Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8. Закон траты






Закон Траты можно еще назвать Законом Обмена или Законом Отдачи. Закон Траты гласит " Ценность денег определяется покупателем и продавцом в каждом взаимодействии". Знание этого Закона освободит Вас от чувства вины по поводу денег, страха обмануть других и страха быть обманутым.

 

Аффирмации, связанные с законом траты.

1. Мой доход сейчас превосходит мои расходы.

2. Чем больше я желаю благосостояния другим, тем больше другие желают благосостояния мне.

3. Каждый доллар, который я трачу, возвращается ко мне, умноженным во много раз.

Объяснения аффирмаций.

" Мой доход превосходит мои расходы". Основной принцип в отношении денег состоит в том, что Вы должны их получить перед тем как их потратить. Это означает, что Вы имеете всегда позитивный поток наличности. Если у Вас есть деньги в кармане, копилке, чековой книжке, банке или еще где-то, эти деньги отражают уровень Вашего позитивного потока наличности. Даже после того, как Вы заплатили по счетам, Ваш денежный поток позитивен. Банки позволяют легко увидеть это, потому что если Вы оплачиваете чек больший, чем наличность на твоем счету, они возвращают такие чеки с пометкой " Поскольку у Вас всегда позитивный поток наличности, мы еще не можем оплатить эти чеки".

Счета и Долги - это не расходы, это - соглашения.

Счета и Долги не станут расходами, пока Вы по ним платите. Вы найдете практические идеи по поводу управления счетами и долгами в следующем разделе, описывающем составления бюджета.

" Мой доход сейчас превышает мои расходы" - это правда о деньгах, нравится Вам это или нет. Работа с этой аффирмацией введет ее в Ваше сознание на эмоциональном уровне.

" Чем больше я желаю благополучия другим, тем больше другие желают благополучия мне". Практической сущностью этой идеи является проявление щедрости. Щедрость - это готовность легко отдать деньги людям, которым они не нужны. Почти каждый отдает деньги людям, не нуждающимся в них, с разной степенью удовольствия. Вероятно, большинство счетов, по которым Вы платите и множество чеков, которые Вы подписываете, и множество наличности, которую Вы тратите, уходит к людям, которые не нуждаются в Ваших деньгах.

Вы можете ожидать, что Телефонная компания или держатели Вашего студенческого займа сделают все возможное, чтобы, отнять у Вас деньги, которыми Вы сейчас располагаете. В тоже время очень мало людей и компаний, куда Вы тратите свод деньги серьезно пострадают, если бы Вы никогда им не заплатили. Таким образом, Вы практикуете щедрость больше, чем Вы думаете. Для Вас не будет стоить дороже, если Вы будете еще радоваться по этому поводу. Щедрость отличается от практики благотворительности, которая является намерением давать деньги с радостью тем людям, которые в них нуждаются.

 

Благотворительность - это прекрасная идея и благородная практика, но она не избавляет Вас от потребности в деньгах. Щедрость - это самый быстрый путь, который можно придумать, чтобы избавиться от денег. Иногда люди считают, что их потребность в деньгах - это то, что создает деньги для них. Эта идея создает трудности в удовлетворении своих потребностей, потому что Вы убеждены, что если Вы удовлетворите свои потребности, то деньги перестанут приходить к Вам. Вероятнее всего у Вас никогда не будет много денег, если для Вас не нормально иметь больше, чем Вам нужно. Если Вы с радостью отдаете деньги людям, которые в них не нуждаются - это разрушает любые ментальные ассоциации, которые Вы можете иметь по поводу денег и потребности в них.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.