Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помазание с головы до ног






Каждый день я благодарю Бога за Кровь Христа. Из-за того, что за наши грехи была пролита Кровь, пришел Святой Дух и мы можем видеть помазание Божье на наших жизнях и на наших делах. Когда нам дана сила через елей Святого Духа, мы освобождаемся от цепей и уз. Пророк Исайя писал: " И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его с шеи твоей; и распадется ярмо от тука (от помазания)" (Ис.10: 27). Каждый раз, когда сила Божья касается меня, я чувствую себя, как псалмопевец, воскликнувший: " Да восстанет Бог, и расточатся враги Его" (Пс.67: 2). Мы уже видели, что кровь давала прокаженному человеку очищение и что прокаженный являет образ грешника. Все это было только началом. Давайте посмотрим, что дальше происходило с прокаженным. Кровь давала ему возможность быть помазанным.

После того как ему разрешалось войти в стан, следовало предписание: "...возьмет он двух овнов без порока, и одну овцу однолетнюю без порока, и три десятых частей ефы пшеничной муки, смешанной с елеем, в приношение хлебное, и один лог елея" (Лев. 14: 10).

Священник должен был взять " одного овна... в жертву повинности" (Лев. 14: 12) как преподношение за особый грех. " И заколет овна на том месте, где заколают жертву за грех и всесожжение, на месте святом" (Лев. 14: 13). Вы заметили, что этот человек должен был принести больше жертвоприношений уже после того, как он считался чистым и имел разрешение быть в стане? Точно так же и Господь Иисус однажды пролил Свою Кровь за прощение наших грехов, но мы до сих пор продолжаем просить Его об очищении и защите, которые дает Его Кровь. Господь Иисус даже учил учеников говорить в молитве:

" И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого" (Мат.6: 12, 13).

Три раза прикасался священник кровью к прокаженному. Книга Давида Алсобрука " Драгоценная Кровь" открыла мне, какое значение имеет это для нас сегодня. Я убежден, что каждое помазание кровью имеет особое значение.

Во-первых, " возьмет священник крови жертвы повинности, и возложит священник на край правого уха" прокаженного (Лев. 14: 14). Когда наш орган слуха помазан Кровью, ставится преграда для голоса врага. Псалмопевец взывает к Господу: " Внемли мне и услышь меня; я стенаю в горести моей и смущаюсь от голоса врага, от притеснения нечестивого; ибо они возводят на меня беззаконие и в гневе враждуют против меня" (Пс.54: 3, 4). Как у верующих у нас есть власть над словесными атаками врага. Библия говорит: " Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно, и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа" (Ис.54: 17). Чьи языки восстают против нас? Клевещущие языки Господних врагов. Но мы сможем обвинить эти языки и голоса через Кровь Христа и власть Его Слова. Когда кто-нибудь рассказывает мне, что дьявол говорит ему, я напоминаю чудесные слова Иисуса: " Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною" (Иоан. 10: 27). Мы должны слушать не голос сатаны, а голос нашего Спасителя. Во-вторых, после этого священник возлагал кровь " на большой палец правой руки" очищаемого (Лев. 14: 14).

Наши руки символизируют нашу работу. Так чудесно знать, что Господь дает направление и защиту нашим делам. Давид сказал: " И да будет благословение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй" (Пс.89: 17). Бог сказал Исайи: " Воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними" (Ис.61: 3). В конце священник возлагал кровь " на большой палец правой ноги" очищаемого (Лев. 14: 14). Наши ноги символизируют наше хождение с Господом. " Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1 Иоан.1: 7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.