Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность и экономичность






Типовой спортивный плавательный бассейн

 

Проекты Водноспортивных комплексов Н2О являются составной частью Национальной программы развития водноспортивных комплексов в Украине. Проекты разработаны компанией «АТМ» по заказу Федерации плавания Украины и способствуют реализации инициативы администраций городов, руководителей учебных заведений, спортивных клубов, предприятий по созданию объектов спортивной инфраструктуры.

 

Функциональные возможности проекта:

проведение соревнований;

тренировки спортсменов;

обучение детей плаванию;

оздоровительные программы для населения;

организация фитнес-программ;

занятия спортом и оздоровление людей с ограниченной подвижностью.

 

Состав комплекта рабочей документации:

 

Комплект рабочей документации выполнен согласно действующих государственных норм Украины (ДБН, СНиП, и др. нормативной документации), на основании требований Международной Федерации плавания FINA и состоит из:

  • Заключение государственной экспертизы
  • Общая пояснительная записка по разделам (АР, КР, ОВ, ВК, ТХ, ЭС, ЭО, ПС, СКС, ОВОС)
  • Поэтажные планы
  • Виды фасадов. Перспективные изображения
  • Разрезы
  • Графическая часть по разделам (АР, КР, ОВ, ВК, ТХ, ЭС, ЭО, ПС, СКС)
  • Спецификации по разделам

 

Статус

 

Водноспортивный комплекс с плавательными бассейнами - объект индустрии спортивного девелопмента.

В основе создания Водноспортивного комплекса Н2О лежит возможность его окупаемости в период эксплуатации.

Рекомендуемая площадь территории под застройку - 0, 4 - 0, 7 ГА.

В том числе, пятно застройки - 1542 м²

Рекомендуемая клиентская база: 1 000 - 1 200 человек.

Потенциальные заказчики:

Жители г.Синельниково, населенные пункты Синельниковского района.

Учебные заведения,

Спортивные секции, клубы и базы

Потребители услуг

Спортсмены

Люди с ограниченной подвижностью

Группы здоровья, дети

Фитнес-группы

Болельщики и др.

 

Легкость покупки типовых проектов Н2О.

Возможность гибкой системы эксплуатации - комбинации коммерческой и социальной программ.

Проведение соревнований. Для многофункционального использования помещения: проведения соревнований, водных праздников, детских шоу и др., - предусмотрены раздвижные трибуны, съемные толчковые панели, стартовые тумбы, панели накрытия малого бассейна.

 

Дополнительные возможности

 

Потребность усовершенствования проекта Водноспортивного комплекса Н2О для улучшения его потребительских качеств и технических характеристик, позволяет интегрировать в него современные инженерные и технологические решения:

 

Тепловые насосы, солнечные батареи. Интеграция в проект энергосберегающих технологий при единоразовых инвестициях позволяет улучшить экологические показатели проекта в режиме эксплуатации

 

Безопасность и экономичность

 

При проектировании Водноспортивного комплекса Н2О применены конструктивные и технологические решения с улучшенными техническими показателями высоким уровнем безопасности: Установки ультрафиолетового излучения для обеззараживания воды сводят к минимуму использование хлора и обеспечивают уничтожение патогенных микроорганизмов на 99, 9%, а также удаление ди-трихлораминов и 100% обработки всего объема воды в бассейнах.

 

  • Автоматические контроллеры, которые обеспечивают оптимальные параметры качества воды при снижении расходов химреагентов.
  • Керамическая плитка с антискользящим и антибактериальным покрытием «Гидротект».
  • Современная система водообмена, позволяет экономить воду на 40% относительно значений ДБН В.2.2-13-03.
  • Система автоматики вентоборудования обеспечивает минимальные затраты энергоносителей за весь период эксплуатации и поддерживает внутренний микроклимат в пределах 55-65% по влагосодержанию при температуре +30°С на протяжении всего года.

 

Улучшенные технические показатели

Удельные показатели потребления тепла на отопление отвечают условиям СНИП 2.04.05-91, и составляют не более 65Вт/м2.

Годовые расходы тепла для систем вентиляции меньше на 42%, чем традиционные системы, за счет использования рекуператоров.

Расходы электроэнергии для систем вентиляции уменьшены на 26% за счет использования суточных программаторов и систем автоматизации.

Конструктивные схемы инженерных систем с высоким коэффициентом продуктивности - позволяют применить в качестве опции гелио-системы (для южных районов), и «тепловые насосы» в качестве альтернативных источников тепла.

Более высокое термосопротивление ограждающих конструкций согласно нормативам и отвечает ДБН В.2.6. – 31: 2006 «Теплоизоляция сооружений».

Экономический коэффициент использования сооружения в соотношении объема строения к площади зеркала бассейна составляет 26, 5. И это с учетом спортивных залов! В аналогичных сооружениях, при отсутствии спортивных залов, он составляет 25-32.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.