Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сберегательный счет потока наличности






Сберегательный счет потока наличности - это основной тренинг в сбережениях. Если Вы помещаете свой доход на чековый счет, Вы должны принимать другое решение, чтобы что-то из него сохранить. Потому что каждый думает, что чековый счет для траты, а не для сбережения. Если Вы продолжаете помещать доход на чековый счет, платите по векселям и потом пытаетесь отложить то, что осталось, Вы почти всегда знаете, что редко остается достаточное количество, чтобы отложить. Сберегательный счет потока наличности положит конец проблеме как свести концы с концами. Вы пользуетесь этим счетом, помещая на него весь свой доход, как только Вы его получите. Когда Вы хотите денег для своего бюджета или для других сберегательных счетов, Вы сделаете изъятие и поместите деньги на свой чековый счет и другой сберегательный счет. Ключом является то, что Вы всегда делаете изъятия меньше, чем депозиты. Когда Вы последуете этой практике непреложный математический закон заставит расти баланс на этом счету. Вскоре увеличивающийся баланс на Вашем сберегательном счете потока наличности будет равен доходу за месяц. Иметь на своем сберегательном счете потока наличности баланс, равный месячному доходу - существенный вклад на пути к тому, чтобы Вы перестали беспокоиться о деньгах. Я предлагаю, чтобы первого числа каждого месяца Вы изымали свой месячный доход со своего сберегательного счета потока наличности и помещали его на свой чековый счет. В этом случае Вы можете быть уверены, что на 30 дней у Вас не будет финансовых проблем. В течение месяца Вы можете использовать деньги со своего чекового счета для своего бюджета и можете помещать свой доход на сберегательный счет потока наличности, который будет неприкосновенным до начала следующего месяца.

Для некоторых это покажется финансовым фокусом, пока Вы не исследуете задействованный здесь психологический фактор, практика траты дохода предыдущего месяца в нынешнем отодвинет Вас от надежды иметь деньги. (Надежда - это эмоциональное состояние, которое безусловно более приятно, чем беспокойство). Вы больше не будете думать: " Я надеюсь, что горящий вексель не придет до дня зарплаты" или " Я надеюсь, что покупатель скоро мне заплатит, так что я смогу оплатить ренту".

Люди, которые получают доход в непостоянном количестве, найдут сберегательный счет потока наличности полезным методом преодоления подъемов и спадов. Они делают это, помещая свой доход на этот счет и выплачивают себе ежемесячно с этого счета. Эта идея полезна для каждого, чей доход сильно различается из месяца в месяц и может эффективно использоваться архитекторами, артистами, консультантами и авторами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.