Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению работы






 

Мобильные агрегаты и установки нерационально использовать на крупных животноводческих фермах, так как их нельзя вводить в помещения. Подача растворов снаружи по шлангам приводит к большим непроизводительным затратам труда.

Для действующих животноводческих ферм и птицефабрик выпускают специальные установки, позволяющие механизировать не только дезинфекцию и дезинсекцию, но и тщательную очистку различных поверхностей, включая сплошные и щелевые полы. Высокое качество обработки достигается использованием высоконапорных гидронасосов, хороших распылителей и гидромониторов. Для работы этих машин необходимы электродвигатели.

Машина очистно-моечная дезинфекционная передвижная

ОМ-22613

Машина очистно-моечная дезинфекционная передви­жная ОМ-22613 предназначена для периодической гидро­очи­стки, мойки и влажной дезинфекции помещений и оборудования животноводческих ферм и птицефабрик, оборудованных системой горячего и холодного водоснабжения. Унифицированное оборудование машины смонтировано на трехколесной тележке шириной 0, 72 м. Машина не имеет топливных бака, системы и теплообменника. Температура воды при работе 8 –10оС. Трехплунжерный горизонтального исполнения насос установки обеспечивает повышение давления в рабочей среде (воды и рабочего дезраствора) нагнетательной системы до 14 Мпа. При помощи установки ОМ-22613 выполняют гидроочистку поверхностей и их последующую влажную дезинфекцию. Водой (холодной или горячей) установку заполняют непосредственно от водопро­водной сети. Через питающий шланг низкого давления и поплавковый клапан вода подается в поплавковую камеру. При включении установки в работу вода из камеры через фильтр забирается насосом и подается к гидромонитору.

Гидроочистку помещений и оборудования проводят холодной или горячей водой. Установив требуемую форму струи на гидромониторе, оператор прикрывает вентиль регулятора давления, по манометру устанавливает необходимое для работы давление (не более 14 Мпа) и приступает к обработке помещения.

Наличие на установке предохранительных клапанов обеспечивает при гидроочистке слежение за уровнем рабочего давления. Предохранительный пружинный клапан сбрасывает часть жидкости при давлении выше 14 Мпа, а электроконтактный — отключает электродвигатель установки при повышении давления до 16 Мпа во избежание разрыва рабочих рукавов. Гидроочистку животноводческих помещений при помощи установки ОМ-22613 проводят в непрерывном режиме в течение 4 ч, затем следует остановить установку не менее чем на 1 ч.

Дезинфекцию производственных помещений и технологического оборудования проводят следующим образом. Установку транспортируют к месту проведения работ и присоединяют к водопроводу питательным шлангом, а к электросети – кабелем. Рабочий рукав сматывают с барабана, одним концом присоединяют его к раздаточному штуцеру, на другой конец устанавливают гидромонитор. На него укрепляют две насадки – плоскофакельную с углом распыления 15о и веерную с углом раскрытия 90о, соответственно для дезинфекции дальних и ближних от оператора поверхностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.