Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерзновение из-за пролитой Крови






Мы можем с дерзновением входить в зал, где стоит престол Божий, потому что по правую руку Отца сидит Господь Иисус.

" Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам чрез завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистивши сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою" (Евр. 10: 19-22).

Дерзновение для того, чтобы войти, приходит только из-за жертвы Христа, ни от чего другого. Если мы живем в грехе, никакое, даже чрезмерное, отчаянное дерзновение не сможет открыть небесные ворота. Паролем для входа служат слова: " Я пришел через Кровь". Когда вы говорите эти слова, вход для вас открыт. Если вы желаете пережить искупление, совершенное Иисусом, обратите внимание на то, что сказано в Послании к Евреям 10: 19, 20 о святом святых, открытом для нас сейчас, и о свободе, с которой мы можем идти сейчас из-за пролитой Крови Христа. В этих стихах говорится о том, что Бог приготовил для нас:

- " Святилище" - самое святое место - место, где обитает Бог;

- Кровь Иисуса;

- новый живой путь;

- великого первосвященника. Поэтому мы должны " приступать" с искренним сердцем; полною верою; сердцами, кроплением очищенными от порочной совести, телами, омытыми чистою водою.

Пролитая Кровь Христа снимает всякую робость и дает нам приблизиться к Господу. Слово говорит: " Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи" (Евр.4: 16). Пролитая Кровь Христа дает нам уверенность не только для того, чтобы приходить к Его престолу, но и для того, чтобы идти к потерянным людям этого мира. После того как Христос был вознесен в славу, ученики шли и повсюду проповедовали послание о кресте. Они говорили без страха и не поколебались, когда священники в храме пытались их запугать.

" Видя смелость Петра и Иоанна и приметивши, что они люди не книжные и простые, они удивлялись; между тем узнавали их, что они были с Иисусом" (Деян.4: 13).

Христиане молодой иерусалимской церкви молились за учеников такими словами: " Господи, дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеление и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса" (Деян.4: 29, 30). Их молитва нашла ответ: " Поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого и говорили слово Божье с дерзновением" (Деян.4: 31).

Двигайтесь вперед и будьте бесстрашными в своей вере.

" Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев" (Пр.28: 1).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.