Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. О житье-бытье в псевдореабилитации

АНО " Кавказ против наркотиков" и его клоны, г. Пятигорск.

Часть 3. О житье-бытье в псевдореабилитации

Себя они называют Центр по противодействию наркомании. Официальный сайт сообщает: «" Центр по противодействию наркомании" работает с 2008 года и является частью Российской Наркологической лиги, активно взаимодействует с главным психиатром-наркологом Минздрава РФ Е.В. Брюном». См. https://www.xn----ptbnfciia2b0g.xn--p1ai/o-nas.html Всё это ложь и мы это докажем при помощи одного внимательного жителя города Пятигорска по имени Менгир из соседствующего с сектантским «ребцентром» дома. Ложь это их воздух, они им дышат и этим живут. На одном из антисектантских форумов в созданной теме - https://forum.iriney.ru/index.php/topic/744-ano-kavkaz-protiv-narkotikov-i-ego-klony-g-piat/ - автор уточнил следующее: «Ни в какой секте я не состоял и не состою, в реабилитационных центрах также не пребывал по причине отсутствия вредных привычек. Также личной неприязни до момента нарушения моих прав и свобод ни к кому из перечисленных ниже персоналий не испытывал и даже просто до определённого времени не знал об их существовании, как не знал даже значения слова " харизмат" или " пятидесятник"». Теперь узнал и встал на защиту своего места жительства от столь нежелательных соседей. Продолжение его повествования с нашими небольшими комментариями взято с вышеуказанного дружественного нам форума.

Часть 1 см. здесь: https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1579%2Fall, часть 2 здесь: https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1582%2Fall

 

Менгир, отправлено 8 января 2016 года, 15: 36.

 

Ну-с, продолжим дальнейшее жизнеописание. Тот, кто хоть раз одним глазом видел жизнь исправительного учреждения типа тюрьмы или колонии и пионерлагеря, поймут меня без слов. Примерно такой симбиоз предстал перед нами в обличии столь солидной и благонамеренной организации, какой себя позиционирует этот коллектив.

 

Про молитвы и громкую музыку уже, думаю, все поняли, то есть, крики экстаза и работа звукоусилительной аппаратуры, будь то музыка, кино или общение по скайпу и онлайн-проповеди, стали неотъемлемым атрибутом нашего ежедневного существования. В первый момент появления столь громкого звука мы этому не удивились, так как далеко не каждый может предположить, исходя из мизерного расстояния между домами, что звук низкой частоты имеет свойство не только дальнобойно стрелять, но и переходя из одного объёма в другой снижать свою частоту, так что если в помещении, где стоит акустика это просто " тук-тук", то в соседнем это уже гул и грохот танка над головой. Говорю уверенно об этих особенностях, так как много лет занимаюсь звукотехникой и умею самостоятельно рассчитывать и строить акустику.

 

Так вот, мы и не удивились, с прошлыми квартирантами (москвичами) было так же, ночью захотелось им кино посмотреть с хорошим звуком, я с помощью фонарика в окно вызвал одного из них, спокойно поговорили, они, конечно, не знали о такой особенности сдаваемой им жилплощади, и после этого никаких неудобств и нормальное человеческое общение... Здесь же вышло немного иначе. Я позвонил на первый же телефон, указанный на странице, попал как раз на Романа, представился, рассказал о проблеме, в итоге услышал " спасибо что сообщили, мы примем во внимание". Вот так, без обещаний и конкретики, обтекаемо, но пару дней всё было гораздо тише и звук нам не мешал. Дальше всё вернулось, была ещё пара звонков с тем же ответом и результатом, потом были звонки непосредственно Гассиеву (ну как же, он же директор, ах, наивность наша...) с тем же шаблонным ответом и результатом, правда наметилась тенденция к укорачиванию периода тишины. После трубки просто перестали брать, как-то удалось дозвониться лишь Елене Куниной (с приездом которой из Москвы появился и ещё один телефон), она конечно " я ничего об этом не знала, я сообщу руководству, мы примем меры...") Ну, о результате, думаю, догадываетесь.

