Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3.1






1. Как первый " пик" на графике коррелирует с рынком?

2. Рассмотрите график в целом. Что на нем бросается в глаза?

Фигуры графика — больше, чем просто " картинки". Как можно использовать для " интерпретации" или " прогнозирования" пути, по которому, вероятно, пойдет рынок. Дело в том, что движения рынка стремятся быть симметричными. Эту " симметрию", однако, нельзя в чистом виде применять к " восходящим" и " нисходящим" движениям. Скорее, эту симметрию можно увидеть во ВРЕМЕНИ или ЦЕНЕ.

• Временная симметрия — это восходящие и нисходящие перемещения, происходящие в равные периоды времени — хотя
цены начала и окончания движения могут различаться.

• Ценовая симметрия — это восходящие и нисходящие перемещения, начинающиеся и заканчивающиеся на одинаковых ценах, хотя продолжительность перемещений может быть больше или меньше.

Легко увидеть симметрию на графике прошлой рыночной деятельности. Однако это становится более трудным делом при изучении " живого" рынка. Чтобы воспроизвести это, возьмите новый график (любой график по вашему выбору, любой акции, биржевого индекса или фьючерса).

1. Закройте весь график чистым листом бумаги.

2. Сдвиньте этот лист бумаги (верхний лист) на дюйм вправо. Что
вы теперь видите? Перемещается рынок выше или ниже?

3. Сдвиньте верхний лист еще на дюйм вправо. Что вы видите те­перь? Куда направлен рынок? Видите ли вы формирование воз­можной вершины или основания (пика или долины)? Дюйм за дюймом перемещайте верхний лист по графику. Если вы увидите то, что покажется вам " важной" ценовой точкой, от­метьте ее на графике. Затем откройте следующий участок графи­ка. Отмечайте и другие " важные" точки по мере их появления.

4. Когда откроется весь график, посмотрите, насколько хорошо (или
плохо) вы разметили или идентифицировали все важные точки.

5. Повторите процесс на других графиках.

Графики могут охватывать несколько минут или много лет. Каждый " бар" может представлять минуту или месяц. Каждый график и каждый масштаб могут сообщать что-нибудь важное. Насколько применима эта информация к вашему стилю торговли, зависит, ко­нечно, от вашего стиля торговли.

Упражнение 3.2

1. Краткосрочный трейдер пользуется дневными, но не внутридневными графиками.

A. Да

B. Нет

2. Дэйтрейдер — тот, кто открывает и закрывает сделку в течение
дня, а часто в пределах часов или даже минут — использует толь­ко внутридневные графики.

A. Да

B. Нет






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.