрязнена, чтобы препарат подействовал ему нужно «ударить» по рецептору мембраны, на оболочку клетки подействовать, а там забито все различными метаболитами и т.д.

Сегодня организм человека загрязнен очень опасными веществами. Особо опасные - это диоксины и диоксиноподобные токсиканты. Мы пока недооцениваем воздействие этих диоксикантов, а они очень широко распространены в природе, в продуктах питания, и на сегодняшний день они имеются практически в каждом организме в большом количестве.

Это токсиканты, имеющие период полураспада от 6 до 13 лет, они растворимы в жирах, т.е. токсиканты попадают в организм, растворяются в жирах. Жир, уважаемые коллеги, это - костный мозг, это головной и спинной мозг, это железы внутренней секреции и т.д. Там они и находятся длительное время, а вывести их из организма невозможно, по крайней мере, на сегодняшний день таких методов в медицине нет.

В чем опасность этих веществ? К примеру, выработал организм гормон, диоксины его разрушают, выработал витамин - то же самое, фермент - та же ситуация. Наступает момент, когда в организме наблюдается постоянная нехватка гормонов, витаминов, ферментов, тогда наступает грозный синдром - синдром хронической усталости. В этом основная опасность диоксинов - в разрушении и расщеплении жизненно необходимых для организма биоактивных веществ, без которых невозможна нормальная работа организма.

Особенно хочу подчеркнуть - существует такая опасность для полных людей. Ведь полнота не столь важна сама по себе (хотя конечно, это и нагрузка на сердце, на сосуды и т.д.), самое главное, что у таких людей и диоксинов в организме больше, чем у всех остальных, т.к. больше количество жиров в организме. Представьте себе, что опухоль размером 3 сантиметра может быть убрана иммунной системой без всяких операций. За счёт чего? За счёт того, что иммунная система начинает просто полноценно, нормально работать. Потому что мы убрали всю инфекцию. С крови убрали, с печени убрали, изнутри клетки даже достали. Поэтому это обязательные условия детоксикации. Сначала детоксикация, и через какое-то время или параллельно сразу даём Трансфер Фактор. Вот тогда толку будет больше. А что обострения бывают, то в этом сомнений нет. Все обострения – это всегда оздоровление. Любую болезнь возьмите. Хоть аллергию, хоть аутоиммунные, гепатит. Сомнений никаких нет.

Очень часто к нам обращаются люди с аллергиями. Как долго применять Трансфер Фактор при аллергиях? Как часто? И возвращаться ли к использованию Трансфер Фактора через какое-то время?

Мы же говорим не о простом паллиативном улучшении состояния больного. Мы говорим о том, чтобы вылечить больного. Цель ведь стоит такая. Когда мы приняли супрастин или какой-то другой гормональный препарат, то, что мы сделали? Мы просто временно сняли симптоматику. На следующий год началось цветение и всё начнётся заново. Мы ставим задачу вылечить больного. А это всё очень серьёзно потому, что проблема даже не на уровне костного мозга. Проблема в гипоталамической области, а там проблема уходит на психическую область. Сегодня мы имеем очень примитивное представление о развитии этих заболеваний. А на самом деле, это всё серьёзней, чем вы думаете. Поэтому даже на том уровне, на котором мы сегодня работаем, изменение костного мозга, выработка стволовых клеток и регенерация тканей, это решает много вопросов. Трансфер фактор именно эти вопросы решает. А всё остальное – это уже следствие. И аллергия и аутоиммунные заболевания также связаны с нарушениями в желудочно-кишечном тракте, нарушения в поджелудочной железе, мы называем это энзимопатии различные, не хватает ферментов, поэтому не всё переваривается до конца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.