 

Тут надо ещё особо отметить, что в своих телефонных звонках помимо крайне вежливого и учтивого обращения, я предлагал вполне конкретные решения, от согласования громкости, времени, до реального участия в изготовлении и установке звукоизолирующих панелей на окна, которые бы значительно снижали уровень звукового давления на время столь необходимых соседям шумных мероприятий. Но увы, мои слова просто не воспринимались, ни " да" ни " нет", как будто и не было ничего, только магнитофонное " спасибо, вас услышали".

 

Надо ли говорить о том, что неотъемлемой частью поведения неопятидесятников является демонстрация их превосходства всем остальным, особенно тем, кто " за кругом". Выражается это помимо сказок и небылиц ещё и простыми способами животного мира. Это крик. Да-да, я практически не видел, чтобы эти люди разговаривали в обычной тональности, спокойно и негромко. И чем больше ушей это может услышать, тем громче нужно заявить о себе, не зависимо от того, обсуждается ли купленный кем-то китайский скутер или даётся поручение закупить ещё «Трамала», каждую фразу нужно буквально провозглашать так, чтобы слышал весь дом или вся улица. В этот момент создаётся впечатление, что людей вывезли в чисто поле и дали задание отогнать от посевов как можно больше ворон своим криком. Просто действительно, группы этих лиц настолько шумны, что меня неоднократно спрашивали знакомые с соседних улиц (!!!), что же там у нас происходит, такие крики жуткие... К примеру, в тёплую пору сообщество проживающих полюбило играть в настольный теннис, любезно предоставленный хозяйкой домовладения в дополнение к остальным благам. Я неоднократно смотрел соревнования по большому теннису по телевизору, в живую тоже доводилось видеть корт, и прекрасно помню звуки, издаваемые спортсменами как в момент удара для высвобождения энергии так и в момент радости за победу. Но то, что мы (я, моя семья, соседи) слышали здесь, это было похоже на то, как кричал бы в джунглях огромный африканский слон, когда пытался бы родить атомную подводную лодку, а крики победителя и болельщиков небольшого с виду " ребцентра" вполне могли бы заглушить шум футбольного стадиона на финальном матче кубка мира

 

Знаете, я человек, выросший на Кавказе, я знаю о темпераменте коренного населения, об их привычках громко и экспрессивно подавать информацию, и к этому я естественно привычен, но здесь уж действительно предо мной открылись новые элементы периодической таблицы, те, которым, как мне кажется, совершенно наплевать, где они находятся, кто стоит или живёт рядом, они ведут себя просто как исключительные создания, их не касаются ни правила ни порядки, ничего, что выходит за рамки их собственного " позитивного мышления". И это проявляется во всём и везде, в хлопании входной сейфовой дверью в любое время суток с такой силой, что дверь в итоге отваливается с петель, забивание рассохшихся деревянных окон в час ночи, двери машин, сигнализации, калитки и ворота, им полностью плевать на то, что где-то в это время после трудного дня спит усталый человек, или маленький ребёнок, что люди не только периодически хотят покоя и отдыха, но и это право закреплено конституцией... Их волнуют только собственные сиюминутные нужды, мир " за кругом" просто не существует...

 

Я не случайно упомянул исправительные учреждения, поскольку ещё одной особенностью жизни рядом с сектой является собственно контингент проживающих в этом центре. Здесь царит полное природное многообразие, начиная от солидных персонажей с серьёзными тюремными татуировками, заканчивая просто откровенно психически больными людьми. И дело всё в том, что почему-то вся эта напускная благодать, которой старательно пропитывают свой быт жители центра, ни на грамм не вселяет уверенность в стабильности и безопасности нахождения рядом с этой организацией. Наверное, найдутся люди, которые спокойно воспримут толпу густо татуированных вполне упитанных молодых людей, красочно рассказывающих о своих былых похождениях и " подвигах" и как обычно пристально рассматривающих любого, кто возникнет " в кадре", особенно если это будет женщина. Я не буду вдаваться в подробности этих рассказов и рассказов на " тренингах" и " исповедях", вы вполне себе можете и без меня представить какие это сюжеты и какая лексика. Но нам как-то такое присутствие совершенно не прибавило комфорта в жизни, особенно учитывая практически отсутствие забора (сетка рабица) между участками. Мне почему-то всегда казалось, что подобные учреждения должны находиться в отдалённом от людей месте, за высокой стеной и под хорошей охраной, чтобы было спокойно тем, кто снаружи, и не так беспокойно тем, кто внутри, а то ведь мы периодически слышали фразы типа " эх, перемахнуть бы сейчас заборчик, да на волю" от реабилитируемых, шагающих вдоль забора в те редкие минуты, когда их выпускали подышать воздухом или провести очередную фотосессию о якобы ещё одном мероприятии для исцеляемых (арт-терапии всякие и проч.). Знаете, спокойствию и позитивному восприятию никак не способствуют мысли о том, что в любую минуту наркоман или бывалый обитатель тюрем перепрыгнет сеточку и побежит не на волю, а захочет перед этим поживиться чем-то полезным или приятным в соседнем дворе. Думаю, возможные варианты себе представляет любой адекватный человек.

