Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обетование защиты






В 1975 году, через год после того как я начал проповедовать, меня пригласили на восточное побережье, во Флориду. Одно из служений проходило в Индиан-Харбор-Бич, во Флориде, в доме моего друга Джона Арнотта, который сейчас является пастором " Виньярд-Крисчен-Феллоушип" в Торонто. Закончив проповедь, я пригласил выйти вперед тех людей, кому нужна была молитва.

Одна женщина вывела вперед свою дочь-подростка и попросила меня молиться. Я ясно услышал, как Господь сказал мне, что нужно сделать, но это было непонятно мне. Он сказал: " Сними кольцо с ее пальца". Эти слова озадачили меня, и я подумал: " Причем здесь кольцо и молитва? " Господь еще раз сказал мне то же самое, на этот раз более настоятельно. Это был приказ: " Сними кольцо с ее пальца". Я засомневался и начал спрашивать себя, Господь ли говорит на самом деле. Когда я посмотрел на лицо девушки, то увидел, что ее душа находится в сильных оковах.

Когда Бог еще раз произнес эти слова, я взял ее за руку и спросил: " Что за кольцо у тебя на руке? " Я поднял ее руку, чтобы получше рассмотреть серебряное кольцо на пальце. Кольцо было сделано в виде змеи, обвивающей палец и поднимающей голову. На лице девушки появилось удивленное выражение, она как бы говорила: " Какая разница? Начинайте молиться за меня".

Я был удивлен еще больше, чем она. Но я твердо знал - Господь сказал: " Сними кольцо".

Я до сих пор ярко помню это необычное происшествие. Взявшись за кольцо, я попытался снять его с пальца девушки. Кольцо свободно сидело на пальце, но почему-то не поддавалось. Когда я начал тянуть кольцо, чтобы снять его, девушка начала кричать. Это был громкий пронзительный вопль. Все мышцы ее тела напряглись. Затем безобразный утробный голос произнес через нее слова, заставившие меня оцепенеть до мозга костей. " Оставь ее! Она моя! " - крикнул голос. Как только я услышал эти слова, я понял, что Бог дал мне правильное направление. Святая ревность поднялась во мне, потому что я знал, что ведется битва против сил сатаны. Я продолжал тянуть кольцо. Двое мужчин в комнате увидели, что происходит, и подбежали помочь мне. Они держали меня за плечи в течение пятнадцати-двадцати минут, пока я вел эту устрашающую, но необходимую битву. Наконец-то, перекричав девушку, я провозгласил: " Я призываю Кровь Иисуса Христа! "

Как только я произнес эти слова, кольцо соскользнуло с пальца. Тело девушки обмякло, и вместо напряженного пыхтения у нее вырвался вздох облегчения. Она полностью освободилась и попросила Христа войти в ее сердце. Я верю, что сила Крови Иисуса Христа разрушает любые заветы с силами ада. Возможно, вы спросите: " Бенни, ты что, на самом деле веришь, что кольцо имело связь с ее состоянием? " Да.

Это кольцо символизировало бунтовство против Бога, и к тому же я думаю, что оно было символом посвящения силам зла.

Рассказ об одном из самых сокрушительных поражений Израиля помог мне понять, какую опасность представляют предметы, которые люди удерживают из-за своего непослушания Божьим заповедям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.