Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы ордеров






В торгах существует много типов ордеров, которые можно использовать для открытия и закрытия своих сделок. Ниже следует крат­кое описание различных типов ордеров:

Рыночный ордер (market order): ордер, который будет выполнен немедленно по преобладающей рыночной цене.

Лимитный ордер (limit order): ордер, который может быть выпол­нен только по указанной или лучшей цене.

Дневной ордер (day order): ордер, который автоматически истека­ет, если не исполнен в тот же день.

Открытый ордер (open order): ордер, который остается в силе, пока не отменен или пока не истечет контракт. Известен также как приказ брокеру, действующий до момента исполнения при­каза или исполнения срока, — ордер " Good-til-Cancelled".

Спрэд-ордер (spead order): ордер на покупку одного контракта и одновременную продажу другого контракта при указанном дифференциале.

Стоп-ордер (stop order): ордер, который становится рыночным ордером только тогда, когда рынок торгуется по указанной цене. Может также называться ордером " прекращения убытков" (stop loss), позволяя трейдеру выйти из проигрышной позиции по указанной цене с предопределенным убытком. Стоп-ордер мо­жет быть приказом брокеру, действующему до момента испол­нения приказа или истечения срока, т.е. ордером " Good-til-Cancelled" или любым другим типом ограниченного по времени ордера.

• Покупающий стоп-ордер должен исполняться всегда, когда
цена покупки равна или выше цены стопа.

• Продающий стоп-ордер должен исполняться всегда, когда це­на продажи равна или ниже цены стопа.

Ордер стоп-лимит (stop limit order): этот ордер становится лимитным (т.е. исполняемым по указанной или лучшей цене), когда рынок торгуется по указанной цене.

Ордер рынок на закрытии (market-on-close order): рыночный ордер, исполняемый по цене закрытия биржи. Если этот ордер не выполняется, он аннулируется.

Рынок при касании (market-if-touched): ценовой ордер, который становится рыночным ордером после того, как рынок торгуется на определенной цене, по крайней мере, один раз.

Ордер, отменяющий другой (order-cancels-other, One-Cancels-Other): включает два ордера, исполнение одного отменяет ис­полнение другого.

(Трейдеры иногда в шутку говорят о еще одном типе " ордеров", используемом излишне нервными новичками-трейдерами. Они называют его " CIC", или " Отменяю, если близко" (" Cancel if-Close) — как, например, в такой ситуации: " Я думаю, что рынок идет 'туда', и я ставлю ордер, но я лучше отменю его, если рынок приблизится к нему...")






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.