 

Психи и неадекваты- ещё один бич, неоднократно бывало, что моего ребёнка и членов семьи пугал чей-то лай, свист или просто громкий выкрик в окно в тот момент, когда проходишь мимо. Всё это списывается адептами на " ломки и страдания" исцеляемого, но вот почему-то страдает скорее не он, а мы, которые не имеем совершенно никакого отношения ни к наркомании ни к ремиссиям.

 

Не знаю даже к какой категории отнести тот факт, что со временем появилась " мода" выливать чай из окон центра в направлении нашего дома (частенько опять же в момент, когда кто-то идёт вдоль забора), а так же выбрасывать из окон всякий мусор, начиная от зубочисток и конфетных фантиков и заканчивая упаковками от таблеток, кусками бинтов, гнилыми овощами и их кожурой и прочим бытовым и медицинским мусором. Знаете, что отвечали на это работники центра? " Какой чай, чай мы не пьём, а мусор это ветром придуло". Хотелось бы понять, каким именно ветром, не тем ли " ветром перемен", который воет и мечется в индоктринируемых черепных коробках... Примите во внимание то обстоятельство, что возможно люди за решётками могут иметь различные заболевания, например тот же туберкулёз (свидетелями страшных приступов кашля у кого-то за окном мы были неоднократно, хотелось верить максимум в бронхит).

 

Далее… Менгир. Отправлено 13 января 2016 года, 11: 50

 

При этом, судя по ответам из УВД на наши запросы, там все сплошь многопрофильные специалисты, особенно в плане отговорок и перевода стрелок. Наркоконтроль пишет: " ну если они используют трамал, значит наверное у них есть лицензия...", в результате проверки " употребления наркотических средств не выявлено".

 

И вот однажды октябрьским вечером в нашем дворе обнаружилась вот такая записка (прим. ред. – подробности см. здесь: https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1447%2Fall):

 

 

Естественно, была сразу же оповещена дежурная часть и мы сели у окошка ждать " кавалерию" с болгарками и автоматами, которая примчится освобождать отчаявшихся невольников. Однако совсем неспешно к нам прибыл только участковый Иван Головня, который совершенно ничему не удивился ("...ну а как вы думали, каждому наркоману хочется вырваться на свободу и сбежать от лечения, и вообще может это они над вами так решили подшутить..."), записал объяснения, забрал записку, и со словами " передам завтра Агаджаняну" уехал.

 

А 31 декабря по почте пришел ответ из УВД по данному факту, датированный правда 9-м ноября. Видимо, где-то скитался по кабинетам. Вот ключевая выдержка:

 

 

Читая подобные перлы, часто задумываешься, в каком состоянии пребывал их автор... (прим. ред. – и какой у него интерес покрывать сектантов…)

 

Всё именно так, как обычно и бывает, кого-то купили, кого-то запугали, мафия... По данному случаю я лично передавал копию записки в прокуратуру, результат опять нулевой. Я был бы только рад подобной проверке, но практика показывает, что проверяющие смотрят в те же бумаги и на накрытый стол, а что там на месте- их слабо волнует, главное отчитаться. Уж тем более здесь, в нашей провинции, каждый заботится только о кармане, идейных бойцов больше не существует.

