Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Окончание. Мошенники и/или благотворители?

АНО " Кавказ против наркотиков" и его клоны, г. Пятигорск.

Часть 4. Окончание. Мошенники и/или благотворители?

 

Себя они называют «Центр по противодействию наркомании». Официальный сайт сообщает: «" Центр по противодействию наркомании" работает с 2008 года и является частью Российской Наркологической лиги, активно взаимодействует с главным психиатром-наркологом Минздрава РФ Е.В. Брюном». См. https://www.xn----ptbnfciia2b0g.xn--p1ai/o-nas.html Всё это ложь и мы это докажем при помощи одного внимательного жителя города Пятигорска по имени Менгир из соседствующего с сектантским «ребцентром» дома. Ложь это их воздух, они им дышат и этим живут.

На одном из антисектантских форумов в созданной теме – https://forum.iriney.ru/index.php/topic/744-ano-kavkaz-protiv-narkotikov-i-ego-klony-g-piat/ – автор пояснил: «Ни в какой секте я не состоял и не состою, в реабилитационных центрах также не пребывал по причине отсутствия вредных привычек. Также личной неприязни до момента нарушения моих прав и свобод ни к кому из перечисленных ниже персоналий не испытывал и даже просто до определённого времени не знал об их существовании, как не знал даже значения слова " харизмат" или " пятидесятник"». Теперь узнал и встал на защиту своего места жительства от столь нежелательных соседей. Завершение его повествования с нашими небольшими комментариями взято с вышеуказанного дружественного нам форума.

Часть 1 см. здесь: https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1579%2Fall, часть 2 здесь: https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1582%2Fall, часть 3: https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1620%2Fall

Продолжаем… Менгир, г. Пятигорск; Отправлено 14 января 2016 года, 12: 54

Сегодня вновь состоялся " контакт" с представителем секты.Некий Харитон, https://www.xn----ptbnfciia2b0g.xn--p1ai/o-nas/otzyvy/ivanov-v.a.html

 

По всей видимости отвечающий в данном заведении за мусор, как обычно занимался тем, что расставлял мусорные пакеты по соседским подъездам. У нас здесь такая система, мусор муниципальная служба собирает 2 раза в неделю, ездит мусоровоз и рабочие вручную закидывают пакеты с мусором в его чрево. Каждый дом платит за вывоз определённого объёма. Видимо, " Кавказ против наркотиков" столь бедная и наглая организация, что вместо заключения договора или пересчёта объёма, за который платит хозяйка домовладения, в бОльшую сторону, они просто раскидывают свой мусор по соседям, из-за чего порой бывают ситуации, что рабочие видят превышение объёма у того или иного дома и не забирают мусор, либо забирают частично.

 

Вернувшиеся с работы люди находят свой мусор разбросанным в радиусе нескольких метров разорвавшими пакет бродячими собаками.

 

Вот и сегодня, когда упомянутого " воцерквлённого" застали на месте преступления и потребовали убрать пакет, который он уже подставил к дому 42, он заявил " ну и что, не вам же поставил". Потребовалось всё повторить с использованием более веских аргументов, в итоге пакет оказался у соседей через 2 дома, а трусливый харизмат бегом вернулся в свой укрепрайон. Приехавшие позже мусоросборщики рассказали, что о ситуации знают, но надо обращаться в договорной отдел. В договорном отделе ситуацию проигнорировали так же, как в своё время это сделал участковый Агаджанян (в своём любимом стиле " ну и что"), пришлось обратиться в администрацию города.

 

Кстати, о бедности. Организация " Кавказ против наркотиков", как и её клон " Кавказ без наркотиков", а так же разные вариации именований на тему " противодействия наркомании" (суть одна шарага) заявляет, что существует сугубо на пожертвования и никакой коммерцией не занимается, в том числе в плане оказания услуг по " реабилитации", кроме разве что небольших взносов на средства гигиены и личные вещи для проходящих лечение.

 

Однако, помимо информации, полученной конечно через третьи руки про 70 000 за наркомана в месяц (описано выше), есть ещё информация. которую невзначай выдала участковый уполномоченный Татьяна Каракай. После её визита с проверкой в этот центр в составе первого кавалерийского наскока (описан так же выше) к ней обратилась знакомая с вопросом, где можно " отвязать" мужа от тяги к алкоголю. Каракай вспомнила о телефоне центра на 5-я линии (хотя зачем он ей мне не совсем понятно), позвонила не представляясь и услышала, что за лечение алкоголика центр берёт от 20000 до 30000 рублей в месяц, видимо в зависимости от состояния болезного, либо при встрече оценив по внешнему виду платежеспособность обратившихся граждан. Видимо средства гигиены используются как минимум от GUCCI...

 

Какую реакцию ждать в этом случае от сотрудника полиции, ещё и непосредственно участвовавшего в проверке организации, живущей буквально на " подати"? Правильно, никакую!

 

Источник: https://forum.iriney.ru/index.php/topic/744-ano-kavkaz-protiv-narkotikov-i-ego-klony-g-piat/page-2

 

Моисей, продвинутый пользователь, РАЦИРС; Отправлено 14 Январь 2016 - 13: 47

 

Такие суммы могут быть оправданы при реально медицинском лечении, но для социальной реабилитации это слишком! Они обманывают родителей заявляя, что ЛЕЧАТ, у них же нет лицензии на ЛЕЧЕНИЕ! У них есть разрешение на не сертифицируемую СОЦИАЛЬНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ, вместо которой они пересаживают НАРКОзависимых на СЕКТОзависимость.

