Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приходите в тронный зал






Апостол Павел говорит нам в Послании к Филиппийцам 2: 5-3 о тех замечательных делах, которые сделал для нас Иисус. Он прошел семь " ступеней" для того, чтобы сойти со Своего небесного престола на крест.

1. " Он, будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу" (ст. 6);

2. " но уничижил Себя Самого" (ст. 7);

3. " приняв образ раба" (ст. 7);

4. " сделавшись подобным человекам" (ст. 7);

5. " и по виду став как человек" (ст. 7);

6. " смирил Себя" (ст. 3);

7. " быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (ст. 3).

И далее мы читаем в той же главе Послания к Филиппийцам, что Бог сделал семь " ступеней", чтобы возвратить Его на престол.

1. " Посему Бог превознес Его" (ст. 9);

2. " и дал Ему имя выше всякого имени" (ст. 9);

3. " дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено" (ст. 10);

4. " небесных" (ст. 10);

5. " земных" (ст. 10);

6. " и преисподних" (ст. 10);

7. " и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (ст. 11).

В Послании к Евреям говорится, что после того как Господь Иисус очистил наши грехи, Он " воссел одесную (престола) величия на высоте" (Евр.1: 3). То, что Он воссел туда, говорит о Его законнической работе; то, что Он воссел по правую руку, говорит о власти. Иисус получил всю силу и власть. " Величие на высоте" говорит о том, что Он Царь царей и Господь господствующих. Из-за того, что Он пребывает на престоле, говорит Библия, у нас есть " дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа" (Евр. 10: 19). Иисус пошел с престола на крест для того, чтобы спасти нас. Он взошел с креста на престол для того, чтобы стать нашим первосвященником и дать нам возможность войти в Божье присутствие.

Когда мы совершаем Вечерю Господню, будем помнить всегда, что мы можем иметь общение с Господом только из-за Крови Иисуса Христа. Если мы вспоминаем, что Он сделал для нас, когда Его тело было ломимо и была пролита Его Кровь, к нам всегда будет приходить присутствие Божье. Я на своем опыте убедился, что через Кровь Иисуса всегда приходит помазание Бога, не только в личной молитве, но и во время служении в церкви, а также во время больших собраний чудес. Я никогда не провожу служений, не воздавая Ему благодарности за Кровь. Всегда, когда я делаю это, приходит Божье присутствие и происходят чудеса. В Ветхом завете сказано, что когда на жертвеннике была предложена кровь, Бог отвечал огнем. Так происходит и сегодня. Когда почитается Кровь Иисуса, когда почитается крест, приходит Святой Дух и касается жизней людей. Я молюсь, чтобы в результате прочтения этой книги присутствие Святого Духа в вашей жизни стало великим. А еще я молюсь, чтобы ваша любовь к Господу возрастала все сильнее до того славного дня, когда вы лицом к лицу увидите Его.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.