 

Интересно, имеется ли лицензия у этого нового притона на Пограничной в Пятигорске на подобные процедуры, или они как обычно будут оправдываться привлечением специалистов... Обращался в минздрав края с вопросами о применяемых методах и методиках в работе " центров", пока тишина...

 

При этом на сайте эти товарищи пишут:

 

«" Центр по противодействию наркомании" первым делом предлагает каждому обратившемуся провести очищение организма при помощи медикаментозного, немедикаментозного или комбинированного метода.

- Медикаментозная детоксикация. С помощью медикаментов из организма выводятся вещества, накопившиеся вследствие употребления алкоголя или наркотиков. Основным медикаментозным средством является капельница и препаратная терапия, поддерживающая внутренние органы.

- Немедикаментозная детоксикация (плазмаферез, озонотерапия, гемодиализ, гемосорбция).

Плазмаферез: удаление ядов из крови с применением способа мембранного разделения ее составляющих. Другими словами, организм очищается на клеточном уровне путем фильтрации крови специальными аппаратами. Это инновационная методика, которая в короткий срок помогает больному справиться с его недугом и очистить кровь от загрязненной алкоголем или наркотиком плазмы.

Озонотерапия: организм обогащается медицинским озоном, чистящим кровь от токсических веществ. Озонотерапия обладает противовоспалительными, обезболивающими, антибактериальными, дезинтоксикационными и многими другими свойствами, оказывающими положительный эффект буквально на весь организм.

Гемодиализ – процедура очищения крови через полупроницаемую пористую мембрану с помощью аппарата " искусственная почка". Этот метод крайне необходим людям с отравлением лекарственными средствами, ядами, спиртом и прочими веществами.

Гемосорбция – отделение крови от различных токсинов путем экстракорпоральной перфузии крови, то есть путем контакта крови с сорбентом вне организма человека.

- Комбинированная детоксикация. Это совмещение медикаментозного и немедикаментозного методов, применение абсорбционных препаратов с препаратами, купирующими влечение к алкоголю или наркотикам».

 

См. https://www.xn----ptbnfciia2b0g.xn--p1ai/nashi-uslugi/development.html

 

Ещё один эпизод из их жизни. 30 мая 2015 года я и члены моей семьи стали свидетелями попытки побега из " реабилитационного центра". Примерно около 6 утра при попытке пролезть сквозь металлические фермы кровли балкона дома 46 сорвался с высоты около 7 метров и упал на бетонное покрытие двора некий человек. Виден был как сам момент падения, так и тело, лежащее на земле, слышен был довольно громкий звук удара о бетон и громкие протяжные стоны. Очень быстро из дома выбежала пара людей, которые шустро погрузили человека в белую Гранту и увезли в неизвестном направлении.

 

На вопрос о происшедшем, заданный при очередном визите участковому, он (Агаджанян) уклончиво ответил " да ничего страшного, это Ким упал (???). И вообще, вам же лучше, если они все поразбиваются))". Весьма необычная позиция для стража закона...

 

Как поведал позже участковый Головня, сорвавшийся парень (кажется Дима) оказался в реанимации в тяжелом состоянии. Головня сам отбирал у него объяснения, когда тот стал способен беседовать, в это время в больнице постоянно кружило руководство центра. Парня держали в центре против его воли, по воле его родителей, которые его решили таким образом излечить, то есть полицию это объяснение вполне удовлетворило. На мой вопрос участковому, как же рассматривать с точки зрения закона удержание взрослого дееспособного гражданина РФ против его воли независимо от воли кого угодно другого, участковый ответа не нашел. Отказ в возбуждении уголовного дела.

 

9 июня просветы в металлоконструкции балкона заварили... Вот этот балкон, любимое место обитателей центра, особенно тех, кого не выпускают во двор, здесь они курят, громко дискутируют, хохочут и с неподдельным интересом подолгу наблюдают за жизнью соседей.

 

 

Источник: https://forum.iriney.ru/index.php/topic/744-ano-kavkaz-protiv-narkotikov-i-ego-klony-g-piat/page-2

 

Окончание следует…


#ЦЗМ-секта: true

06.03.2016 г. в 13: 09

Репост на https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1620%2Fall

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Укажите Ваш возраст | Часть 4. Окончание. Мошенники и/или благотворители?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.