 

Менгир, продвинутый пользователь, г. Пятигорск; Отправлено 14 Январь 2016 - 14: 31

 

Здесь надо только ловить за руку или хорошо поработать с целью получения заявлений от потерпевших, но это по сути никому не нужно, ни стражам порядка, ни " созависимым", что весьма удивительно, хотя и характерно для нынешнего времени.

 

Попутно найденные сведения о клоне https://цпн-россия.рф/:

 

Организация АНО " ЦЕНТР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НАРКОМАНИИ" 2632103237 была зарегистрирована по юридическому адресу Ставропольский Край, Город Пятигорск, Поселок Горячеводский, Улица Георгиевская, д. 61. Компания поставлена на учет 2015-11-03. Компании присвоен Общероссийский Государственный Регистрационный Номер - 1152651027528. Согласно документам основным видом деятельности является Деятельность профессиональных организаций. Полное наименование организации Автономная некоммерческая организация " ЦЕНТР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НАРКОМАНИИ". Руководителем является ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Батраков Роман Сергеевич.

 

 

Компания АНО " ЦЕНТР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НАРКОМАНИИ" была поставлена на учет 2015-11-03 в МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 11 ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ. Затем была инициирована процедура постановки на учет в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Пятигорску Ставропольского края, которая впоследствии датирован от 2015-11-06. Филиал № 21 Государственного учреждения - Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации поставило компанию на учет 2015-11-06. Последняя запись в реестре ЕГРЮЛ, которая содержится о данной организации: ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В КАЧЕСТВЕ СТРАХОВАТЕЛЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

У компании также имеются дополнительные ОКВЭД: 85.32 - Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания, 92.40 - Деятельность информационных агентств, 93.05 - Предоставление прочих персональных услуг.

 

Менгир, продвинутый пользователь, г. Пятигорск; Отправлено 18 Январь 2016 - 11: 08

 

Ещё небольшая зарисовка. В конце июля во время моего визита в приёмную Президента в Пятигорске руководитель приёмной Скрипник Андрей Валериевич сетовал на то, что, что дескать, вся проблема с закрытием подобных " сектоцентров" заключается в том, что невозможно доказать религиозную составляющую процесса " реабилитации". Я конечно не согласился с такой точкой зрения, да и при нынешнем развитии техники поставить жучок и отснять всё происходящее не составляет большой проблемы. Про внедрение людей уже молчу...

 

И сразу вспомнилось, как в опорном пункте полиции участковый Сердюков настойчиво заступался за моих новых соседей. Отрывок диалога:

 

- Вот Вы говорите, что там секта, а Вы там были у них внутри? Вот я был и всё видел

 

- Нет, кто же меня туда пустит, там режим и железная дверь

 

- Да что Вы говорите, это открытый центр, туда может зайти любой желающий (???)

 

- Очень сомневаюсь, что кто-то кроме Вас и других сотрудников сможет туда войти. Так что же Вы там видели внутри

 

- Всё там нормально, ничего особенного, сидят люди тихо молятся...

 

 

Вопросов у меня больше не возникло.

 

Менгир, продвинутый пользователь, г. Пятигорск; Отправлено 18 Январь 2016 - 12: 51

 

22 декабря 2015 года в районе 15-15: 30 из " реабилитационного центра" на 5-й линии, 46 был совершен побег человека, явно находящегося там против своей воли. Молодой человек огородами, перелезая через заборы, пробрался на соседнюю улицу, перебежал дорогу и перелез через забор одного из домовладений по ул. 1-й Юцкий спуск, где укрылся в уличном туалете. Хозяева дома (пожилая пара) заметили это, но приближаться побоялись (человек кричал " вызовите милицию!! "), вместо этого вышли на улицу, где так же находились соседи, видевшие этот забег с препятствиями. В этот момент подоспела " кавалерия" работников центра на машинах Гранта и КИА Рио (пастор Карен), которые, представившись сотрудниками полиции и ткнув в нос обескураженным хозяевам какое-то удостоверение, быстро ворвались на территорию, вытащили бедолагу из его укрытия и заломив руки запихнули в Гранту. Всё это сопровождалось криками " какое вы имеете право мне руки ломать? Кто вы такие? Не бейте меня! " и т.д.

 

Подъехав к дому 46 на 5-й линии, чтобы переместить беглеца на место, сектанты увидели, что заехать во двор не получится, так как на подъезде стоит машина хозяйки. Далее был был примерно такой весьма громкий диалог пассажиров «Гранты»:

 

- Давай короче хозяйке скажи, чтоб машину убрала!

 

- Ты чё, дебил? Она ни о чём не должна знать!

 

После чего машина уехала и вернулась тогда, когда уехала хозяйка. Парня видимо всё же доставили на прежнее место и судя по всему чем-то " успокоили" помимо рукоприкладства, так как вскоре прибыла серая Калина м998уа26rus с лысоватым человеком в очках, очень похожим на доктора психиатра-нарколога Юлова из " клиники доктора Воробьёва" https://vorobiev-pyatigorsk.ru/o-klinike/vrachi-narkologi/, который о чём-то разговаривал с Золотухиным в стиле " ну давайте сейчас......, а потом уже....", видимо имея ввиду некие медицинские мероприятия.

 

По данным обстоятельствам были оповещены полиция и прокуратура, проводится проверка.

 

Источник: https://forum.iriney.ru/index.php/topic/744-ano-kavkaz-protiv-narkotikov-i-ego-klony-g-piat/page-3

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часть 3. О житье-бытье в псевдореабилитации | Часть 4. Окончание. «Кавказ против наркотиков»: мошенники и/или благотворители?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.